Папина машина в гараже / Ветров Николай
 

Папина машина в гараже

0.00
 
Ветров Николай
Папина машина в гараже

Ох, уж этот интернет, и какие возможности он только не предоставляет! А главное – знакомства.

Приветствует Вас на сайте некая дама, предлагает познакомиться и – дело сделано. После короткой переписки, из которой, как правило, никто ещё ничего не понял, вы встречаетесь.

Так случилось и у Дементьева.

Дама, лет 35-ти. Работает в службе какого-то немецкого каталога. Встретиться договорились в кафе «Мармелад», что неподалёку от …ского вокзала, в стороне от пассажиров.

Дементьев сразу узнал Иру. Сидит одна за столиком, вокруг никого. Лицо такое же, как на фото, только чуть более уставшее, постаревшее что-ли.

— Здравствуйте, Ирина! – поприветствовал Дементьев.

— Здравствуйте, Александр! – ответила дама. – Располагайтесь, повесьте куртку, — предложила новая знакомая.

— Что заказывать будем? – огляделся вокруг Дементьев.

— А что хотите. Закажите чай. Я-то сегодня здесь уже была, с немцами. Приезжали на переговоры, — пояснила Ира. – А чем Вы занимаетесь? – поинтересовалась дама.

— Бизнесом.

Дементьев рассказал о своих занятиях. О том, что усилилась конкуренция, появилось множество молодых игроков, рассыпались его связи с чиновниками. Не сказал только, что бизнес его в последнее время едва сводит концы с концами.

— А у Вас есть машина? – продолжила дама.

— Есть. В гараже стоит, — усмехнулся Дементьев. – Хотите, расскажу Вам одну байку?

— Давайте.

— Когда я был маленьким, донимал я своего отца вопросом: когда у нас в семье будет автомобиль? Отцу это надоело, и стал он говорить, что машина у нас есть. Только она в гараже стоит. На ремонте. И вот однажды воспитательнице в детском саду срочно понадобилась помощь – требовалась машина. Спросили у детей: у кого из родителей есть автомобиль? Я, естественно, выше всех тянул руку. Воспитательница написала записку, я отнёс её отцу. Родитель мой был в шоке. Ответил письмом, что это была шутка, никакой машины у нас нет. А со мной продолжал шутить, когда я его донимал. И получается, что машина эта до сих пор в гараже стоит… — усмехнулся Дементьев.

— А знаете, какое у меня главное качество? – сказала Ирина.- Ответственность.

«Перед немцами?» — подумал Дементьев.

Александр проводил Ирину до метро, и на этом их знакомство завершилось.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль