Вторая миниатюра. Первое лицо. Реализм. Драма. / Миниатюра номер Раз. / Дарт Тичер
 

Вторая миниатюра. Первое лицо. Реализм. Драма.

0.00
 
Вторая миниатюра. Первое лицо. Реализм. Драма.

 

Она бежала. Я смотрел на ее легкий бег и улыбался. Она всегда бежала, словно летя на потоках воздуха. Но никогда не любила, скажем, живую природу. Что поделать, дитя цифрового века. Эх, если бы отмотать время назад… Она однажды нагрубила матери. Сильно. Едва смог успокоить свою ранимую жену. А дальше мне пришло в голову идеальное решение — как наказать современного подростка? Лишить Интернета! Остров в территориальных водах Италии. И на нем нет вообще никаких средств связи, кроме радиостанции и вертолета.

Каким же это казалось хорошим решением. То ли отдых, то ли наказание. Выгнать девчонку из Москвы, из этого пыльного, душного города. Да и куда? На курорт! Личный "Гольфстрим" за четыре часа со всеми удобствами. А сколько было слез и соплей: "Папа, не надо, ну пожалуйста! У меня с подругами планы!" Надо было ее в театральное отдать, а не в МГУ. Такая актриса… Через неделю я за ней прилетел. Как же она радовалась, до сих пор не могу забыть эту радость. Она едва ли не прыгала от радости.

Самолет заправили, но я решил отдохнуть на острове в тишине, поэтому на полосу он выкатился лишь с одним пассажиром. Но через час он пропал с экрана радаров. Как потом выяснили следователи, самолет попал в грозу, и молния, ударившая в него, убила всю электронику. А также пилота.

Я простою тут еще долго. Буду мокнуть под дождем и смотреть, как на фотографии она бежит сквозь виноградник, с развивающимися рыжими волосами. На цветной, яркой фотографии, единственном светлом пятне на глыбе гранитной плиты, установленной над ее могилой.

Прости, дочка.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль