Рок судьбы / Нехочина Алёна
 

Рок судьбы

0.00
 
Нехочина Алёна
Рок судьбы

 

 

Это было обычное утро. Элла встала с постели, как обычно под любимую музыку своего будильника. Она не знала, что сегодня умрёт.

Пройдя на кухню, она поздоровалась с мамой. Затем зашла в ванную, умылась. Потрепала по шее своего любимого пса Джека.

Затем, весело напевая, Элла позавтракала. Настроение было приподнятое. Она думала о мальчике, который ей очень нравился. Размышляла, что ей надеть такое, чтобы он наконец-то заметил её, обратил внимание.

Быстро накрасившись, Элла собрала сумку и, включив наушники, отправилась в школу.

Птички щебетали, солнце ласково светило. Люди, шедшие ей навстречу, улыбались.

На душе у девочки было светло и радостно. Скоро каникулы, она поедет куда-нибудь отдыхать, возможно, на море. В жизни она добьётся всего, чего хочет. Прошлую четверть она закончила только с двумя четвёрками — по алгебре и геометрии. Элла хотела стать журналисткой. Она даже работала в школьной стенгазете, брала интервью у одноклассников.

Так, думая о приятном, Элла подошла к дороге. Загорелся зелёный, и девочка начала переходить. Внезапно, безумно сильный удар, разливающаяся по всему телу боль.

Последнее, что Элла видела в своей короткой жизни, было ярко сверкающее солнце. Оно продолжало светить, совсем не зная, или просто не обращая внимания, на несчастную девочку, погибшую трагической смертью.

 

Вокруг Эллы столпились люди, они пытались вернуть её к жизни, но это было тщетно. Роковой удар прервал всё. Прервал светлые надежды, мечты, зарождавшуюся любовь…

 

 

 

Элла открыла глаза. Она ничего не понимала. Что произошло? Она помнила только удар и ослепительное, насмехающееся солнце.

Она огляделась вокруг. Ничего не понимала.

Элла видела себя. Лежащую на асфальте. Повсюду было много людей, машин. И тут, с возрастающим ужасом, девочка начала догадываться. Она посмотрела на свою руку. Она была прозрачная. Элла могла проходить сквозь предметы, летать. Но её никто не видел.

Перед глазами у Эллы было только её тело, всё в крови. Она умерла. Всё… Конец всему. Разбитые мечты, разбитая любовь, разбитая жизнь, роковой удар…

Из прозрачной груди Эллы вырвался неслышный вопль. Вопль её души, оставшейся безо всего, голой души.

Девочка пыталась заговорить с кем-нибудь из людей, привлечь внимание. Но всё смотрели сквозь неё, не видели Эллу. Да и окружающее представляло собой весьма странную картину. Расплывчатые, невыносимо яркие пятна. Красная кровь, голубое небо, жёлтое солнце, зелёные листочки, белое лицо мёртвой девочки… Элла была на грани отчаяния, не говоря уже о безграничном ужасе и о чувстве неосуществлённых надежд, недоконченной жизни.

Элла решила спрятаться. Ото всего. От вида собственного изуродованного тела, от собственной крови. Девочка полетела во двор, перед её домом. Подняться в собственную квартиру, ей не хватило духу. Она проходила сквозь людей. Они вздрагивали, поводили плечами, будто пытаясь сбросить наваждение, а после, дальше продолжали свой путь.

Элла до сих пор не верила, что умерла, что её больше нет среди живых, что её место теперь под землёй.

Для вселенной её жизнь, да и вообще любая жизнь — всего лишь доля песчинки, ничего не значащая, не больше. Но сколько в этой песчинке содержится! Это же целая жизнь! Со своими собственными радостями, переживаниями, со своим собственным «Я»! И это неприкосновенно. О нет, жизнь — это не песчинка! И смерть — это всегда самое ужасное, что можно представить. Это жирная точка. Точка и в короткой, светлой жизни, полной радости и развлечений, и в длинной, скучной, угрюмой жизни. Когда смерть — всего лишь избавление от однообразия.

Элла раньше никогда не задумывалась о смерти. Она свято думала, что будет жить, чуть ли не вечно. Да и как она могла думать иначе? Жизненный путь Эллы только начинался. Она была только в поре юности. Перед ней появлялась широкая светлая дорога в будущее, перед девочкой открывались все пути. Но эту светлую дорогу жизни перекрыло огромное, тяжёлое гнилое дерево смерти. Задавив насмерть, шедшую по этой дороге. А дальше — темнота, холод и страх. СМЕРТЬ… Только сейчас Элла поняла весь ужас этого слова.

Поборов себя, девочка зашла в свой дом. Пролетела сквозь лифт. В его услугах она больше не нуждалась… Как же Элла соскучилась по осязанию… Отныне ведь она ощущала только воздух.

Элла залетела в квартиру. Её мама сидела на кухне, пила чай, а папа ещё спал. Только пёс Джек почувствовал появление сверхъестественного, когда-то родного сущёства. Пёсик перевёл взгляд на Эллу. Только он мог её видеть.

Подлетев к собачке, девочка попыталась потрепать своего любимца, как обычно, по шее. Но у неё ведь больше не было тела. Поэтому Элла чувствовала только воздух, тёплый воздух. Джек начал к ней ластиться. Он всё понял, и из собачьего глаза потекла крупная горячая слеза. Он жалобно заскулил и улёгся в углу, не сводя со своей хозяйки взгляда.

Элла подлетела к маме, попыталась обнять её и поцеловать, но у нее, конечно же, не получилось. Но мама всё же что-то почувствовала. Она вздрогнула, как от прикосновения чего-то холодного.

Элла встала напротив неё и, с полными слёз глазами прошептала:

— Прощай, мамочка…

Внезапно, окружающее стало мутнеть и изменяться.

Последнее, что Элла видела, это была её мама. Она резко встала, выронила кружку с чаем и, с полными ужаса и безнадёжности глазами закричала:

— Элла!!!

Она всё поняла. До мамы сквозь пространство дошла весть о том, что дочери её больше нет…

Элла пыталась податься вперёд, она вытянула руку, но всё вокруг неё слилось в два пятна — чёрное и белое. И её затягивало туда, как в воронку. Девочка не могла управлять своей оболочкой.

Внезапно, в чёрном пятне, Элла стала различать лица. Они были измождены. Неведомая сила пронесла девочку мимо них. А дальше окунула в белое пятно. Там светило солнце, пели птицы, зеленели деревья, были счастливые лица.

Перед глазами Эллы стала проноситься вся её недолгая жизнь. Детство, начальная школа, любимые игрушки, друзья, улыбающиеся родители. Средняя школа, новые развлечения, взросление. Новые увлечения и… Всё. Обрыв, чёрная дыра, которая засосала её и больше никогда не отпустит.

Элла закрыла глаза. Вновь открыла их. Она стояла на зелёном лугу. Белые облака плыли по голубому небу. Неподалёку плескалась, серебрилась синяя речка. А посередине луга проходила толстая чёрная линия… Она тянулась через весь луг…

Элла поняла, что должна сделать выбор. Или же она будет жить среди мёртвых, в их мире, быть одной из них. Или же она может вернуться в материальный мир, мир людей. Но жить, или влачить своё существование она будет в этой, никому не видной оболочке. Ведь её физическое тело до сих пор, окровавленное, лежит посреди дороги. Она будет всего лишь безымянным призраком. Никто не будет догадываться, что она рядом. Разве только близкие люди, но этого мало, нужно большее…

Элла оглянулась назад. Сзади, в лёгкой дымке, проступала её прошлая жизнь, лица родных и друзей. Невозвратимое прошлое.

 

В последний раз оглянувшись, Элла сделала свой выбор. Она ступила за черту…

 

 

 

 Продолжение следует, но в главной роли уже будешь ты…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль