Первый шаг в гору. / Макогонский Сергей
 

Первый шаг в гору.

0.00
 
Макогонский Сергей
Первый шаг в гору.

 

Из открытых источников.

 

Я в начале пути...

 

Мой рюкзак почти пуст. Плечи мои расправлены, походка легкая, взгляд направлен вперед. В глазах упорство и решимость. Ноги несут меня по дороге вперед.

 

Вдалеке передо мной возвышается высокая гора, верхушка которой затянута облаками. Белая шапка вечных льдов ослепительно сияет на солнце. Кажется, что в мире не осталось ничего, кроме этой заслонившей от меня небо, огромной скалистой громады.

Башмаки пыльно стучат по каменистой тропе. Вокруг меня простирается предгорная равнина с золотыми травами, выгоревшими на солнце. Приятно, идти, неторопливо переставляя ноги, и вдыхать этот насыщенный запах поля. Ветер колышет сухие стебли, донося аромат дикой природы и одиночества.

Да, я один на этой дороге и в этой пустынной равнине. Все живые люди остались за перевалом, а здесь нет никого, кроме меня и редких животных, прячущихся от человека. Куда я иду и что мне здесь нужно, зачем мне эта, уходящая в небесные дали, вершина.

 

 

Из открытых источников.

 

 

За снегами, за туманами и за этой безлюдной скалой находится удача, счастье и спасение. Спасение от беспросветного непонимания и неутомимой обыденности. Счастье любить и быть любимым. Удача, которую я схвачу за хвост и не отпущу, пока буду в силах ее держать.

 

За этой горной грядой меня ждет любимое дело, позволяющее жить полной, интересной, и увлекательной жизнью. За белыми вьюгами ослепительный солнечный свет, освещающий торжественную и тихую землю. Землю, покрытою хвойными смоляными лесами со стройными высокими елями.

С реками, полными трепещущей рыбы. С прохладными озерами, окруженными молчаливыми соснами. Землю, на которой стоит деревянный красивый дом на задумчивой опушке. А из окошка домика, из раскрытых ставней вглядываются вдаль глаза, наполненные надеждой и ожиданием. И эти милые глаза знают, что я иду навстречу.

 

Я в начале пути...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль