Свои - чужие / Хрипков Николай Иванович
 

Свои - чужие

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Свои - чужие
Обложка произведения 'Свои - чужие'
Если к нам прилетят инопланетяне
Как мы поступим с ними

СВОИ — ЧУЖИЕ

— Кто там?

— Свои.

Поглядим в глазок. Да кто его знает? Да к тому с молоком матери мы впитали убеждение, что внешность обманчива.

— А ты поговори чего-нибудь!

— А чего?

— Да чего-нибудь такого, чтобы я поверил, что ты свой. Что ты свойский в доску.

— Да как же я вам докажу, — верещат за дверью, — если вы меня в дом не пускаете?

Мол, мама пришла, молочка принесла. Козлятки и обрадовались. А что осталось от козляточек? Рожки да ножки. Вот тебе и свой!

Закрываемся-то мы от кого? От чужака. А ты докажи нам, что ты ни какой не чужой!

Открываем двери. Человек для того и установил запоры на свои двери, чтобы чужой не попал в его дом, на его территорию. А кто чужой? Тот, кто чужд, тот, кого мы не знаем, чужак из чужедальней стороны. Мы не знаем, кто он такой, какие у него намерения. Может быть, он и добрый, и хороший человек. Но пока нам это неизвестно.

А береженного Бог бережет. Лучше предположить плохое: вор, насильник, убийца, маньяк. Двери на засов и не впускать чужака.

Так и государство закрывает свою территорию на засов, то есть устанавливает границы. Граница на засове. Вокруг нас чужаки. Открой только двери и полезут со всех сторон.

У далеких берегов Амура часовые родины стоят… А если бы не было часовых, которые день и ночь неуклонно стоят возле запертых дверей? Где бы сейчас был Дальний Восток? Читай последние новости в «Жэньминь жибао».

А кто знает их намерения? Может, отщипнуть хотят, украсть, урвать, растащить по кускам. Вот то-то же! Открытые границы между близкими. Почти одно государство, почти одна семья, свои. Бояться нечего. Как Европа! Франция своя, Германия своя, Эстония, Латвия — свои, Украину сделаем своей.

А вот Россия нет! Двери — хоп — на засов! А то полезет медведь, как в сорок пятом лез, оккупант проклятый! Больше такого не допустим! Хорошо, что тогда хоть почти у порога его остановили демократическая Германия в союзе с демократическими штатами, Англией и боевой Францией, не пустили дальше оккупанта Мишку косолапого.

Это что же? Прилетают к нам инопланетяне. Мы, мол, хотим познакомиться с вами, установить контакт. А мы понимаем их тарабарский язык? Для нас они чужие. А чужие — это враги. Выжжем их напалмом.

А неопознанные летающие объекты еще на подлете к Земле будем сбивать. Значит, никаких межгалактических контактов не будет. Остаемся мы одинокими во Вселенной. Сидим на всех засовах. А что если? А вдруг? А кто их знает? От греха подальше! Береженого Бог бережет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Постой! Но, может, благодаря этому человечество и сохранилось, выжило?

Древний наш предок заваливал вход в пещеру камнем и спал спокойно на звериных шкурах возле очага. Никакой хищник теперь не сожрет его. А не будь этого каменного запора?

Закрываемся-то мы от кого? От чужака. А ты докажи нам, убеди нас, что ты ни какой не чужак!

Выходит, что без засова никак. Нет, можно, конечно, и как.

Поглядим!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль