Роль книги и компьютера в жизни человека / Кузнецов Саня
 

Роль книги и компьютера в жизни человека

0.00
 
Кузнецов Саня
Роль книги и компьютера в жизни человека
Обложка произведения 'Роль книги и компьютера в жизни человека'
Роль книги и компьютера в жизни человека

Кажется, совсем недавно книжным чтением увлекались практически все, начиная маленьким ребенком, научившимся читать, и заканчивая людьми преклонного возраста. К большому сожалению, литературное чтение постепенно стало вытесняться более современными методами изучения и познания мира.

Для современного поколения вариантом замещения выступает техника компьютерных технологий.

Нельзя категорично отнести компьютер, планшет, телевизор и иные подобные приспособления в графу вредоносных вещей. Во всем должна присутствовать мера и польза.

Чтение литературных источников

Чтение книг дает человеку ряд преимуществ оказывающих благоприятное воздействие на весь организм. Погружаясь в написанный текст человек, привлекает к работе индивидуальные психические процессы. В зависимости от направления жанра читатель представляет те картины, которые описывает автор, работает представление, воображение.

Переживая волнующие моменты, включается восприятие и чувства. Проводя литературное исследование научных источников, активно работает, мышление, память, внимание. К тому же проведенный досуг в компании хорошей книги позволит приятно провести время с пользой для себя.

Компьютер, телевизор, интернет

Перечисленные бытовая техника и компьютерные приспособления являются неотъемлемой частью каждого земного жителя. Благодаря компьютеру и интернету люди получают практически ту же информацию, что и в книге, однако психические процессы работают в ущерб человеческому организму.

Пагубное действие происходит из-за того, что более 50% населения злоупотребляет временем нахождения вблизи техники. Особенно негативный отпечаток ложится на детей. Загруженные бытовыми проблемами и профессиональной деятельностью взрослые с легкостью разгружают себя, предоставив свое чадо компьютеру.

Вместо положенного часа, ребенок проводит больше времени, что в итоге дает сбой общего состояния детского организма. В основном дети увлекаются компьютерными играми, а воздействие компьютерных лучей еще больше усугубляет ситуацию. Совсем недавно милый и послушный ребенок становится раздражительным и агрессивным, перестает нормально питаться, появляются проблемы в общении со сверстниками и в учебных учреждениях.

Заинтересовать детей книжным чтением нелегко, но возможно. Старайтесь в непринужденной разговорной форме, узнать о его предпочтениях, мечтах, увлечениях. Посетите совместно книжный рынок или магазин, в любом случае, попадется книга, которая вызовет интерес у ребенка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль