Подарок / Денисов Дмитрий
 

Подарок

0.00
 
Денисов Дмитрий
Подарок
Подарок

"Подарок"

Когда он родился было всё хорошо. Но время течёт, всё меняется, и к моменту описанного мною события, он уже рос в строгой семье, где слово "люблю" было редкостью, и кроме него об улыбке все забыли, даже когда он радовался или смеялся, всё вокруг ходило с монотонным взглядом, а в глазах ничего не читалось.

Это произошло в пять лет, когда он с матерью приехал на лето в деревню. Сидеть дома он не мог. Там зачастую, кроме тишины, духоты и пыли, ничего не было. От того он часто ускользал на улицу, где сияло солнце, жили кузнечики, летали птицы, а за холмом журчал полный жизни ручей, возле которого была прохлада и росли сильные деревья… Так он и провёл почти всё лето, бегая и мешаясь с природой.

И вот… В один вечер, когда уже надо было возвращаться домой к ужину, а солнце садилось и прохладный ветерок напоминал о скорой ночи, он шёл домой без каких-либо мыслей, чувствуя только усталость и слыша урчание в желудке.

Вдруг… Он увидел цветок, который ещё не закрылся перед сном и продолжал дарить свой аромат миру. Мальчик подошёл к нему, вдохнул и сорвал. Дальше он шёл уже бодрым шагом, аккуратно неся цветок и всё время разглядывая его.

Подойдя к дому, он закричал:

— Мама!

Чуть погодя мать вышла на крыльцо и хотела что-то сказать, но он её опередил — подбежал к ней и сказал, протягивая цветок:

— Это тебе! — улыбка озарила его лицо.

Мама — не совсем понимая, что происходит — взяла неожиданный подарок и, заметив радостное лицо сына, через мгновение заплакала.

Он не понял что происходит, но тоже его потянуло в слёзы, и крепко обнял мать:

— Мамочка! Ты чего плачешь? Мамочка...

Он впервые назвал её "мамочкой".

А она плакала.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль