Обратная сторона радуги / Luciana
 

Обратная сторона радуги

0.00
 
Luciana
Обратная сторона радуги
Обратная сторона радуги

— Говорят, жизнь делится на черные и белые полосы. Это не так, она разноцветная, словно радуга. Не веришь? Сейчас объясню тебе… Хочешь чаю? У меня есть печенье с шоколадной крошкой… Черные полосы — полосы боли и отчаянья, самых страшных моментов в жизни, когда беда стучится в твой дом. Не будем о них вспоминать. Поговорим о других. Так вот, слушай.

Красный

Думаешь, цвет страсти? Нет, это цвет кровавых зайчиков перед глазами. Не полосы, а пятна. Когда гнев и ярость переплетаются в один клубок. Моменты, когда не осознаешь, что делаешь. Я не убивал, но был готов убить, я избивал, проклинал, ненавидел.

Желтый

Желтый — цвет смеха, радости. Это первая пятерка, первый поцелуй, вручение аттестата, первая зарплата. Он тоже проходит сквозь жизнь пятнами. С годами этот цвет все реже приходит в нашу жизнь, в него добавляются примеси, нередко даже красного. Ты уже понял, какой цвет получается?

Оранжевый

Когда стираются грани добра и зла, чувства долга и … Когда уводишь девушку у лучшего друга, когда находишь кошелек с приличной суммой и выкидываешь документы хозяина, когда получаешь премию за работу, которую сделал твой более скромный коллега…

Голубой

Цвет самой чистой любви. Бывает, как в песне, в жизни лишь раз.

Зеленый

Поход с друзьями на рыбалку, сплав по горной реке, песни под гитару у костра. Смекаешь? Простые человеческие радости, ценность которых понимаешь не сразу.

Синий

Цвет тягучей рутины. Больничная койка, трудовые будни. Этого цвета было больше всего в моей жизни. Я его ненавидел, но ведь есть еще один? Верно —

Фиолетовый

Он получается, если смешать синий с красным. А мне он представляется смесью синего с черным. Невыносимой тоски. Одиночества. Такого пронзительного, что начинаешь разговаривать сам с собой.

Вот как я сейчас.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль