Джон / Зелёная Вишня
 

Джон

0.00
 
Зелёная Вишня
Джон
Обложка произведения 'Джон'

Джон. Имя как у героя, защищающего слабых и невинных. Но, пожалуй, только имя. Возможно, он и являлся хорошим человеком, только вот сейчас скорее был трусом. Джон прижался к стене, крепко сжимая пистолет своими дрожащими руками. Узкий коридор, с множеством поворотов и закрытых дверей. Свет в лампах судорожно дрожал — то гас, то зажигался вновь, словом, вёл себя так, будто не мог определиться, что же ему делать. Джон нервно покусывал свои губы, а по его лицу стекали капельки пота.

— Оно гонится за мной! Как? Почему? Что это? Целая обойма.… В это… И оно все еще живое. — Неслись мысли в его голове. Хотя, он говорил сам с собой, только еще не замечал этого. Свет все танцевал свой неопределенный танец, безразлично гудели лампы. И вдруг, Джон заметил тень за углом, с той стороны, откуда он прибежал. Его охватил необъятный ужас и он бросился бежать прочь со всех ног, всё время спотыкаясь, чуть ли не падая. Обезумев от страха, он налетел на одну из дверей и сшиб её, свалившись на пол. В целом, дверь осталась на месте, только вот замок уже не был её частью. Судорожно дергаясь, Джон подпер дверь столом, который обнаружился в этой маленькой комнатке. Зажавшись в угол и, безрассудно бегая глазами по тускло освещенному пространству, он услышал голос.

— Посмотри на меня. Не бойся. В зеркало смотри. Смотри. — Спокойно и настойчиво повторял голос. Зеркало было. Прямо возле Джона. Большое, в тяжелой раме. Он посмотрел в него, на своё отражение. — Ты от меня бежишь, Джон? От меня не убежишь. Ты слаб. — Сказало Джону его отражение.

— Нет. Нет, этого не может быть! Я могу. Я всё могу! — Одержимый страхом и с глазами, полными безумия, Джон наставил пистолет на свое отражение. — Я убью тебя! — И выстрелил в него. В свою голову.

На вопли и стоны к палате больного подбежало двое санитаров. Но быстро успокоились. Тот сидел на полу и монотонно бился головой о стену. Смирительная рубашка большего и не позволяла.

— От себя не убежишь… Только не от себя.

  • Те, кто подарил нам жизнь! / Лещева Елена
  • 13 / Лехинский царь / Ребека Андрей Дмитриевич
  • Чем старше женщина / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Уголёк / Из души / Лешуков Александр
  • Смотри выше / Рыбакова Анна
  • Oblivion / Обливион / Медведев Владимир
  • Высшее благо / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Зазеркальная флудилка / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Анна. / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Сердечные поздравления (Рина Кайола) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Струится вечер / Лещинский Леонид

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль