Пушкин и XXI век / Хрипков Николай Иванович
 

Пушкин и XXI век

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Пушкин и XXI век
Обложка произведения 'Пушкин и XXI век'
Пушкин живет и в наши дни
Чем нам дорог Пушкин

ПУШКИН И XXI ВЕК

Двести лет Пушкин живет в душе каждого русского человека. Нет другого поэта, который бы оказал такое всеобъемлющее влияние на культуру и духовную жизнь русского мира. Пушкин приходит в нашу жизнь с детской колыбели вместе со своими мудрыми сказками. Многие явления окружающей жизни вызывают в нашей памяти пушкинские строки. И свое отношение к происходящему мы часто измеряем по-пушкинскому. Нельзя не употребить модное ныне слово «актуальность». Ведь даже в политических вопросах мы порой отправляемся к Пушкину, к его позиции.

Пущкинские образы вошли в нашу жизнь, стали нашей кровью и плотью. Это и сказочные герои, и лирический герой его стихотворений, и образы, созданные в его прозаических произведениях. Мы продолжаем изучать уроки Пушкина и открываем для себя всё новые и новые глубины. Пушкин неисчерпаем как русская душа. Для нас он продолжает служить моральным ориентиром. Пушкинская гармония, пленительная сладость его стихов, глубина и философичность во многом и сейчас кажутся недостижимыми. Россия прошла с пушкинским девятнадцатый век, катастрофический двадцатый и продолжает жить с ним в двадцать первом веке. И наверно, Пушкин нам лучше поможет понять наше время, как бы это ни звучало парадоксально.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль