Джон / Зелёная Вишня
 

Джон

0.00
 
Зелёная Вишня
Джон
Обложка произведения 'Джон'

Джон. Имя как у героя, защищающего слабых и невинных. Но, пожалуй, только имя. Возможно, он и являлся хорошим человеком, только вот сейчас скорее был трусом. Джон прижался к стене, крепко сжимая пистолет своими дрожащими руками. Узкий коридор, с множеством поворотов и закрытых дверей. Свет в лампах судорожно дрожал — то гас, то зажигался вновь, словом, вёл себя так, будто не мог определиться, что же ему делать. Джон нервно покусывал свои губы, а по его лицу стекали капельки пота.

— Оно гонится за мной! Как? Почему? Что это? Целая обойма.… В это… И оно все еще живое. — Неслись мысли в его голове. Хотя, он говорил сам с собой, только еще не замечал этого. Свет все танцевал свой неопределенный танец, безразлично гудели лампы. И вдруг, Джон заметил тень за углом, с той стороны, откуда он прибежал. Его охватил необъятный ужас и он бросился бежать прочь со всех ног, всё время спотыкаясь, чуть ли не падая. Обезумев от страха, он налетел на одну из дверей и сшиб её, свалившись на пол. В целом, дверь осталась на месте, только вот замок уже не был её частью. Судорожно дергаясь, Джон подпер дверь столом, который обнаружился в этой маленькой комнатке. Зажавшись в угол и, безрассудно бегая глазами по тускло освещенному пространству, он услышал голос.

— Посмотри на меня. Не бойся. В зеркало смотри. Смотри. — Спокойно и настойчиво повторял голос. Зеркало было. Прямо возле Джона. Большое, в тяжелой раме. Он посмотрел в него, на своё отражение. — Ты от меня бежишь, Джон? От меня не убежишь. Ты слаб. — Сказало Джону его отражение.

— Нет. Нет, этого не может быть! Я могу. Я всё могу! — Одержимый страхом и с глазами, полными безумия, Джон наставил пистолет на свое отражение. — Я убью тебя! — И выстрелил в него. В свою голову.

На вопли и стоны к палате больного подбежало двое санитаров. Но быстро успокоились. Тот сидел на полу и монотонно бился головой о стену. Смирительная рубашка большего и не позволяла.

— От себя не убежишь… Только не от себя.

  • старая африканская сказка / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Влад Цепеш и Штефан Великий - Зотова Марита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Ревнитель веры в слово / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Несказанные слова. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Курилка, флудилка, вкусняшкоточилка / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.  Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ПЕРВАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Часть III. Рассвет или закат? Глава 1. Столько шансов умереть. / Брошенные / Василевич Мария
  • Молитва моего сердца (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Последний медведь / Полка для обуви / Анна Пан
  • В омопарке / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Посвящение сирени / Под крылом тишины / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль