Ария для тысячи летящих птиц. / Тень Тория
 

Ария для тысячи летящих птиц.

0.00
 
Тень Тория
Ария для тысячи летящих птиц.
Обложка произведения 'Ария для тысячи летящих птиц.'

Часть 1: Чидори Амия.

Глава первая.
Обычный день.

Мне всегда хотелось жить другой жизнью, будто бы меня на самом деле и не существует. Но каждый раз я просыпаюсь.

Ещё не было семи, как меня начали будить какие-то посторонние звуки. Они доносились откуда-то издалека, мне даже казались они нереальными, но её голос пробудил меня окончательно.

 

— Амия, пора завтракать!

— (вздох) Вообще-то, здоровый сон полезнее твоего завтрака, — еле слышно сказала я.

Недовольные возгласы становились всё ближе с каждой секундой, ещё чуть-чуть и она ворвется в комнату, и даже не попытается говорить тише.

Дверь в комнату распахнулась.

— Мия, я приготовила завтрак, если не поторопишься, то не успеешь в школу. Давай, живо вставай с кровати!

Даже не снимая ночную маску, я понимала какое у неё выражение лица.

— У меня есть целых 20 минут, чтобы насладиться сном, а позавтракать я могу и в школе.

— Ну, нет уж! Больше ты меня не проведешь! Либо ты встаешь сейчас, либо ты добираешься до школы самостоятельно, пока я не стану вновь к тебе благосклонна.

Самодовольно хмыкнула девушка.

— Шантажистка! — я резко села на кровать и откинула одеяло, — Ты просто чудовище, Амамия! Как папа тебя терпит! Ты его тоже шантажировала, признавайся!

Стягивая ночную маску с лица и волоча своё тело прочь от кровати, я старалась сделать самое что ни на есть скорбное лицо на всем белом свете.

— Ох, горе же нашей семье! За что ты так жесток со мной и моим папочкой!

— (смешок) В тебе пропадает отличная актриса! Подумай на досуге об этом.

Мами сделала ещё более ехидное лицо, и, взяв меня за плечи, проводила к ванной комнате.

 

Да, кстати, меня зовут Чидори Амия, родилась и живу в Токио. Я учусь во втором классе старшей школы, мне 17 лет. Вот такие утренние постановки в моей жизни вот уже 5 лет, но они мне ничуть не надоели. С детства я жила со стариками, которые меня баловали и кормили на убой, поэтому к 15 годам я страдала пищевыми расстройствами и ожирением. Поэтому я очень строго слежу за своим питанием, да, и вообще, предпочитаю еде что либо другое вот уже более двух лет. Зато результат на лицо.

Моя мама умерла сразу после родов, поэтому папа долгое время был одинок.

Мой папа — хирург общей практики, Амамия — тоже. Они познакомились на работе, поэтому будучи коллегами они долго пытались скрывать свои отношения. Когда же они поняли, что не могут ни скрывать свои отношения, ни соперничать друг с другом на работе, то они приняли решение пожениться. Вот так в 12 лет в моей жизни появилась самая важная женщина.

Как только Мами появилась в моей жизни, то мы стали очень близки, настолько близки, что мы открыто общаемся на все темы, которые не очень-то приняты у нас в обществе. Она пришла в мою жизнь в самом начале моего пубертатного периода и поведала мне о многом, что моя консервативная бабуля-японка никогда бы мне не рассказала.

Конечно, если так, то странно, что моя бабуля-консерватор забыла с моим диким дедулей-русским.(протяжный выдох)

Да, в моей семье смешанная кровь. Из-за этого мы выделяемся на фоне остальных. За мои светлые волосы и зеленые глаза мне часто доставалось от сверстников, а позже ещё добавились издевательства из-за веса. Я долго старалась не обращать внимания, но подсознательно жалела себя и заедала все горести. К счастью, я осознала это и теперь моей внешности можно только позавидовать: рост 170 сантиметров, узкая талия, длинные ноги, фигура «песочные часы», европейские черты лица. Но если я считаю это плюсами, это не значит, что окружающие считают так же.

Сейчас я всего лишь школьница, но это лишь временно. Большой мир — жесток, поэтому не стоит обращать на все неприятности внимание. Если я хочу добиться своей цели, то следует приложить максимум усилий для её достижения. Поэтому я не вижу смысла растрачивать свои силы ни на что другое.

 

Как обычно, моя утренняя прочистка мозгов, которую я завершаю взвешиванием.

Я готова к новому дню, сегодня многое нужно успеть, поэтому так уж и быть я позавтракаю, чтобы не тратить на дорогу слишком много времени.

— Ты как обычно долго, на завтрак почти не осталось времени. Ты специально?

(шок) На столе стоит овсянка, рис, вареные яйца, омлет, нарезанные фрукты, сок, чай, кофе, хлопья, тосты и несколько видов джема. Теперь я понимаю, что это был за шум с утра по-раньше.

— Мами, ты собиралась скормить мне всё это?

— Мия, ты сама готовила себе завтрак всё то время, что мы живем вместе. Да, это наша вина. Но раньше ты всегда завтракала, но в последнее время — завтракала в школе, поэтому я даже не знала, что ты будешь есть. Но тебе обязательно нужно позавтракать. В последний раз ты свалилась в обморок, твой сахар был очень низкий. Ты так можешь довести себя до гипогликемической комы. Хорошо, что тебе смогли оказать первую помощь, хоть и медпункт не обладает таким снаряжением.

 

Да, на прошлой неделе произошел неприятный инцидент: я упала в обморок на уроке физкультуры. Со мной никогда такого не случалось, у меня достаточно крепкое здоровье, да, в принципе, я очень вынослива. У меня есть определенный распорядок дня, в котором есть продуманный план питания.

Утром, сразу после пробуждения, я пью воду, затем съедаю любой фрукт, в школе, перед началом учебного дня, пью латте из автомата, а в обеденный перерыв устраиваю основной прием пищи, после уроков я захожу в какое-нибудь кафе, где могу позволить себе любое блюдо, но всегда ем только половину порции, а вечером, после пробежки, съедаю что-нибудь легкое.

Но в тот день неудача преследовала меня по пятам. Началось с того, что я должна была добираться до школы самостоятельно, что, по всей видимости, забрало у меня кучу энергии. В школе оказалось, что автомат с кофе сломан, ну, и в добавок я узнаю, что первый урок будет физкультура, так ещё и на открытом воздухе. Но только для меня это был «внезапный» перенос, так то об этом говорилось в нашем школьном чате, в котором я отключила уведомления. Итог всей истории в том, что я начала терять сознание прямо во время бега. Я сразу поняла, что у меня упал сахар, но было поздно я уже попала в сахарную ловушку, поэтому потеряла сознание. Когда я очнулась, то была уже на больничной койки в отделении скорой помощи. (стыд и угнетение) После этого случая прошло уже 4 дня, я думала, что мы проехали эту тему. Но школьный чат я всё же проверяю, хоть уведомления так и не включила.

 

— Кстати, Мия ты выяснила имя своего спасителя. Мне сказали, что это не твой одноклассник, а из параллели. Он сразу понял, что делать. Взял тебя на руки и понес в медпункт. Он сразу понял, что с тобой приключилось, поэтому в медпункте сказал, что у тебя понизился сахар и тебе срочно надо дать что-то сладкое. Кажется, в твоей школе есть такие же будущие врачи, как и ты. Тебе разве не интересно узнать кто это был?

— Так, ты хочешь, чтобы я поела, если так, то не порти мой аппетит. (выдох) Блин, выберу омлет. Я его сейчас съем и поехали, чтоб ты сама была во время на работе.

 

Конечно, я думала о той ситуации, ведь это мой косяк, но я не стала в неё углубляться. Просто сделала выводы от полученного опыта.

 

От дома до школы на машине полчаса, если добираться своими силами то это займет полтора часа. Медицинский центр, в котором работают Мами и папа в той же стороне. Я специально подбирала школу так, чтобы ездить на машине с кем-нибудь из родителей. Я не люблю тратить время зря.

Пока мы едем в школу, то успеваем поговорить о планах на день. Даже если никаких планов нет, то мы просто проводим время за приятной беседой. При этом я чаще всего езжу с Мами, поэтому я стараюсь за эти полчаса поездки наговориться, чтобы ничего не ляпнуть в школе, а то все мои разговорчики не для этих слабых сердец и ушей.

— Слушай, Мами, я тебе отвечу на твой вопрос, что замяла за завтраком. Я не собираюсь ни с кем сближаться, даже если есть люди, которые разделяют моё мнение и убеждения, а так же стремления. Я не тот человек, которому легко поддерживать какие-либо отношения. По крайней мере сейчас. Меня не интересует влюбленность и любовь, ты это уже итак слышала от меня много раз. Единственное, что мне интересно, так это сексуальный опыт…

— (басом) «Сказала она без тени смущения».

— А чего смущаться? Это же физиология. Я бы отнесла это к ряду исследований.

— Хоть твое каменное сердце точно это выдержит, но я не могу НЕ беспокоиться. Ты ещё не была с мужчиной, а уже так говоришь об этом. Я не против, но ты должна понимать, что порой интимная близость приводит к тем чувствам, которые ты сейчас отрицаешь.

— Так всё-таки ты и папочка влюбились в друг друга через постель!(наигранное смущение)

— Ты сама знаешь, что нет. Но такое действительно возможно, ты можешь почитать пару статей на эту тему. Точно так же как секс может вызвать симпатию с партнере, так же он может вызвать и отвращение.

— (скрестила руки на груди, задумчиво)Хмм. А это интересная теория. Но для этого нужно как минимум 100 испытуемых.

— Так ты начинаешь меня пугать! Тут уж: твое тело — твое дело. Но помни о контрацепции, раз затеяла такое грандиозное исследование. Кстати, в этом году когда ты пойдешь на обследование? Подумай над этим и скажи мне удобные даты, а я договорюсь с врачами.

— А, да, точно.

Мы замолчали, потому что Мами знает, как я не люблю поднимать эту тему. Из-за того, что во мне много разной крови, то соответственно и заболеваний может быть больше. Плюс ко всему, моя мама скончалась во время родов из-за гинекологической патологии, которую обнаружили уже посмертно. Папа беспокоится, поэтому чтобы хоть немного ему стало легче я прохожу ежегодный осмотр, почти с самого рождения.

 

Моя школа располагается с тихом спальном районе, поэтому здесь нет оживленного транспортного потока. Ко всему, подъездная улица совсем небольшая. Здесь полно перепадов, поэтому почти везде высокие каменные сооружения. Школа имеет большую популярность среди богатых семей, так как территория невероятно большая, и может позволить совместить различные факультативы, а так же больше учебных классов. Это было сделано, чтобы в классе могло учиться не больше 20 человек, а в некоторых классах и то по 10 человек — такие классы для особо обеспеченных семей, у них даже программа обучения отличается.

Могу сказать одно: чем богаче люди, тем они злее. Но это лишь меня ещё больше подстегивает быть лучшей!

Как только я вышла из машины, то сразу заметила пристальные взгляды. Всего лишь вторая неделя обучения нового года, но видимо до сих пор не привыкли к моему внешнему виду. Самое забавное, что неважно какого пола, просто все эти глаза жгут меня, но так я только закаляюсь. Я готова, нападайте.

(игнорируемые разговоры)

— Эй, красавица, хочешь стать ближе со своим семпаем?

— Ух, какая горячая штучка?

— Это так, которая грохнулась в обморок на физ-ре?

Шу-шу-шу…

 

— Мия! Ты пришла!

Волна детской радости накрыла меня неожиданно со спины. Это была Миядзаки Маю, моя одноклассница ещё со средней школы. Как то она мне сказала, что пошла в эту старшую школу только потому что здесь буду учиться я. Конечно, меня шокировали её слова тогда, но и осчастливили, ведь это мой первый друг. Точнее — подруга.

Как только Маю нагнала меня, я захватила её в объятья и чмокнула в висок.

— Чёрт, ты такая милашка!

— Мия, я смотрю ты в хорошем расположении духа. Я так рада, что ты вернулась.

— Всё же общения по телефону тебе не хватало?

— Ну, это не то! Мне всегда приятно смотреть на такую красотку как ты!

Маю радостно хихикнула.

— Ты смотри, я могу так стать самодовольной, с такой подпиткой из классных комплиментов от самой милой богини нашей школы. Признавайся, сколько раз к тебе подкатывали парни пока меня не было? Сейчас то по твоему выражения лица я всё пойму, голос ты уже научилась контролировать.

Маю вспыхнула багрянцем и закусила нижнюю губу, что означало, что я её смутила своей правотой.

— Ты как обычно права, Мия, пока тебя не было меня будто мёдом намазали! Отбою не было!

— Я считаю, что тебе стоит найти себе парня, чтобы уже перестать бегать от толпы парней. Я хочу, чтобы тебя кто-то защищал, помимо меня.

— (поникше, тихо) Ты же прекрасно понимаешь, что это не просто.

Да, я помню, что в прошлом году мы разговаривали на эту же тему. Тогда она прислушалась ко мне, и поэтому согласилась встречаться с одним из парней, который ей признался. Они встречались пару месяцев, но потом об их отношениях узнал её отец, он был категорически против. Некоторое время спустя Маю пришлось расстаться с тем парнем. Причина по которой её отец против таких отношений кроется в том, что он хочет чтобы она сохранила свою невинность до свадьбы. Её отец тайно назначил встречу с тем парнем и выставил ему ультиматум: либо он соглашается взять Маю в жены, тем самым взять на себя заботу о ней, как о будущей жене, в добавок никакой интимной связи до окончания школы. Естественно, парнишка не смог согласиться с ультиматумом, что лишь ещё раз доказало отцу Маю его легкомысленность.

Мне было дико слышать такую консервативную ересь, я до сих пор не понимаю, как люди с такими строгими устоями выживают. Но и ничем помочь Маю я не могла и до сих пор не могу. Иначе ей придется идти против своей семьи, на что она пока не готова. Но меня не оставляет чувство, что это всего лишь цветочки.

 

В классе было шумно, все болтали о своих прошедших выходных, но как только меня заметили в дверях, то шум перешел в стадное шипение.

— Ну, что, Чидори, как провела время в клинике?

— Что-нибудь успели тебе сделать, например, пластику груди? А может быть липосакцию?

Одноклассницы убеждены в том, что для того чтобы я похудела мне надо ложиться под нож. Такие слухи ходили ещё в начале первого года обучения, даже до того, как я легла на ежегодное обследование. После того как я вернулась с обследования, слухов стало намного больше. Я уже даже запуталась, что мне присвоили. Будто у меня была ринопластика, множественные липосакции, увеличение ягодиц, а также всеми любимая операция на глаза, но по легенде я её сделала ещё в средней школе. К слову, в средней школе тоже были похожие слухи ещё до того, как я начала заниматься спортом и следить за своим питанием. Это никакого отношения ко мне не имеет, поэтому я никогда не реагирую на их выпады. Считаю это бесполезной тратой моей энергии. В самом начале Маю меня защищала, но мне было грустно на это смотреть, поэтому я попросила её относиться к этому также как и я — никак. Зачем вмешиваться, если начнется урок, они рассядутся по своим местам, а потом и вовсе не будут ничего мне говорить, до следующего моего отсутствия в школе.

 

В середине учебного дня у нас есть часовой перерыв между занятиями. В это время обычно многие обедают, некоторые занимаются клубной деятельностью, а кто-то вовсе спит. Для меня это время отдыха от одноклассников.

Ещё на первом году обучения мы с Маю нашли укромное место, где можно побыть в тишине и не опасаться, что кто-то нас подслушает. Это место находилось за вспомогательным корпусом, у запасного выхода стояла скамейка, а вокруг неё росли высокие кусты и деревья. Мы приходили сюда и каждый раз место было свободно.

 

— Мия, ты сегодня принесла такой большой обед.

— Да, Мами выдала мне сегодня его, наказала всё съесть, иначе мне будет только хуже, поэтому угощайся, я и половины не осилю.

Обычно я беру с собой небольшую порцию риса, к которому добавляю либо мясо, либо морепродукты. Очень редко я покупаю что-то в столовой, чаще всего могу купить что-то в автомате. Но сегодня, пока я ела завтрак под надзором, Мами складывала мне обед, поэтому я решила даже не перечить ей.

Покончив с едой у нас оставалась уйма времени, а так как возвращаться в класс было ещё рано, я решила поудобнее расположиться на скамье и немного подремать. Но у Маю были другие планы на мой счет, поэтому до того, как я закрыла глаза, она стала говорить.

— Кстати, Мия, ты будешь благодарить Арию-куна?

— (недоумение) Кого?

— Ну, Токудзава Ария из класса 1-2-H, это же он тебя отнес в медпункт и сказал что с тобой.

— А, так меня кто-то нес из богатеньких. Забавно, что кто-то из богатеев, которые обычно палец о палец не ударят, решился на такой отважный шаг. Видимо, для улучшения своей репутации…

Маю, смущенная от моих слов и собственного недовольства, всё же не смогла остаться в стороне, после моих колких замечаний.

— Это не так! Ты совсем не знаешь Арию-куна!

Недовольство сменилось сильным смущением, настолько сильным, что Маю прикрыла лицо свободной рукой, потому что с каждой секундой её лицо приобретало багровый оттенок. И всё же пересилив себя, она продолжила говорить.

— Ария-кун ничего бы такого не подумал, он просто хотел помочь тебе. Оказать первую помощь, ведь он тоже из семьи врачей, как и ты!

— Если у нас есть что-то схожее, это не означает, что он хороший или я плохая. Я имею полное право думать о нем так, как мне удобно.

— Но он же спас тебя, ты что не чувствуешь благодарности за свое спасение?

— Благодарность? Нет, а вот стыд за свою глупость — да.

— Но-но…

— А почему ты так настаиваешь?

— Что?

— Маю, ну, обычно ты никогда не настаиваешь, чаще всего ты внимательно слушаешь, после чего высказываешь свое мнение. Но сегодня тебя будто подменили. А, ну, рассказывай, что с этим Токудзава Арией не так.

Пробудить во мне интерес дело непростое, но этой девчонке удалось это сделать.

— Ничего особенного, просто я с ним знакома, поэтому знаю, что он бы никогда не поступил. Просто считай, что он мой хороший друг. Нас познакомили ещё малышами в детском саду, мы часто играли у него дома, но всё закончилось с поступлением в школу. В младшей школе мы учились вместе, хоть между нами нарастала дистанция, я не прекращала общение. В средней школе наши пути разошлись, и вот, вновь мы повстречались здесь.

— Прости, что перебиваю, но тебе не приходило в голову, что за то время, что вы учились порознь он мог измениться?

— Мия, я понимаю, к чему ты клонишь, но…

— Пока все твои слова звучат не убедительно.

— Но когда мы столкнулись с ним, и все бумаги, которые я несла, разлетелись по коридору, он помог мне, хотя в тот момент ещё не понимал кто я. Естественно, он даже не мог подозревать, что я буду учиться в этой школе, да, и мы выросли, выглядим совершенно по другому…

— Может он просто хотел приударить за тобой, вот и всё.

— Ну, нет же! Ты не понимаешь, он не такой!

Конечно, я видела как Маю злится, но сейчас она была просто вне себя от недовольства. Я никогда бы не подумала, что она будет так отчаянно защищать кого-то.

— Хорошо, допустим. Но как так получилось, что вы «воссоединились»?

— У Арии-куна есть особенность, по которой я его и узнала. Я вас обязательно познакомлю, чтобы ты сама всё увидела.

— Знаешь, мне правда стало дико интересно увидеть этого человека. Но лишь потому, что ты его так яростно защищала, а не потому что я хочу его благодарить.

— Твое дело, Мия. Но я думаю, что ты поменяешь свое мнение на его счет.

 

Маю замолчала, с легкой улыбкой на губах.

  • Рассвет / Рунгерд Яна
  • * * * / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Атака Жнецов на материнскую планету азари / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Рыцарь вернулся из похода / Любовная защита / Хрипков Николай Иванович
  • Добро — Зло / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Добро уходит в отпуск - Алина / Ретро / Зауэр Ирина
  • Погибшим горько и живым обидно / Васильков Михаил
  • Рекламные горки / Сплэтни Прачэк
  • Выпускной лаз / Хрипков Николай Иванович
  • Русские не сдаются / Хрипков Николай Иванович
  • «Сон о чудовище», Зауэр Ирина / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль