Проклятие / Конкурсное / Найко
 

Проклятие

0.00
 
Найко
Конкурсное
Обложка произведения 'Конкурсное'

Сон

Проклятие

«Звездный ветер? Нет, это крылатые призраки. Тысячи, миллионы незримых странников.

Оболочки уснувших душ, которые когда-то умели мечтать…»

Аудиокнига убаюкивала, фары освещали пустую трассу. Почти сутки за рулем, до дома рукой подать. Артем потер глаза, в них словно песка насыпали.

Удар заставил вздрогнуть. Визг тормозов, холодный ужас.

Непослушными руками открыл дверь. На дороге ни души, неяркий оранжевый свет аварийки. Девушка лежала в тридцати шагах позади, слабо шевелилась. Молодая, светловолосая, держалась за окровавленную голову.

— Помогите… — тихий хрип.

Артем застыл, смотрел на жертву. Что она делала одна на дороге ночью? Одна ли? Оглянулся. Никого. Подошел ближе, заметил кровь на светлом платье, сломанную ударом ногу, месиво костей.

В висках застучало. Статья! Лет пять! Выйдет нескоро. А Лиза?

Скорее!

Ноги уже несли к машине, багажник послушно открылся. Это.

Она увидела. Поняла.

— Спишь за рулем.… Будь проклят…

Голос оборвался под ударом монтировки. Артем, как в бреду, вернулся к машине. Ничего не было. Сон.

Проехав пару километров, свернул на грунтовку. Пятилитровая канистра с водой из багажника, ветошь и дрожь в руках. Царапина на крыле, небольшая вмятина на бампере, кровь на капоте. Кропотливая работа. Глубокая затяжка «Мальборо», тьма и долгое разглядывание звезд для успокоения. Ничего не было.

В гараже Артем внимательно осмотрел машину, в свете ламп разобрал и протер фару, радиаторную решетку. Тщательно зачистил все оставшиеся следы. Если кто заметит, скажет, что наткнулся на столбик. Бывает.

Лежа рядом со спящей Лизой, Артем всматривался в мелькающий экран телевизора. Неделя в командировке, сутки в дороге. Встреча с любимой женой после разлуки. А сна — ни в одном глазу. Тупо ноющие мышцы, резь в глазах и жуткая усталость.

Когда за шторой стало светлеть, он поднялся с постели совершенно разбитый. Сон так и не пришел в эту ночь.

Через десяток таких ночей Артем изучил каждую трещинку на потолке. Сосчитал все цветки на обоях, пластинки жалюзи и полосы на ковре.

Пришлось поверить в проклятия. Теперь он знал точно, что за любое зло придется заплатить.

 

 

  • Афоризм 107. О жизни. / Фурсин Олег
  • Карнавал / Moranis Littaya
  • Хрустальный цветок / Эрна Хэл
  • КУДА ТЕКУТ БОЛЬШИЕ РЕКИ / Сорокина-Ким Вера Петровна
  • Бойся отражений (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Наш Астрал 8(1) / Уна Ирина
  • Хранитель / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Памяти лётчика-штурмовика / Ассорти / Сатин Георгий
  • и если есть желание, то оно - умение что-то прощать / Ade Sonja_Adessa
  • Подкидыш / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Светлана Стрельцова. Общение с Игорем. Просьба о помощи / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль