Зима со вкусом жасминового чая / Godric Archer
 

Зима со вкусом жасминового чая

0.00
 
Godric Archer
Зима со вкусом жасминового чая

Тишину практически пустого парка изредка нарушало карканье ворон. Птицы громко дрались за позеленевший кусок хлеба, вероятно брошенный им какой-то доброй бабушкой.

С неба медленно падали мелкие снежинки. Они элегантно кружились в воздухе и падали на землю.

Я подставил руку и на перчатку тихо села одна из снежинок. Не прошло и мгновения, как она превратилась в капельку воды и впиталась в перчатку. Говорят, каждая снежинка уникальна… Получается, только что я уничтожил произведение искусства Матушки Природы.

Я сидел на холодной скамейке. До поры до времени теплое пальто спасало меня от холода. Холодно было только в грудь. Неаккуратное мокрое пятно растеклось по пальто в этой области. Я старался стряхнуть влагу перчаткой, но это не сильно помогло, и я только замерз еще больше, намочив перчатку.

У моих ног на выложенной плиткой дорожке лежал бумажный стаканчик. Он лениво покатывался при каждом дуновении ветра. Кроссовки были, как и пальто, заляпаны чаем. Я еще слышал, как подошвы хлюпали в луже разлитого чая, каждый раз как я переставлял ноги.

От меня из парка тянулись мокрые следи женских туфель. Некоторые из следов начинали на глазах подмерзать или исчезать под еще тонким слоем снега.

Пытаясь согреться, я сунул руки в карманы и устроился поудобнее на скамейке. Кепка немного сползла на глаза, и сейчас я видел только свои ноги и лужу.

Я не знаю, чего я ждал в этом пустом и холодном парке. Мою голову не беспокоила ни одна, даже самая примитивная мысль. Я просто сидел, пялясь в одну точку. Чувство холода в груди возрастало с каждой секундой.

Каждый мой выдох окутывал меня густым влажным паром.

Мне казалось я доже начал засыпать, когда что-то вдруг изменилось в этом безжизненном месте.

Я почувствовал теплый, летный запах жасмина.

Послышались осторожные шажки. А цветочный запах все усиливался.

Перед моим взором появились маленькие кожаные ботиночки.

Удивленный, я поднял голову. Передо мной стояла девушка. В необычном пальтишке и красивой вязаной шапочке она показалась мне очень милой. Темные Длинные волосы аккуратно ложились на плечи, а ее большие карие глаза излучали доброту, в то же время искрясь вспышками хитрости.

В руках, согреваемых митенками, она держала небольшой стаканчик с горячим чаем.

Она улыбнулась мне и протянула напиток.

— Будешь? – спросила она, — Он жасминовый….

 

Посвящается Дельфине))))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль