Война как она есть. Соверменный вариант. / Старый Ирвин Эллисон
 

Война как она есть. Соверменный вариант.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Война как она есть. Соверменный вариант.
Обложка произведения 'Война как она есть. Соверменный вариант.'

Уважаемые читатели. Если со мной что случится после этого рассказа, до меня добрались, и я — мученик за правду. И ещё, знайте, вы его тоже читали.

 

Увлекшись спорами о том, какая из двух древнейших профессий — проституция или шпионаж — появилась раньше, исследователи оставили без внимания еще один вид деятельности, также претендующий на статус древнейшего, — предательство. Предательство в форме измены родине существует с тех пор, как общность людей превратилась в государство, и со шпионажем следует стопа в стопу, плечо к плечу.

Атаманенко Игорь. Предатели. Войско без знамён.

 

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Военная присяга СССР.

 

В пропитанном дерьмом, мочой и потом коридоре раздалась автоматная очередь. Короткий вскрик, хлюпанье, словно раздавили корзину заплесневевшей клубники, и звук упавшего тела. Неестественный, громкий и как бы липкий, словно уронили мешок с твёрдым мусором и полужидкими, гнилыми овощами, он привлекал нездоровое внимание, его нельзя было проигнорировать.

 

И слушатель появился. Запачканный кровью, кусочками ещё тёплого мозга и грязью, потный и зловонный, солдат в тёмной форме без знаков различия — точнее, они были, Иностранный легион, только из-за крови не было видно их, — поправил каску и пошёл на звук, достал гранату и почти кинул её в направлении упавшего тела. Спрятаться в комнате с выбитой дверью от взрывной волны, как он хотел, ему не было суждено: пуля прошила вшивую голову вместе с каской сбоку, и взрыв сжёг убитого, расшвыряв куски одежды и горелого мяса. Более того, из-за этого повредилась гранатная «связка» убитого, и в итоге от него и вовсе остался фарш от подрыва собственного боезапаса.

 

Также ухнуло за пределами дома, что-то с грохотом, явно металлическое, обрушилось, и с коротким пронзительным криком стало тихо, только скрипели металлические части чего-то взорванного.

 

Когда всё более-менее успокоилось, убийца гранатометателя неспешно вышел на свет из подвала, откуда и стрелял. Такой же солдат, но почище и явно не такой уставший, совсем без ран, кроме пары царапин. Едва он вышел, он проверил радиошумы в районе. Увидев, что молчат даже глушилки, и радиомолчание доложил по рации: «Пятый, пятый, приём». Услышал позывной начальства, он продолжил: «Мятежники, вставшие на сторону истребляемого местного населения, уничтожены, все до последнего. Завод, который конкурировал с нашим, тоже взорван, персонал убит. Улики, указывающие на террористов, коими мы назовём наших врагов, местных партизан, уже подложены мной лично. «Глушилка» против нашей радиосвязи только что уничтожена. Жду дальнейший распоряжений. Приём».

 

Ответили быстро: «Оставайтесь на месте, пятый, выслеживайте и уничтожайте всех возможных уцелевших. Приём, как поняли?».

 

— Принято, есть оставаться на месте и уничтожать уцелевших. — рапортовал солдат.

 

— Конец связи.

 

Получив приказ, Пятый закурил и выпил виски из фляги, дорогое, зараза. За выживание, подумал солдат, и выпил ещё глоток. Каждый день — смерть за руку держит, так что тост был как нельзя более по делу.

 

Да, служить в Иностранном легионе, забыв свою нацию и прикидываясь для боевых задач кем угодно поначалу тяжело. Но надо усвоить, ты — гражданин мира, не страны, раз и навсегда, по своей воле, под свою ответственность. Все эти «сопли» про патриотизм — лишь по надобности вспоминать, когда надо ими склонить на свою сторону или против кого-то. Если поймают, можно орать, что «заставили, ироды», «не было выбора». Как агенты, когда их ловят, орут про «загипнотизировали в плену и в нудное время скрытыми командами заставили подчиняться», типовые сказки это для дурачков, чаще на публику, ведь во все времена в полицаи и «несуществующие» войска, совершающие точечные удары по всему миру и вообще делающие что-то важное, н берут по принудиловке, иначе есть риск, что в принудившего жертвы и выстрелят. Сами. Нет-нет, перед выдачей оружия проверяют и учат намертво, ещё поди получи, если «морально незрел»!

 

На такое годится лишь один типаж. И просто садисты, дураки-маньяки не годятся.

 

Годится иной человек. Полный циник, для которого лозунги — лишь ярлыки для текущей пользы, сегодня орёт против фашизма, завтра — за, если надо. Сегодня по своим стрелять, завтра по вообще незнакомым. Насиловать и грабить — тоже. Никаких своих и чужих. В кого говорят, в того и стрелять, это заучивают намертво, иначе не дают оружие. И не важно, автомат это или СМИ всех видов. Думаете, все эти битлы и типа диссидентское радио само по себе заводилось, а они сами — не агенты влияния с прикрытием в лице также завербованных из властей? Если дурачки или не понимаете политики, думайте так дальше. Все эти «правильно» и «неправильно» — глупые, инфантильные слова для наивных великовозрастных деток, выросших в «теплице» типа так называемого «совка», наступившего после смерти СССР в 1955-м. Такие люди не могут ориентироваться вне «теплицы» и напоминают рыбу, выброшенную из воды, если что-то случается на самом деле.

 

Войны велись лишь доля двух вещей. Пограбить сильно и пограбить по полной. И выбор тут для ограбленного лишь один — «битый» или «очень сильно битый». Оборона — оправдание для тех, кто не смог напасть, а так называемый мир во всех его формах на деле — вооружённый нейтралитет. Потому что стороны боятся резни и лишь потому не нападают. Ситуация с японцами и северными странами, когда лишённую фота Россия из-за ситуации 1910-х с самого их начала по факту грабили в хвост и в гриву до появления подлодок с приказом стрелять без разговоров, это лишь подтверждает.

 

У кого больше тренированных, вооружённых лучим мужчин, тот и при власти. Прочее — ложь и утешение для безоружных. А безоружны, чтоб смирными были. Вояки из них, как и из призывных нулячие. Армия, которая марширует хорошо и недобровольна, воюет плохо, они лишь слушают приказы и безынициативны, а в реальном бою надо уметь действовать во всех ситуациях и самостоятельно по максимуму.

 

Размышляя об этих нехитрых истинах про правду и власть силы с оружием, а также армию и самостоятельность, опровергать которые может лишь тупой или заинтересованный, или всё это вместе, солдат не заметил, как сзади него стоял сослуживец и всадил пулю ему в затылок. Когда сослуживец упал, как упали все прочие, им убитые, он понял, что смог покарать этих ублюдков. Ради этого он и пошёл в Иностранный Легион, убивать этих подонков, чтобы больше не было ни одной жертвы от их лишённых всего святого душонок, грешных и мерзких. Горите все вы в Аду! С чувством плюнув, он добил раненого от взорванной глушилки и перекрестился. Хоть теперь он искупил грехи, а эти… Невелика потеря, Дьявол их ждёт. Но он сделал это дважды, ведь он был в перекрестье не только христианском, но и у снайпера на прицеле.

 

Когда он упал, снайпер усмехнулся. Он-то знал, в чём дело. И произошло всё по плану его командования, не один раз до этого было также. Этого горе-верующего «чистильщика от скверны» специально отобрали, чтобы он выполнял работу «конторы зачистки» и быстро уменьшал число лишних свидетелей сам. Ведь циника трудно убить, а сослуживец легче справиться, особенно, если ему вдолбить, что убить в спину подонка — его священный долг. А потом и его — в расход.

 

Сам снайпер в расход не шёл, ведь он — наблюдатель от ЦРУ, таких мало можно толковых найти.

 

Пока не шёл, только пока. Ведь он ещё мало знал.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль