Странный отрывок из ненаписанного / Белочка Лена
 

Странный отрывок из ненаписанного

0.00
 
Белочка Лена
Странный отрывок из ненаписанного

— После каждого прыжка с крыши хочется долго и сильно плакать… а еще, курить. Курить очень хочется, даже если ты никогда сигарету в руке не держал. Это как… антистрессовое что-то, типа валерианки. Правда, уже минут через сорок забываешь про все, возможно, это именно сигареты так действуют, или слезы, не важно. Сам факт, что все проходит резко, словно ничего и не было.

Это если ты остаешься жив, отделываясь лишь легким испугом. Другим везет меньше…

Да и вообще, прыжки с крыши — занятие не для пугливых, а для людей с железными нервами и полных усталостью от жизни, испепеляющей усталостью. Таких не испугаешь высотой и вряд ли минуемой смертью, для таких это нечто вроде русской рулетки — игра на нервах.

Девушка посмотрела на меня с прищуром, будто я испытала на себе то, о чем она говорила. Нет, к счастью, моих нервов никогда не хватало на такое. Хотя странен был сам факт ощущать себя одной из тех людей, кому «посчастливилось» находиться в подобных местах в качестве постоянного жильца.

Я оглядела присутствующих: странного вида женщина-психиатр, которая заправляла всем этим ужасом; несколько неподдающихся описанию молодых людей с явными сдвигами по фазе с рождения; девушка-«попрыгушка», как называли ее вечно «ласковые» медсестры за частоту прыжков с особо выдающихся по высоте мест; женщина средних лет, которая бы больше подошла на роль врача-психиатра со своим презентабельным видом, странно, что она была здесь, таких по улицам миллионы ходят; еще парочка девочек лет 16-18, которые были явно не в себе. Нет, мне здесь не нравится. Скорее бы закончить этот балаган и вернуться домой.

— Джейн, расскажи теперь ты нам что-нибудь, — бесцеремонно оборвала мои мысли дама-психиатр.

— Нннет, спасибо, я посижу, пожалуй, еще послушаю… помолчу… подумаю… — я попыталась изобразить что-то странное, затихая с каждым словом. Не хочется мне выделяться.

— И все же, тебе не стоит молчать, ребятам интересно послушать… — не отставала моя мучительница.

— Да что мне рассказывать? — сделала невинное лицо. — Я не прыгала с крыш, не ела пачками фломастеры, не пила йод. В общем, не пыталась себя убить. Просто неудачное время и место, неудачные люди. Вот и все…

Врач нахмурилась. Кажется, я что-то опять не то ляпнула…

 

***

 

Два укола и три таблетки. Насильно, естественно. Какие здесь медбратья… ууух прямо! Таких бы в жизни встретить — растаешь. Сильные, мускулистые, красивые. Еще бы не были они медбратьями в психушке…

Ну, я отвлеклась. Да и вообще, после этих уколов здесь все кажется не таким уж ужасным. Таблетки я предусмотрительно спрятала под язык. Понятия не имею, почему они там не проверяют.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль