О любви и списках / Записки ленивого наблюдателя / Гофер Кира
 

О любви и списках

0.00
 
О любви и списках

«Тетьки делятся на тетек с титьками и без», говорил из телевизора один дядька. Когда человек слышит про дележку, он как-то сразу начинает делить и себя тоже, думать, в каком лагере «тетек, титек» или даже «дядек» он находится. А поделив, вспоминает, что ему говорили: с точки зрения любви предпочтительней быть «тетькой с титьками». Известно, что у кого больше, у того и любви больше. А у кого не больше, то и любви тоже немного, и еще капусты мало в детстве ела. Соразмерная любовь выходит, и сложная, если титьки разных размеров. И человек, у которого не больше или разное, сутулится, скрывается. От всех.

«Все уже при детках, а ты глупостями занимаешься!» говорят близкие, желающие добра и радости. Наверное, им хоть личная радость — напрягать лица, повышать голоса и осуждающе смотреть на тех, кто ходит без колясок. Человек их слушает, и ему даже жаль становится, что такое добро построено на осуждении. А ведь еще в ответ от него чего-то ждут. Деток, наверное. И человек, который на ровном месте узнал вдруг от близких, что он глупостями занимается, отворачивается. От всего.

«Ипотека от 10% в рублях. Получите ипотеку по сниженной ставке!» говорят объявления и рекламные призывы. Они активно предлагают дом, в котором можно жить. Жить и радоваться, радоваться и любить. Любить банк, давший тебе твой дом. Любить дом, как бы криво его ни построили. А если у человека есть еще и титьки и детки, то в этом доме, полученном по сниженной ставке, расцветет и засветится огромная любовь. Горячее и ярче этой любви на весь жилой комплекс не найдешь, хоть всех соседей опроси! Улыбаются люди с плакатов сниженных ставок, говоря: «Это выгодная дорога к любви, успей приобрести!». И человек, взваливая на себя ипотеку, сгибается. Под всем.

«Зая хочет айфон», говорит трендовый образ жизни. Зая любит айфон, все любят айфон. Значит, все любят заю. Нет айфона — ты ло-ох! А лохов не любят. Стань тем, кого любят. Стань заей. Захоти айфон. Получи айфон. И про титьки не забывай. Зая без титек и без айфона — это никаких шансов на любовь. А любовь непременно нужна, и потом обязательно детки, а потом ипотека. И потом еще детки и кредит на машину. От 15%. И человек разрывается. Между всем.

«А у меня ничего нет», говорит нетрендовый бездетный человек, глядя на такой список. И невольно огорчается. Ведь список серьезный. Его серьезность задают те, кто готов свою жизнь положить, лишь бы заставить человека невзлюбить его жизнь. Повод для любви — титьки, детки, ипотеки. Повод для нелюбви — отсутствие всего этого. У всех должно быть, а у него вот нет. Непорядок. Во всем.

Человек грустно вздыхает. Что ему еще делать с таким непорядком?

Но мир шлет человеку свою помощь. Свежий ветер выхватывает серьезные списки из рук, небо зовет поднять голову. Днем или ночью, под солнцем или под звездами, человек всегда может услышать, как мир говорит ему: «Живи. Люби жизнь. Свою. Эту. И всю».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль