Утренняя роса / Бузакина Юлия
 

Утренняя роса

0.00
 
Бузакина Юлия
Утренняя роса
Обложка произведения 'Утренняя роса'
Утренняя роса

Сегодня утром соизволило выглянуть солнце. После недели пасмурной погоды это казалось подарком судьбы. Я торопливо бежала к дому по залитой солнцем асфальтированной дорожке и с любопытством косилась на скопившиеся по обе стороны узкой проезжей части автомобили. Водители считали друг друга дураками, никто не хотел съезжать на обочину, и от ослиного упрямства каждого пробка становилась все больше. По дорожке, навстречу мне, тоже торопились люди. Мамы с детьми опаздывали в садик, мужчины с сумками наперевес спешили на работу. А по краям залитой таким долгожданным солнечным светом дорожки зеленела яркая весенняя трава.

Краем глаза я заметила, как в траве что-то блеснуло. Еще, и еще. Я остановилась. С интересом склонилась над травой. Это была роса! Настоящая роса! Моему восторгу не было предела. Мне захотелось остановить всех этих хмурых людей и прокричать: «Посмотрите, как красиво! Роса почти в центре большого города!». Увы, роса в траве никого не интересовала. Погруженные в себя, мужчины, женщины и дети стремились поскорее преодолеть залитый солнцем отрезок пути. А я больше не торопилась. Рассматривая сверкающие капельки, я подловила себя на мысли, что мы часто не замечаем простого человеческого счастья. Оно может лежать у наших ног, и совершенно бесплатно. А чтобы им насладиться, достаточно просто протянуть руку.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль