Власть света / Хрипков Николай Иванович
 

Власть света

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Власть света
Обложка произведения 'Власть света'
Море переходят вброд
Опыт философской прозы

 

Мне хочется тишины, от которой все заботы и тревоги нашей суетной жизни отскакивали бы, как мячик. Тишина — это не сон. Это самое звонкое время-бремя жизни.

Кровь стучит в висках молотком. Сердце то замирает, то взлетает. Ему не хочется покоя. Именно в тишине происходят все сражения, рождаеются и низвергаются в небытие великие империи страстей, мыслей, деяний. Звенит тишина, зовет, бьет в гонг, не давая отдохновения. Так продолжается до тех пор, пока сосед за стеной, проснувшись, позевывая и почесываясь, не ткнет автоматическим пальцем в клавишу магнитофона, без фона ему и день не в день. Вмиг все рушится, обвал, и становишься серым, обычным, будничным, как все, как все, как все…

1

У льва — царя зверей — небольшой угол зрения. Ему совсем не нужно видеть то, что происходит за его спиной, он не любит поворачивать головы назад.

Он не озирается по сторонам. Там неинтересно, пусто и мелко, как пустая, вылизанная шакалами консервная банка. Катится банка, звенит, и лесные обыватели шарахаются в стороны и из-за кустов глазками-бусинками наблюдают с любопытством, со страстью за банкой. Ах, как им интересно! Их душный дух захвачен, очарован. Дребезжанье банки стало смыслом их жизни, их бытием, может быть, на час, а, может быть, и на всю оставшуюся жизнь. А лев по-прежнему не повернет даже головы.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль