Призвание или ... / Королев Павел
 

Призвание или ...

0.00
 
Королев Павел
Призвание или ...
Мысли

Меня часто посещают мысли о том, кто я на самом деле: автор (пусть даже любитель) или бездарность, пытающаяся слепить что-то, взяв нелепость из своего узкого кругозора? Причем, нелепость эту я старательно пытаюсь преобразить во что-то более существенное, значимое. Я часто задумываюсь над этим. Порой мне кажется, что я — обычный бездарь, возомнивший себя писателем. Но, с другой стороны, если кто-то не хочет писать или, даже не пытается это сделать, значит ему этого и не надо. Все мы знакомы с очень умными и образованными людьми, и я тоже знаком. И как-то одна моя знакомая — филолог по образованию, мне сказала, что может написать стих, знает, как правильно написать рассказ или повесть, но… не получается. Зачем же тогда это мне? По какой надобности я, будучи еще восьмилетним ребенком, нежелающим лишний раз садиться за уроки, а уж тем более — писать упражнение или еще что-то, взял старую тетрадь и написал свою первую сказку. Откуда у меня периодически появлялось и появляется до сих пор желание что-то написать? Порой, это становится бременем, так как написать хочется, но не знаешь о чем. Точнее, вроде бы знаешь, но выразить это не можешь или просто нет настроения. Словно обязан что-то написать, хотя, никто не гонит и не просит об этом. Конечно же, если это не какой-нибудь авторский мини конкурс.

Для чего все это? Откуда это у меня, простого деревенского парня из семьи «колхозников»? Иногда это изрядно выматывает. Хуже всего еще и то, что я всегда ленился учиться, возможно, поэтому настоящим писателем мне никогда не стать. А очень жаль. В моей голове десятки старых и новых идей. Иногда я так себя и называю: «автор идеи», потому, как, начинаю что-то писать, но не дописываю до конца, а идея нового творения уже зарождается в голове. Случается, что я пишу параллельно две, три истории. Из них завершил только короткие рассказы и сказки. Правда, над ними надо еще работать и работать. Из крупного, частично закончил только одно. Писал почти год, а теперь приходится редактировать, корректировать и т.д. Хотел вообще удалить «роман», как я именую свое детище, но читая и исправляя ошибки, подумал, что все-таки жалко. Может, когда-нибудь и увидит свет эта книга.

Но самое главное, во мне есть особенность, которая мешает мне сделать лучше, чем я делаю (пишу). Дело в том, что писать по теме, для меня хуже некуда. Если я что-то более-менее и способен написать, так это от вдохновения. Возможно, эта особенность и является камнем преткновения во всех конкурсах, в которых я участвовал. Если брать, к примеру «Записи Ангела», то эта идея посетила меня совершенно случайно, в одно осеннее пасмурное утро, когда я шел на работу. Всю дорогу текст «записей» не выходил у меня из головы. Я боялся потерять нить, связующую меня с этим эпизодом. Но, к счастью я шел на дежурство и мог себе позволить на работе сесть за стол и спокойно набросать на листе тетради саму идею, главную идею. Но это — вдохновение. Темы же мини конкурсов почти не совпадали с моим настроением, поэтому я забросил это дело, решив для себя: либо во мне это есть и оно себя проявит, либо я — бездарность, в коем уже убедился не раз. Я знаю, что не прав и надо продолжать учиться писать правильно, но видимо учиться мне надо у определенного человека (писателя).

Я так считаю, если в моей голове есть мысли, которые рвутся наружу, значит надо дать им выход, чем, в общем-то, я и занимаюсь. И пусть мои близкие меня не понимают, считают, что я занимаюсь «совершенно бесполезным делом», я все равно буду писать. А если на чистоту, мне и не нужно признания. Я этого особо не добиваюсь. Моя истинная цель состоит в том, что бы выплеснуть на листе бумаги или мониторе, то, что я считаю нужным. Конечно, мне хотелось бы иметь своих читателей. Какой автор этого не желает? Пусть даже это будет один человек, зато я буду знать, что все это не напрасно. Ведь, как говорится, к сожалению, не помню, откуда эти фразы: «Не страшно, когда тебя критикуют, страшно, когда тебя не замечают».

Ну вот, я и выплеснул в очередной раз свои мысли. Конечно же, не без ошибок, в том числе и грамматических. Наверняка и знаки препинания, как всегда не так расставлены — извечная моя проблема. «Учиться и еще раз учиться» — как завещал дедушка Ленин. Вот так, как-то.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль