Прорваться сквозь ветер / Омский Егор
 

Прорваться сквозь ветер

0.00
 
Омский Егор
Прорваться сквозь ветер
Обложка произведения 'Прорваться сквозь ветер'

Шаг, сделанный вперед, есть шаг к победе.

 

 

Наверное, сегодня ветер был самым злостным покровителем. Он кричал, завывал, унижал тучи, опуская их до самого низу. А те, бедные и немые, не могли даже воспротивиться. Тучи спотыкались о землю, царапали колени, покрывали поле (по которому я шел) серой пылью, которая уже поглотила почти все вокруг. Мне пришлось прижаться к траве, чтобы не быть схваченным и унесенным неведомо куда. Неведомо куда? Это, возможно, куда-нибудь за горизонт. А куда же ещё? Ведь именно оттуда появляются тучи.

Сырая, холодная трава приняла сразу, но решила немного поколоться. И эти щекотливые покалывания казались приятными. Казались единственной отрадой, единственным спасением, ведь ветер уже почти добрался до меня. Я вцепился в землю, вцепился, вгрызся. И он, сетуя на меня, прошёлся только по моей спине, больно надавив на плечо. Да только не услышал он ничего. Двинулся дальше, продолжал гнуть деревья, сбрасывая с них листья, пронизывал холодом стволы, согревал землю, покрывая её теплым пледом. Листья суетились, перебегали с места на место, исчезали и возникали ниоткуда.

Я закрыл глаза. Как это все напоминает мне ночное небо. Черное, однослойное. А листья? Листья— это звезды. Ведь звезды возникают из ниоткуда. Да, они есть всегда, но на том, далеком от нас, небе. В небе, где Солнце круглый год стоит на месте. Стояло, и будет стоять миллиарды внеземных лет. А наше небо закрыто от нас тучами. Не всегда, но кто-то не дает увидеть нам полной красоты, торжества его. И этот кто-то бывает разный. Он может согреть, может заставить дрожать, может заставить прижаться, а может разорвать даже самые крепкие объятия. И этот кто-то — ветер. Но почему тогда он не оторвал меня от земли. Ведь я слаб, я … пушинка? Или просто поджидает, что я первым сделаю неверный шаг?

 

И ветер был прав. Несколько секунд — и я понимаю, что если продолжу лежать… А ведь ветра нет, светит солнце. Кажется, что все расцветает и ничего вокруг не происходило страшного. И я срываюсь с места, делаю огромный рывок. Рывок, ведущий меня к мечте, ведущий к победе. Ведь шаг, сделанный вперед, есть шаг к победе.

Бежать пришлось против ветра, открыв лицо, поставив его на карту. Это был мой шанс. И я ни разу не упал, хотя мои глаза были закрыты.

А позади ветер гнал тучи, рвал небо, царапал землю, срывал листья с деревьев. Бесился и злился. Он допустил ошибку. Глупую погрешность.

Ведь ветер видит лишь то, что окружает его. А у меня есть воображение.

 

08.12.12— 09.12.12

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль