О страшном / Levchenko Zinett
 

О страшном

0.00
 
Levchenko Zinett
О страшном
Обложка произведения 'О страшном'
о страшном

Учитывая, что тем много и написать можно о чем угодно, я конечно же не могу выбрать о чем именно мне стоит поразмышлять….теперь я прекрасно понимаю творителей произведений, ведь всегда когда речь шла о музах, я представляла конфеты с таким же названии — шучу, на самом деле нет. Я всегда думала, что это выдуманная вещь, хотя так и есть, но я не про то, мне казалось это выдуманным потому, что тот или иной человек, писатель, художник или кто — либо другой, тем самым оправдывают себя за отсутствие фантазии и новизны. Так вот я решила оправдать себя и свое никчемство в написании и скажу, что муза меня проигнорировала. Поэтому, я решила написать о том, что меня в преддверии ожидает! Завтра ждет меня непосильная учесть любого студента, мука, что страшнее не придумать, и подразумеваю я конечно же экзамен, а точнее страх перед этим самым событием.

Так если посудить, то страх, что испытываешь перед экзаменом или каким то собеседованием или встречей, это не тот страх, о котором ты срезу же задумываешься услышав это слово. Хотя восприятие у каждого свое.

Есть же у людей панические страхи, боязнь замкнутого пространства, темноты, высоты, пауков или того, что тебя убьют. А вообще как часто мы испытываем страх, думали? В древние времена храбрые воины шли на врага, без доспехов и оружия, они смотрели своему врагу в глаза, кричали что то громко и поражали своего недоброжелателя огромной силой, они не боялись умереть, напротив, этого они желали пожалуй в какой то степени, для них принять смерть не было ужасным, для них не постоять за свой народ, за семью, за короля владыку было хуже…. А страхом было отступить и не сражаться.

Сейчас как то все совсем иначе…… у нас сражаются насильно…а только потому, что изменилось все, стала нравственность другой, порядок тоже стал поколебимым….все стало по другому и винить кого то смысла вовсе нет! Раньше каждый был обязан отслужить, а сейчас армией запугивают и вселяют страх ….

Но ведь страхи разными бывают, бывают приобретенные, к примеру после того как ребенок упадет с качели, он побоится сесть туда снова с такой же легкостью и простотой что раньше, мы на ошибках учимся чужих, а надо по хорошему бы на своих, однако и то и другое является нашим опытом! Таких страхов много…говорить о них тоже смысла нет, а есть ли смысл говорить о них вообще?! Каждый день когда по радио говорят что где то самолет разбился, а кто то в ДТП попал, мы огорчаемся и сожалеем, полностью уверенные в том, что с нами вот такое вот не произойдет, хотя на самом деле может….

Я не разобьюсь на самолете потому что я боюсь летать из — за страха высоты….вполне логично по сути, но ты можешь попасть в ДТП потому что преодолевать расстояния неплохо и удобно на машине и что самое интересное, ты можешь даже не уметь водить и разбиться, страшно да? А ведь все реально может так и быть! Мы не задумываемся о многом, а ведь когда задумаемся страшно и не просто страшно, а очень и даже боишься жить, ведь может произойти все что угодно!

 

А может быть вот как: ты не боишься смерти, проблема кроется совсем в другом, ты убил человека, убил случайно, не подумайте….тебя трясет как снимают обычно в фильмах, на твоей совести кровь и это говорит тебе твоя совесть, тебе страшно, а вот тому, кого уже и нет, совсем наоборот, ты ненамеренно сбил человека на дороге, потому что торопился, ты опять таки боялся куда то не успеть…ты боялся не успеть остановить свою любовь, боялся не успеть и не предотвратить расставание на многие года…ты мчался не смотря на знаки и только потому, что ….эгоист, все потому что ты обидел кого то и осознал, боясь что не успеешь в этом вот сознаться, а тот кого ты сбил, шел не спеша через дорогу, боясь придти домой и потому…. что нету денег на продукты, а зарплата уж совсем не велика, чтоб прокормить ребенка и жену, которые так ждут с надеждой папу и отца домой с кульком еды для ужина….он шел не торопясь лишь потому, что сократили его сегодня на работе…и он боялся взглянуть своим любимым в глаза и сказать, что теперь придется под урезать свои расходы еще больше, и начать отказывать себе совсем во всем……..

 

Бывает все всегда по разному и пожалуй хорошо, что мы не знаем как могло бы быть если бы…… это не было бы той жизнью, которой она должна быть….

Страх наверное это плохое чувство, но ведь он бывает и приятным….хотя не знаю, делать вывод нереально…возможно, но не хочу я заключать…

Невеста в подвенечном платье трясется и теряет слезы ненароком, потому что страшно сделать выбор, она боится, что делает неправильно, но как узнать, что правильно, а что нет, пока не выберешь что то одно? Так зачем бояться, если все равно все для тебя окажется сюрпризом…

Обычный школьник боится признаться в двойке маме с папой, а кто-то боится привести домой щенка, быть может кто то боится проходить под проводами, а кто то посмотреть своей любви в глаза…Но тот ли это страх, который мы вкладываем в это слово….???

Страшно пожалуй совсем другое… Страшно, осознать, что больше ты не заговоришь, не пойдешь, не встанешь, не услышишь….Страшно узнать, что у твоего близкого человека, рак…который вылечить пока нельзя…или узнать, что надо отключить любовь от аппарата жизнеобеспечения потому, что ничего не измениться…..

Страшно понять, находясь в больнице, что надо человека отпустить…. Мы всегда начинаем ценить то, что имеем зачастую уже все это потеряв….

Страшно видеть, как ты бессилен….страшно осознать, что не успел сказать три всего лишь три важнейших слова. Страшно осознать, что больше не услышишь, не увидишь….чтобы заставить вас принять все эти слова поближе к сердцу, достаточно в пару строчек вставить одно слово, после которого вам станет яснее то, что я пытаюсь вам сказать и это слово МАМА…

Одна лишь мысль о том, что может с ней случится… заставляет меня ненавидеть саму себя…и так у каждого ведь дороже и любимей, просто нет….А теперь представьте, что вы не успели свидеться в последний раз, не успели обнять ее так крепко, как в детстве, когда вас отрывали от нее к примеру в детский сад… страшно и больно когда понимаешь, что надо с ней проститься, стыдно за то, что допускаю эти мысли, но …. Как бы мы не пытались думать о том, что мама вечный человек и уйти как все … она не может, мы ничего не меняем….единственное, что мы можем сделать, так это опомниться и начать ценить пока не потеряли….

 

А почему бы нам не перестать бояться?! В мире каждый день кто — то умирает, разбивается на самолете, попадает в аварии и т. д. и мы абсолютно ничего не можем с этим сделать…. Мы боимся каждый день, боимся всего подряд, хотя можем набраться где то смелости и сказать самим себе…спокойно…это жизнь, что нужно нам остаться позитивным, чтобы бороться со всеми трудностями дальше, что бы не произошло. Жизнь штука очень сложная и несправедливая и мы с ней боремся также часто как и боимся ее. Поэтому не стоит унывать, бояться и жалеть себя, нужно задуматься над тем, что ты делаешь, как ты относишься к людям. Нужно быть осторожными, внимательными к окружающими. Нужно друг друга уважать и ценить каждый миг, ведь он может быть последним, верно?

Еще произведения автора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль