Идеальный мир. / Кохова Кира
 

Идеальный мир.

0.00
 
Кохова Кира
Идеальный мир.
Обложка произведения 'Идеальный мир.'

Идеальный мир.

 

Мир прекрасен и без слов!

Солнце, небо, море, земля — центр своего мира. Если бы он был звездой, то той, что ближе к самой яркой и большой, если бы он был птицей, то той, которая летает дальше всех, если бы он был рыбой, то той, что самая маленькая, если бы он был на Земле, то только человеком. Он представляет каждый мир, и они по-своему прекрасны, но самый необыкновенный, это мир Земной. Он далек от реальности, и сознание будоражит сознание.

«Все так странно» — голос в голове. Он обернулся, и не увидел никого. И правда странно. Подумать только. Листья догоняют, будто несут тот самый голос по ветру. Обернись, кричат они. Взгляни, ведь это мы. Ведь именно так пахнет мир, в котором ты. И вот, наклонившись, видишь волны? Они бьются о набережную стену, пытаются достать до тебя. Ты нужен всем. И нам, и в том числе себе.

Красиво, неправда ли? Райский уголок, солнце, море, бриз морской и чернозем, все радуют тебя. Если бы ты говорил, чтобы ты сказал? Душа…душа поет, что нужно еще?! Описать эту красоту нет возможности у меня. Вот вижу человека, приветлив он как всегда, пекет вкуснейшие пироги, чему рад безумно я. Он приносит счастье в мир выпечкой своей. Люди улыбаются, нет предела доброте дворника земли. Шутник еще тот, веселит детвору. Но я совсем большой, вижу счастье скорее в немой красоте. Вы листья золотые, так же, как и море, блестите на солнце, даря необъятное впечатление от разных чувств. Ветерок колышет волосы мои, приятно… Земля несет меня, по пути встречая людей, кто счастье раздает. Так что же вы летите за мной? Я вижу этот мир, и он прекрасен, как никогда.

«Все так странно» — голос в голове. Он обернулся, и не увидел никого. И правда странно. Подумать только. Он подходит к набережной стене, смотрит вниз, и что же? Море молчит, как рыба, и приносит страх, солнце сушит землю нашу, а воздух так холодит, что замораживает понимание. И стоит оглянуться, заметит он, как детвора смеется над дворником земли, а пекарь кричит на воришку, что покушать его просил, и люди оборачиваются, мотая головой. Несправедлив этот мир.

Человек не хочет знать страданий. Он верит в счастье, что рядом с ним. Заметь, мир этот, лучше всех твоих. Нам люди улыбаются, ведь сам того желая, видишь в них стремление познать все краски мира, вот только сами люди знают, что ярче светит мрак, затмив идиллией своей. Закон подчиняет человека жить так, будто нет гнева. И если б он, мальчик, поведал каждому из них о мире том, где есть страдание, увидел бы взгляды удивления. Мир, в котором он стоит, не чувствует угнетения. Здесь присуще только восхищения, радость продлевает жизнь, и люди имеют место — счастье вновь дарить.

На небо он взглянул, невозможно не заметить, рисунок не похожий ни на что. То было силуэтом олицетворенный им самим. Он протер глаза, и ничего не изменилось. Все тот же мир, все тот рисунок, а может все слилось в едино?

Улыбка радовать должна, уговаривав познать далекие ощущения. Но в этом мире, это лишь заблуждение. Улыбка не что иное, как руку пожать немому, знак вежливости от святого. Идеально чувствовать влечение только теплых чувств, но это не те ощущения, что человек способен из мира извлечь. И так противно стало ему видеть, как малыши резвятся на площадке, а мамаши не понимают чуждых чувств, что он к ним питает.

Неприятно все-таки бывает наслаждаться только счастьем…

Ответ найти среди людей возможно, печалью одаряя. Возник момент стремленья в свой мир попасть. Ведь там, где он сейчас, набросятся, хотят за то, что он принес ненастье. Не может он все время быть среди одного счастья. Только почувствовать себя есть мочи, при виде плачущего ребенка. Заметить вновь страдания людей, и быть счастливым познать мир других.

Он падает на землю и видит небо, все тоже небо с рисунком, что до этого он рисовал. Закрыв глаза наступает темнота. Стоит ведь бояться, рисунок этот доносит страх, а взгляд прикован напрочь. Рисунок пропадет, как та реальность и забава.

Снова падает на землю, и видит что-то он другое, но с тем же страхом. И открыв глаза, увидит небо голубое. Реальный мир с моментами печали.

О чем он думает сейчас?

Представьте, есть другие, похожие на него. Задумчиво стоят, и двигаются редко, их сотни, а то и больше. В том городке, где все они живут, не существует чувств других. Они не знают состраданья, любви, печали и бывало счастья. Один из них реальность был готов узнать. И он стоит сейчас так же не подвижно, задумчиво взирая на вывеску людей: «Какова жизнь, таковы и люди — мы!»

И все же, так пахнет мир!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль