Откуда пошла женская любовь? / Макогонский Сергей
 

Откуда пошла женская любовь?

0.00
 
Макогонский Сергей
Откуда пошла женская любовь?

 

Девушка и зеркало. Из открытого доступа.

 

 

Девушка и зеркало.

 

Лесбиянство это однополая женская любовь. Sексуальные контакты женщины с женщиной. Сам термин возник от названия греческого острова Лесбос, где любовь между женщинами была обычным делом.

 

Говорят была на этом острове поэтесса по имени Сапфо, которая в своих стихах описывала и воспевала эту необычную любовь.

Описания лесбийских взаимотношений есть в древней китайской и японской литературе. Даже в гаремах девушки не скучали и дарили друг другу свою любовь.

Очень долго это явление было не замечаемо специалистами, и одним из первых обратил на это свое внимание австрийский чудак Зигмунд Фрейд и описал эту любовь в своем сочинении.

 

 

Женская любовь. Из открытого доступа.

 

 

Женская любовь.

 

Любопытно, что сейчас жители острова Лесбос, очень обижаются, когда говорят что их остров это колыбель всего лесбиянства. Ну а что обижаться, это ведь уже история и ничего здесь не поменяешь.

 

И не удивительно, что первая общественная организация лесбиянок была создана… да в Америке, точнее в США. Участники этой организации были деятелями авангардисткого движения США. Эти то обижаться не станут, даже если их страну назовут колыбелью гомосексуального движения. Даже наверное гордиться будут.

Они и название особое придумали для своего парада — дайк-марш. Вышагивают гордые по улицам в обнимочку и не думают, что деток от такого союза у них не будет. Воображают себя наверное амазонками или еще кем-то.

 

 

Просто девушка. Из открытого доступа.

 

 

Просто девушка.

В России это явление тоже было. Вот отчет одного из петербургских врачей:

«Больная уверяет, что такия женщины, как она, т. е. любящие женщин, встречаются вовсе не редко: оне составляют из себя как бы особый мир. Такия женщины узнают одна другую по манерам, выражению глаз, мимике и пр. Она сама научилась отличать таких женщин почти с перваго же раза. “Мы, — говорит больная, — нисколько не ревнуем, когда предмет нашей любви принадлежит мужчине: мы знаем, что эта женщина (если только, разумеется, она принадлежит к нашему кругу) не может любить своего мужа и выполняет свою роль [в семье] только страдательно. Но другое дело, если любимая женщина отдалась или неравнодушна к другой женщине: тогда у нас поднимается сильная ревность и мы готовы устроить целый скандал или ссору”».

 

 

Шалуньи. Из открытого доступа.

 

 

Шалуньи.

 

Классик русской поэзии Марина Цветаева была тайной лесбиянкой и даже примерила на себя роль брошенной любовницы.

 

В Советском Союзе решили провести операцию по пересадке больной женщине половых желез, взятых у женщины обычной. Это была конечно не Цветаева, а рядовая женщина не имеющая отношения к поэзии. История болезни описывалась так:

«Ефросиния постоянно влюблялась в женщин, обрушивала на них потоки любовных писем… приставала к женскому персоналу в клинике и вообще «смотрела на окружающих её женщин глазами мужчины. С раннего детства она водилась в компании мальчиков и мужчин и носила мужскую одежду. Если хотела, могла говорить мужским голосом, стриглась по-мужски, отличалась твёрдой поступью, энергичной, быстрой, деловой походкой. В результате имплантации элементов яичника животного (а именно, свиньи) под правую грудь пациентки не удалось изменить её sексуальную ориентацию, и никакого влияния на гендерные характеристики операция не оказала. Врач признал факт провала эксперимента и согласился с тем, что одно только биологическое вмешательство не приводит к лечению извращений такого рода».

 

 

Молодые. Из открытого доступа.

 

 

Молодые.

 

В России после перестройки лесбиянки начали бороться за свои права. Одна из активисток, бывшая королева красоты Юлия Легимова, была дочерью советского полковника. В девяностых эмигрировала в США и встретила там теннисистку Мартину Навратилову, известную лесбиянку. Их встреча кончилась свадьбой.

 

А одной из самых первых известных и высокопоставленных лесбиянок, была подруга Екатерины второй, княгиня Екатерина Дашкова. Она даже бросала вызов на дуэль одной сопернице. Да и императрица Екатерина была дама не промах. Не зря о ней ходит множество слухов. Уличали ее даже в связи с конем, что уж тут говорить про другую женщину.

Известно что Элеонора Рузвельт, жена американского президента Франклина Рузвельта, тоже была лесбиянкой. Она была пассивной, а ее любовницей была мужеподобная журналистка.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль