Законный отец не своего ребенка / Ли В.Б. (Владимир Ли)
 

Законный отец не своего ребенка

0.00
 
Ли В.Б. (Владимир Ли)
Законный отец не своего ребенка
Обложка произведения 'Законный отец не своего ребенка'

Сережа Корнев, студент второго курса университета, спешил на занятия — до первой пары по информатике времени оставалось впритирку. Любая задержка могла привести к опозданию, а этого вовсе не хотелось — с доцентом Никоновым, преподававшим злосчастный предмет, у юноши и без того складывались неприязненные отношения. Как-то угораздило ему на семинаре, который вел именно Никонов, высказать сомнение в одном из постулатов квантовой информатики, притом не голословно, а с ссылкой на солидный математический журнал. Доцент же не стал разбираться с доводами юного студента, обвинил его в невежестве и незнании прописных истин. Назначил еще зачет по основам теории, гонял по всему курсу, притом и по тем темам, которые не проходили. Сергей справился, а преподаватель только больше взъелся, на последующих занятиях искал любой повод придраться к "умнику" и снизить оценку.

До главного входа в учебный корпус осталось рукой подать, когда дорогу Сергею заступила, вынудив остановиться, какая-то девушка примерно его возраста с довольно милой внешностью и проговорила торопливо:

— Сережа, подожди, нам надо поговорить. Ты же обещал мне позвонить и пропал, к тебе дозвониться тоже невозможно! Хорошо еще, что Валя подсказала, где тебя найти.

Эту девушку никогда прежде не видел, — наверное, с кем-то спутала, — промелькнула мысль. Так и высказался: — Извините, я вас не знаю. Мне надо идти, опаздываю.

Девица всплеснула руками, а потом с возмущением затрещала:

— Как так, не знаешь меня! Сам же признавался в любви и у нас все было, а теперь знать не хочешь! Так вот, скажу тебе прямо — у нас будет ребенок и ты должен жениться на мне, иначе я устрою скандал, прямо сейчас!

От такого напора Сергей растерялся, даже отступил от явно ненормальной девчонки, после, чуть придя в себя, со всей возможной твердостью объявил:

— Повторяю, я вас не знаю — ни кто вы, ни как вас зовут. И ничего у меня с вами не было, вижу в первый раз!

В ответ услышал хоть как-то внятное, но все равно непонятное для него самого объяснение: — Как же, Сережа, это ведь я, Таня! Нас еще познакомила моя соседка Валя Чернова, она с тобой на одном факультете, только в другом потоке. Мы же встретились два месяца назад на тусовке в студенческом клубе перед Днем Валентина. Ты еще весь вечер провел со мной, а потом поехали на квартиру к тебе — твои родители куда-то уехали, оставили тебя одного. Неужели не помнишь, как мы любили друг друга всю ночь, а утром проводил меня домой?!

Сергей уже безнадежно опоздал на первую пару, но от того намерение отвязаться от этой чокнутой барышни нисколько не уменьшилось. Попытался как-то объяснить, что та ошибается, путает с другим:

— Валю Чернову знаю, но так, лишь на лицо, пару раз пересекались в столовой и библиотеке. На тусовке в клубе не был, тогда у нас еще шла сессия и в тот вечер мы с другом готовились к экзамену у меня дома, с нами еще была моя мама.

Тот разговор ни к чему не привел — Таня так и продолжала настаивать, что именно он совратил ее, а теперь бросает беременную. После проводили очные ставки с той же Валей и другом Игорем, каждый из них подтверждал свою сторону — Валя о том, что тот вечер он провел с Таней, а Игорь — нет, мы с Сережей учили топологию! В конце концов конфликт между двумя молодыми людьми вышел наружу, о нем шушукались сокурсники Сергея, а девчата объявили бойкот совратителю юной девицы. Мало того, в разборки вовлеклись родители, вернее, мамы Сергея и Тани — отцы у обоих умерли в разное время. И вот тогда выяснилось — бывают же такие совпадения! — что друг друга они знали, в молодости даже дружили семьями, а потом что-то случилось между ними и стали непримиримыми врагами. Так что ссора детей лишь добавила жару их вражде и взаимным обвинениям во всех грехах.

Какую-то ясность могла дать после рождения малыша экспертиза ДНК, которую по настоянию Елены Викторовны, мамы Тани, провели в лицензионной клинике, но и она не удовлетворила обе стороны — по оценке экспертов Сергей являлся отцом ребенка, но он же не мог быть им! Дело дошло до суда, Таня подала иск о признании отцовства и выплате алиментов, юноша же отказался, а свидетели подтвердили его показания. Лишь после допроса обеих сторон дотошной женщиной-судьей вскрылась правда — с Таней в ту ночь был не Сергей, а Саша, его брат-близнец, курсант военного училища. Он тогда ушел в самоволку, переоделся в городской квартире в одежду брата, а уже в клубе выдал себя за него. Через неделю попал с отцом в беду — их автомобиль на гололеде занесло на встречную сторону под большой грузовик, оба скончались до приезда скорой.

Как объяснила судья, у братьев-близнецов совершенно одинаковое ДНК, поэтому его экспертиза в этом деле не имела значения — ведь всем стало ясно после судебного разбирательства, что Сергей не отец. Теперь его отказ от признания иска имел полное основание, но в последний момент перед вынесением решения суда мама юноши — Виктория Леонидовна, — обратилась к нему:

— Сережа, прошу тебя, признай сына! Он же наша кровиночка, единственный, кто остался от Саши! И как ему расти без отца, не оставь его сиротой!

Сергей не сразу решился дать ответ матери, после нескольких секунд колебаний спросил, оглядывая старших — судью, обеих мам:

— С отцовством можно, но что, я теперь должен жениться на Тане? Ведь у меня есть своя девушка!

Судья поспешила его успокоить:

— Жениться, Сережа, ты не обязан, если сам не захочешь, но помогать в воспитании сына должен. А как у вас сложится с Таней — дело ваше, но постарайтесь ради сына не ссориться. Вам понятно?

Молодые родители переглянулись между собой уже без прежнего недовольства, а потом согласно кивнули...

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль