А вы что об этом Думали? Глава о терпении и терпимости / Роуд Макс
 

А вы что об этом Думали? Глава о терпении и терпимости

0.00
 
Роуд Макс
А вы что об этом Думали? Глава о терпении и терпимости

Каждый день во взрослую жизнь вступают тысячи людей. Простые, казалось бы, вопросы, для них пока что являются загадкой. Данный цикл призван на многое открыть для них глаза, а впрочем… и не только для них. Читайте, обсуждайте, думайте. С уважением, Ваш Макс Роуд.

 

МАКС РОУД

Глава о Терпении и Терпимости.

Терпение и терпимость. Главная сила умного и самая большая беда всех остальных. Умение не поддаваться сиюминутным чувствам, их анализ и последующие выводы, делают человека более защищенным и осмотрительным. Любое наше деяние, самое незначительное на первый взгляд, может нести в себе зародыш последующих проблем. Скоропалительное мнение о тех или иных людях или событиях, выведенное под воздействием сиюминутной ситуации, весьма часто оказывается неверным. Проявив терпение, не поддавшись на очередную провокацию, подбрасываемую жизнью, мы можем избежать множества неприятных ситуаций. Слабые люди порывисты — это нужно знать. Человеческая любовь и ненависть чаще всего лишь эмоции, а не чувства — об этом нужно помнить. Они нестабильны, если речь не идет о чем-то глобальном. Слово — серебро, а молчание — золото, это мудрость, испытанная веками. Терпимость к ближнему — залог вашей удачи, счастья и хорошего настроения. Лучше что-то не заметить, чем лезть на рожон со своим мнением, которого не спрашивали и не ждали. Месть всегда лучше отложить на «потом» — она станет сладка вдвойне, да к тому же провидение может успеть уже поработать за вас, само совершив должное возмездие. Не придавайте значения тому, что через час перестанет вас интересовать, ведь кажущийся наиважнейшим сиюминутный вопрос чаще всего оказывается пшиком. Вы живете в социуме (смиритесь с тем, что вы не пуп земли), где к какому-то действию приводит стечение ряда обстоятельств. Незнакомец сделал что-то, что вызвало ваше возмущение? Просто улыбнитесь, пожмите плечами и живите дальше — через короткое время сами удивитесь, как незначителен был вопрос (если, конечно, вообще вспомните, о чем идет речь)! Ни одно хорошее дело не делается быстро — имейте терпение. Во многих случаях лучше не делать резких движений — ситуация лучше разрешится без вашего деятельного участия.

Очень часто самыми нетерпеливыми оказываются либо те, кто с детства привык получать все от других, не прилагая никаких усилий, либо те, кто не имея ничего, считает себя незаслуженно обиженным судьбой. И те, и другие являются большой бедой и обузой для окружающих и близких. Одних жизнь постоянно ставит на место, другим еще только предстоит это познать. Наслаждайтесь собственным терпением, пестуйте его ежедневно. Думайте, прежде чем действовать или делать выводы, и нерастраченная впустую энергия однажды поспособствует исполнению самых сокровенных желаний и чаяний. Терпимость к окружающим — дуракам, зазнайкам, подлецам, людям другой расы или религии, даст вам время не поддаться эмоциям и отойти немного в сторону до того, как последует очередная провокация — неважно, внешняя или внутренняя. Терпимость к ситуации даст возможность и время направить ход событий в наиболее приемлемое русло. Проявлять терпение — не значит ничего не делать. Наоборот, часто это оказывается гораздо сложнее, чем сразу стараться с наскока решать возникающие вопросы. Сила человека именно в его разуме, и обладающий им всегда победит торопыгу, действующего на пике эмоций. На деле он просто стоит выше в своём эволюционном развитии. Проявлять терпение — значит думать, а думать — значит быть человеком.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль