Участник 9 Нея Осень / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
 

Участник 9 Нея Осень

0.00
 
Участник 9 Нея Осень

Герой встречает...

 

Кошку

Руки держат за плечи, слегка подталкивая вперед. — Тебе предстоит пройти шесть ступеней. Что будет дальше — зависит от тебя. Тропинка, заросшая травой, едва виднеется. Пасмурно, сыро… Ив пятится, но руки тверды. — Иди же! Ветер качает деревья. Из кустов выскочила темная тень, побежала наперерез. Кошка? Черная! Вернулась, смотрит пристально, мяучит… чистая, ухоженная. Оглядывается, зовет куда-то. Ив идет следом, быстрее, еще быстрее… и замирает.

 

Рассвет

Впереди поле маков — до самого горизонта. Горят алым лепестки в лучах восходящего солнца и кажется, всполохи пламени лижут траву, а с неба опускается холодная, изумрудно-голубая вуаль, приглушая огонь, делая его мягче, нежнее… так, что хочется взять в руки, согреть стылые пальцы.

 

Совесть

Из розового марева рассвета выплыла фигура. Девичий прозрачный силуэт, местами затемненный, словно чистое стекло запотело. — Смотри — это твоя совесть, запачканная ложью. Красные маки расцветают на щеках, совесть понимающе усмехается, растворяясь в первых лучах солнца

 

Ребенка

Вместо нее в траве сидит девочка и громко ревет. — Ты чего? Что случилось? Ив подхватывает малышку на руки, гладит вихрастую голову. Ручонки крепко обнимают ее за шею, слезы обжигают кожу. — Я пло-оха-ая… — Неправда! Кто тебе это сказал?

 

Рыбу

Ив идет по полю, волнуя красные волны цветов. Девочка вдруг выворачивается, выскальзывает из рук и падает в траву рыбиной, блестит золотой чешуей. — Желание… загадай желание, быстрее! Ив растерянно смотрит, как рыба извивается, хватает ртом воздух… — Отца хочу увидеть, родного…

 

Героиню (саму себя)

У ног разверзлась земля, наполняясь водою, уплыла рыбина, а на том берегу… Ив вгляделась в собственное лицо, глаза, расширенные в ужасе… нет, нет, только не это… круто развернувшись, помчалась назад. Оторвать бы хвост той кошке… споткнулась, свалилась с кровати, потерла ушибленный локоть. — У-у-у… синяк теперь будет!

  • рассказ / Яблоки / Рожкова Елена
  • Велосипедное! / Кастальские коты (часть третья) / Армант, Илинар
  • Двое / Берман Евгений
  • Медуза / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Любимая игрушка / Запасник-3 / Армант, Илинар
  • Agata Argentum - Возможно ли / Незадачник простых ответов / Зауэр Ирина
  • На волнах любви / Вдохновение / Алиенора Брамс
  • Маска  / Зауэр Ирина / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Потолок / Уна Ирина
  • Начинается новый день / Песни снега / Лешуков Александр
  • Особый / Tikhonov Artem

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль