Украина / Карас Ник
 

Украина

0.00
 
Карас Ник
Украина
Украина

Ну кому не интересно что происходит там сейчас? Революция, бунт, массовые грабежи, мародерства и уже начались изнасилования. Группы молодчиков — якобы проявление гнева и воли народа супротив клептократии Януковича. Оккупированный Майдан задыхающийся в ядовитом дыму Киев. Разрываемая на части страна которая никак не может определиться «Ху из мы?». Толи они европейцы толи нет. Толи будет им процветания в ЕС толи превратятся окончательно в захолустье, поставляющее на внутренний рынок Еврограндов белых детей на усыновление и жриц для высококлассных борделей Европы.

Что там происходит по-моему не понятно даже тем кто эту кашу заварил. Первоначальные возможно справедливые требования и чаяния части народа Украины относительно Ассоциации с ЕС в коем они видимо видели надежду на процветание переросли в попытку военного переворота. Причем переворота со знаменами фашизма и «хероями» УПА наследниками которых украинские нацики давно уже себя называют.

По поводу УПА и ее «хероической» деятельности можно легко ознакомится из самых разных источников посвященных Великой Отечественной Войной. На совести УПА массовые казни расстрелы карательные операции и другие прелести коими славятся войска СС и куда долгое время входили отряды УПА взять хотя бы туже дивизию «Галичина». Говорить о зверствах выродков из УПА на территории СССР можно долго, но мы коснемся ее деятельности против Польши. И что же мы увидим? Как себя вело УПА и ее бойцы там в Польше? Помогало ли оно местному населению? Выдавало ли продпайки чтоб местные могли выжить спасали ли польских евреев от немецких карателей? Нет! То что творили бойцы УПА на территории Польше даже немцев заставило завистливо присвистнуть. Чем же тогда объясняется политика нынешних польских государственных деятелей? От чего они так активно поддерживают оппозицию которая набита наследниками УПА? Может быть поляки пошли по пути христианского всепрощения и позабыли зверства УПА на своей земле? Едва ли. Будем откровенны внешняя политика Польши уже давно не самостоятельна, что не удивительно, если у вас глава МИДа является бывшим штатным агентом ЦРУ не мечтайте о независимости. Да я имею ввиду господина Сикорского не верите прочтите его биографию. Ну с Польшей более — менее разобрались, пойдем дальше. Может остальная Европа столь пострадавшая от коричневой чумы резко восстала против Майдана и потребовала жестких мер по очистке его от «Правого сектора»? Что — то не слышно. Зато некоторые представители интеллигенции ЕС выступали на митингах Майдана, с пеной у рта доказывая, что сердце Европы бьется в Киеве. Вообще глядя на «философа» Анри— Леви начинаешь задаваться вопросом, а чего у них с сердцем то? Чего его шатает по разным регионам мира? Причем интересная деталь только там где вспыхивают мятежи против законной власти? К примеру, недавно сердце Европы болталось в Сирии якобы протестуя против «зверств» Асада, но странное дело не проявилось в Саудовской Аравии где Эмир приказал расстрелять из пулеметов своих граждан которые вышли на мирный протест против кабалы правящей клики. Почти восемьдесят человек погибло, не пойми сколько отправилось в тюрьму, привет демократии, свободе и правам человека. А ну да, что это я ведь СА является союзником США соответственно так Эмир насаждал демократию в своем народе. Сунниты, шииты, какая к черту разница главное что б нефть текла свободно и легко и плевать на все.

Вообще если припомнить все разоблачения Сноудена и Ассанджа можно сделать вывод, что политика всего ЕС уже давно перестала быть независимой. Четко и практически в открытую они выстроились в фарватере внешней политики США, те редкие представители политической фауны ЕС, что еще пытаются высказывать свои мысли мгновенно зачищаются. Можно сделать вывод что политическая фауна ЕС превратилась в политическую флору. С другой стороны а чего мы от них ждем? Чьи войска и чьи базы стоят на земле? «Не хочешь кормить свою армию будешь кормить чужую» — этот афоризм видимо мало известен в Европе.

А что же США? Действительно если серьезно посмотреть на шахматную партию в которой разыгрывается судьба сорока шести миллионов, то стоит наверно на минуту отойти от доски и посмотреть на ситуацию со стороны. Уже десятки экспертов говорят о схожести сценариев Украинского майдана и Арабской весны. И в чем я согласен, но тот ли сценарии мы видимо что в Египте? Нет не похож. Скорей это глубокая модификация с широким привлечением элементов развития сюжета из Сирии и что не менее важно Грузии. Ну с Сирией все относительно понятно а причем тут Грузия? И вот тут стоит указать на Крым, а также проживающих там российских граждан и базирующийся Черноморский Флот. Как и любой вменяемый человек я не хочу войны тем более гражданской, истинные лидеры Майдана коими конечно не являются три клоуна со сцены что прорвались сейчас якобы к власти в Украине. Эти пешки скоро будут отданы на растерзание толпе и говорить о них нет никого желания. Нацик Ярыш глава «Правого Сектора» уже высказал свои идей относительно Крыма и озвучил территориальные претензии к России. Смешно хотите сказать? Ну так над Гитлером тоже похохатывали, а потом «Мюнхенский сговор» Аншлюс и далее по учебнику истории.

А где Россия хотите спросить? А вот тут начинается самое интересно. Опять таки давайте глянем на шахматную доску со стороны. Что мы видим? Коротко напомню хронологию событий.

— Янукович получает пакет предложении от ЕС с требованиями к Украине для подписания Ассоциации. Переведённый многостраничный документ видимо тщательно прочитанный президентом Украины и что не менее важно премьер-министром вызывает у оных приступ панического ужаса когда пришло осознания на что придется пойти, и как порезать социалку. Перед их мысленным взором ясно представились плаха, дыба и виселица для подписавших этот кабальный договор.

— Азаров находясь в трезвом уме и твердой памяти призывает на сессии верховной рады таки сесть и прочитать соглашение. Витийствующая толпа оппозиционеров которые уже перевезли семьи на Запад начинают пускать пену изо рта с совершенно оторванными от реальности требованиями к власти.

— Начинается собираться стихийный митинг. Автобусы за безработными нищебродами с западной Украины выехали. Вообще трудно сказать в какой момент они оказались на Майдане, но филонящие от сессии студенты там появились почти сразу.

— Баррикады, бойцы нациков первые камни в «Беркут» появились практически одновременно. Милейшая мисс Нуланд раздающая булочки майданским поцонам и пытающаяся пихнуть их «Беркуту». Слитая в сети запись ее переговоров с послом США на Украине где она послала политическую флору ЕС на три веселых английских буквы. Принят закон зеркальный к Российскому относительно незаконных сборищ.

— обострение ситуации Янукович уже получивший кличку «Овощ» пытается всех успокоить посадить на стол переговоров. Продавленый митингующими отмена принятого накануне закона о сборищах плюс накинута идея об освобождении украинской «Долорес Ибарури» политзаключенной Ю. Тимошенко.

— Янукович ожидаемо сливает «Беркут» Отряд расформирован, Янукович бежит, справедливо опасаясь что революционно настроенные бойцы нациков нарежут ремней из его шкуры. Толпа свистит и начинает принимать кучу всяких законов наплевав на остатки закона и конституции ошарашенная Рада пытается создавать видимость работы. Три клоуна начинают создавать правительство под крики «Любо!» и «Любо Братцы!». На посты набирается шобла совершенно безграмотных людей. Набирались они видимо по критериям давно известным нам еще со времен семнадцатого года по которому и кухарка может руководить государством. Наблюдавший за всем этим бардаком на Майдане Турчинов который, на секунду, соединил в своих руках одновременно законодательную и исполнительную власть, и в мгновение ока стал фактически диктатором, опытным глазом примеривается к еще не разворованным активам. Вор у вора конечно хорошо, но революция однако веселее.

— Янукович проявился в Ростове дав пресс-конференцию в которой остроумно высказался что он таки еще законный президент и призвал не выполнять приказы министерских гетманов от Майдана.

— Наши дни.Данный выше набор событий не является конечно точны по времени, но все дает некоторое представление как оно было

И где тут Россия спрашивается? А вот тут стоит снова вспомнить Грузию о которой я уже говорил. Вся эта ситуация напоминает Южноосетинский конфликт во время пекинской олимпиады. И Крым сейчас это Южная Осетия накануне войны. Но мне кажется майданские товарищи и их заокеанские господа опоздали. Опоздали на целую жизнь. Конечно будут попытки провокации и погибнут люди, но цели не будут достигнуты. Россия практически самоустранилась от внешней политики на время Олимпиады в Сочи. Путину было жизненно важно провести ее без эксцессов и гражданской войны у своих границ. Именно этим только и можно объяснить все неадекватные ходы Януковича. Поясню свою мысль. Мне кажется во время одной из встреч с Путиным Януковича поставили перед фактом. Для аналитиков развитие событий на Украине не была тайной и Президент России сделал Януковичу предложение от которого тот не смог отказаться.

Видимо Януковичу предписывалось тормозить развитие бунта разными действиями давая нам провести Олимпиаду спокойно, а взамен получал шанс не кончить как Каддафи и возможно сохранить сбережения заработанные во время президентства. Конечно это всего лишь мои измышления, и жизнь покажет прав ли я.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль