Мой мир / Сима Ли
 

Мой мир

0.00
 
Сима Ли
Мой мир
Обложка произведения 'Мой мир'

Проснувшись утром, я тоскливо посмотрела на окно. Там весело щебетали птицы вперемешку с детскими голосами. Накинув одеяло на голову, я не сдержала слез. Что так долго просились на волю « Нет, я больше не хочу так жить! Нет, я не хочу такой жизни!».

«Сирота. Тот от кого отказались родители и родные. Вот кто я!».

Смотря в свое отражение, я ненавижу себя. Я ненавижу это лицо, эти волосы. Схватившись за свои длинные черные волосы я пыталась вырвать их. Но меня остановила воспитательница детского приюта, где теперь живу я. Зло посмотрев на нее я побежала на свою кровать…

— Я ненавижу тебя! Не подходи ко мне! Прочь! Прочь!

— Джессика, но почему ты так жестока?

— Вы взрослые все одинаковые, я ненавижу вас!

— Джесси, пойми твои родители погибли. Они бы не за что не оставили бы тебя.

— Вранье, они отказались от меня!

« Да они отказались от меня!» я помню тот вечер.

Мой дом был очень большой, у нас было много прислуги. В этот вечер я испекла сама пирог к приезду папы и мамы из командировки. Я была счастлива украшая свой пирог. Правда мне помогла наша повариха Гретти. Но большую часть я сама сделала. Поставив пирог на наш обеденный стол, я ожидала родителей. Посмотрев на большие часы, что стояли в конце комнаты, я зевнула, уже было одиннадцать вечера.

Я проснулась от того, что меня кто-то схватил за руку. Открыв глаза я увидела маму…

— Мама, — только я и успела сказать, как она потащила меня за собой — Мама куда мы так спешим?

— Милая, мы должны очень быстро уехать от сюда.

Я осмотрелась кругом…

— А, где папа?

— Он ждет нас, поэтому мы должны торопиться.

Я больше не о чем не спрашивала маму. Посадив меня в машину, мама испугано оглядывалась по сторонам. Сев за руль, она сразу выдавила педаль газа до упора, что мы рванули с места, как ракета. Мама проезжала светофоры на красный свет. Я испугалась. Я еще ни разу не видела, чтобы мама была так испугана. Вжавшись в кресло, я схватилась руками за ручку дверцы. Наша машина выехали к порту. Выйдя с машины мы направились к большим кораблям. С тени высокой горы сложенных ящиков к нам на встречу вышел отец. Я бросилась к нему в объятия. Погладив меня по голове, папа схватил меня за руку и мы побежали. Папа с мамой остановились у маленького катера. Запрыгнув внутрь папа протянул руки ко мне. Прыгнув к нему, я посмотрела на маму, которая что-то пыталась высмотреть вдали.

— Милый быстрее, — она прошептала это папе.

Папа ввел меня в маленькую каюту…

— Джесси сиди тихо. Чтобы ты не услышала не высовывайся! Мы скоро вернемся! Поняла!

Соглашаясь я помахала головой.

Выйдя, папа закрыл дверь за собой. Снаружи была тишина. Только волны стучали о борт катера. Я сидела боясь пошевелиться. В каюте было сыро и холодно, пошарив рукой по сидению где я сидела, мне под руку попалась курточка. Натянув ее на себя, меня чуть не стошнило от запаха сырой рыбы и сигарет, что исходили от курточки. До меня донеслись звуки шагов. Кто-то бежал, а за ним еще несколько человек. Испугавшись я легла на сидение и укрывшись курточкой закрыла глаза.

Утром я проснулась от шума, что был снаружи. Там было много людей. Кто-то стал открывать дверь в каюту. Мне стало страшно. Обведя взглядом каюту. Я не нашла места, чтобы спрятаться. Дверь открылась, на входе стоял мужчина в полицейской форме.

 

— Я ненавижу своих родителей!

Воспитательница попыталась прикоснуться к моей руке, но я резко одернула от нее руку…

— Прочь! — что силы крикнула я.

Немного помедлив эта женщина вышла.

 

— Поймите это одиннадцатилетняя девочка, она находиться в шоковом состоянии, поэтому ее психика не постоянна! — женщина с собранным в хвост волосами и в строгом костюме сидела за офисным столом. Немного подумав она посмотрела на молодую женщину, что сидела напротив нее — Честно говоря, я не понимаю зачем она Вам. Вы уж простите, но Вы месяц назад уже взяли у нас одного ребенка. Нет, не подумайте, по отчетам нашего инспектора, Том стал более общительным. Но не травмирует его появление этой девочки?

— Госпожа Мирон, я это делаю для их же блага. Прошу Вас довертись мне! — женщина мило улыбнулась, протянув руки к бумагам, ожидая когда Мирон подаст их ей.

— Мисс Парис, я даю Вам свое соглашение. Но если, что-то пойдет не так, сразу дайте нам знать!

Улыбнувшись мисс Парис приняла бумаги от Мирон и поставила свои подписи.

 

— Я никуда не поеду!

— Джесси, это хорошая женщина, она будет заботиться о тебе.

— Нет, нет, нет — «Я не могу понять, они что не понимают меня! Я ненавижу их всех!».

Воспитательница протянула мне маленькую сумку. Там находилась одежда, что выделил мне приют на первое время. Зло я схватила сумку и пошла на выход. Госпожа Мирон ожидала меня у центральных дверей.

— Джесси, помни мы любим тебя, если тебе, что не понравиться ты всегда можешь вернуться к нам!

Недовольно хмыкнув я открыла дверь.

Яркий свет ослепил меня. Прикрывши глаза рукой, я пыталась высмотреть того человека, что забирает меня. По не многу мои глаза стали привыкать к свету. Убрав руку я посмотрела вперед. Там стояла молодая женщина, в легком зеленом платьице. Ее волосы были рыжими, которые аккуратно завивались в локоны, что касались ее плеч. Заметив меня она тут же подскочила ко мне забрав сумку с моих рук.

— Меня зовут Оми Пирс. Но можешь звать меня просто Оми! — от нее веяло радостью и легкостью. Что привело меня в ступор.

Она поставила сумку на заднее сидение своей машины.

— Ну же Джесси! — она открыла переднюю дверцу для пассажира и указала на нее рукой.

От неожиданности я была шокирована ее оптимизмом. Но буквально сразу я вернулась в свое состояние. Недовольно надувшись я быстро прошла и села на сидение.

— Ну, как удобно? — эта женщина с распущенными кучерявыми рыжими волосами, мило улыбаясь смотрела на меня.

Проигнорировавши ее, я смотрела вперед.

— Отлично! Тогда поехали! — закрыв мою дверцу, она быстро заскочила на водительской сидение.

В момент у меня все сжало в груди. Ведь так было тогда с мамой. Медленно машина тронулась с места. Я машинально схватилась за ручку дверцы. Оми внимательно посмотрела на меня и улыбнулась. Мы ехали медленно, что я немного расслабила свою хватку.

— Кстати, тут есть кое-что, что нужно выбросить, — Оми остановила машину у обочины рядом с мусорным контейнером. Выйдя из машины она подошла ко мне и открыла дверцу — Джесси, мне нужна твоя помощь!

Сказав она тут же открыла заднюю дверцу и указала на сумку, что мне дали в приюте.

Не понимающие я посмотрела на нее.

— Джесси, если хочешь, чтобы прошлое начало покидать тебя. Ты должна сделать первый шаг, — сказав Оми указала на сумку.

Я не решалась выйти с машины. Я боялась снова быть брошенной. Наверное эта рыжеволосая поняла меня. Она отошла от машины к мусорному контейнеру, а потом еще отошла и от него. Теперь она не могла уехать без меня. Немного помедлив, я вышла. Взяв сумку, я еще раз посмотрела на Оми. Она одобрительно махала головой. Я буквально бегом пробежала к контейнеру и выбросила сумку.

— Браво! — воскликнула Оми — Джесси, добро пожаловать в твой мир!

Испугано я посмотрела на нее и тут же вернулась в машину « Что она хочет от меня?».

Сев на водительское место, Оми довольно посмотрела на меня.

— А теперь за обновками!

Буквально сразу мы приехали в магазин. Оми на ходу брала вещи и прикладывала их ко мне. Она даже заставила меня примерять несколько. Как бы я не грубила ей или противилась, она добивалась своего.

— Ну, а теперь домой, — поставив в багажное отделение последние сумки, Оми посмотрела на небо — Как хорошо, сегодня будет безоблачная ночь.

Сев в машину мы поехали. Мы выехали с города. По дороге что мы ехала ввела нас вверх. Машина поднялась на вершину небольшой горы. Сейчас мы уже ехали по равнине.

Машина остановились у небольшого домика. Там уже горел свет.

Стоило нам выйти с машины, как с домика выскочил парнишка немного старше меня. От неожиданности я сделала шаг назад « Я что буду не одним ребенком?». Парнишка подбежал к нам. Остановившись недалеко, он принялся рассматривать меня.

— Познакомься Том, это Джесси! С сегодняшнего дня она живет в нашем доме.

— Оми, а ей можно доверять? — мальчишка недоверчиво смотрел на Джесси.

— Я уверена, ей можно доверять.

Удивленно я посмотрела на странную женщину. А парень повеселел от ее слов.

— Добро пожаловать Джесси! — сказав он протянул мне руку.

Я проигнорировала его руку и пошла в направление дома. Буквально сразу меня догнал Том неся несколько пакетов с моими обновками. Обогнав меня он первый зашел в дом.

Я стояла на пороге и не решалась преступить его. Мне было страшно, ведь все что происходит со мной это не правильно. Я дочь богатых родителей. У меня была прислуга. У меня было все. И что теперь, домик на скале, парнишка и женщина. А кто будет готовить кушать, стирать, убирать.

— Давай, тебе понравится, — подбодряющие сказала Оми стоя у меня за спиной. Посмотрев на нее, я сделал шаг.

Я оказалась в небольшой но очень уютной комнате. Все изделия что были тут, были сделаны вручную. Картины на стенах. Вышивка, ковры, стол, диван. Меня сразу охватило чувство, что я дома. Покуда я все рассматривала. Том и Оми накрыли стол. Позвав меня, они уселись на своих местах. Сев на свободное место я посмотрела на еще один приготовленный прибор.

— С нами будет еще кто-то?

— Да, — улыбаясь Оми посмотрела на пустое место.

— А почему его еще нет?

— Джесси, твой прибор все это время стоял и ждал тебя. Так и этот прибор ждет своего хозяина!

Я удивленно посмотрела на свой прибор и перевела взгляд на Тома. Тот серьезно смотрел на меня и соглашаясь помахал головой « Что это за место такое?». На столе стоял отваренный картофель, нарезанные крупными кусками помидоры и огурцы. А по центру стояла запеченная рыба.

Взяв всего по чуть-чуть мы принялись есть. Хотя у меня дома все было куда вкуснее. Просто если все сравнять с едой приюта. То конечно это лучше.

— Том, да ты просто прирожденный повар! Все такое вкусное! — Оми протянула к нему руку, чтобы тот хлопнул ее по ладони.

— Конечно, Оми! А ты что сомневалась? Сегодня я немного добавил в рыбу клинового сиропа.

Я аж подавилась едой « Они что сами готовят?». Я внимательно посмотрела на лица Оми и Тома « Не дождетесь, я не буду готовить для вас. Ненавижу!». Отодвинув прибор от себя, я встала из-за стола.

— Я пойду спать. Где моя комната?

— Прямо и налево, там уже стоят пакеты с твоей одеждой, — с улыбкой на лице Оми смотрела на меня.

Я быстро пошла в указанном направлении. Моя комната была небольшая. Кровать стояла прямо под окном. Шкаф у дверей. Небольшой письменный столик за шкафом. И тусклая лампочка, что еле освещала мою комнату. Пройдя за кровать я села на нее « Что же это за место? Я устала, я хочу домой, я хочу к папе к маме! Почему вы не возвращаетесь за мною?». Заплакав я посмотрела в окно. Там всходила луна. Она была огромных размеров. Тут же в мою комнату зашла Оми.

— Джесси, составь нам компанию. Мы каждый раз встречаем восход луны.

Я отрицательно помахала головой и отвернулась от Оми. Она немного постояла у дверей.

— Джесси, ты куда сильнее чем думаешь! — сказав Оми вышла.

Я посмотрела ей в след. Как по взмаху волшебной палочки, слезы остановились. Я смотрела на круг луны, что поднимался все выше и выше « Я никогда еще не видела такой большой луны!».

Я не помню как уснула. Проснувшись я скинула с себя одеяло. Хоть совсем не помню, чтобы я укрывалась. Выйдя в центральную комнату я увидела Тома который увлеченно, что-то готовил у плиты. А Оми что-то мастерила с досок.

— С добрым утром! — стоило Оми увидеть меня, как она расцвела в улыбки.

— Я хочу принять ванную? — я требовательно проговорила это.

— Конечно! Бери халат и иди сюда.

Я вернулась в комнату за халатом. Придя обратно Оми вывела меня на улицу и указала на бочку с водой, что стояла на высоких подпорах. Я тут же высказала все, что думаю. Но мне объяснили, что у меня нет других вариантов, если я хочу помыться. Злясь я приняла так называемый душ. В течение дня мне пришлось самой собирать овощи с огорода, потом я с Томом ходили в лес собирать ягоды. Вечером я была вымотанная. После ужина, что приготовила Оми, я сразу пошла в свою комнату. Сегодня, как и вчера, меня очаровывал восход луны.

Наутро я забастовала. Я не рабыня, чтобы так работать. Оми и Том за весь день ни разу не потревожили меня. Только правда и есть не звали. А одно с условий моей забастовки было, что я не выйду со своей комнаты. Теперь вспоминая это, я думаю, что в следующий раз нужно будет обдумывать, что говорю.

« Поразительно, это полнолуние!» передо мною была полная луна. Сегодня Оми не звала меня смотреть на луну. Но именно сегодня я хотела увидеть луну с близи. Открыв окно я посмотрела вниз « Отлично!». Тут высоты было с метр. Спрыгнув, я оказалась на улице. Тайком я пробралась к месту, куда каждый вечер ходили Оми и Том. Спрятавшись за небольшим выступом скалы, я с изумлением смотрела на площадку. Это был пик скалы, что весел над бездною. Одинокое дерево делало это место сказочным. Под деревом сидела Оми. А Том стоял у обрыва.

Я встала в полный рост. Луна она манила меня. Сначала не спеша, а потом бегом я приближалась к огромному белому щиту. Меня остановил сильный рывок назад. Это Оми схватила меня.

— Остановись!

— Отпусти! — я пыталась освободиться.

— Джесси, еще не время!

Громко крикнув, она сильнее сжала меня в своих объятиях.

— Не время, — повторив тихо я перестала вырываться. Я почувствовала как по моему плечу стали течь слезы. Слезы Оми — Оми!

— Прости, — улыбнувшись и отпустив меня, она принялась вытирать слезы.

Сев втроем под деревом мы смотрели на луну, что быстро поднималась ввысь. Оми рассказывала нам интересные истории связанные с луной.

Не знаю, что произошло в тот вечер. Но с того момента я стала доверять Оми. Даже больше чем самой себе. Злоба и ненависть, я забыла про них. Сейчас мне восемнадцать лет. И я очень люблю готовить. А особенно свой фирменный пирог. Мой мир, я обрела его с Томом и Оми. Эти два человека спасли меня от слабости этого мира.

— Нет, ты не поступишь с нами так, Оми ты не имеешь права это делать! — мое сердце разрывается на части. Я стою у больничной койки. Почему, почему все так получилось— Оми ты ведь обещала!

— Прости, Джесси, мое время пришло. Но теперь ты знаешь все, поэтому помоги другим найти их мир.

***

— Прекрасный восход луны, — ко мне подошел Том, он положил свою руку на мое плече. Я прижимала сосуд, что содержал ее прах — Джесси, отпусти ее.

— Я, я не хочу. Том!

— Доверься мне, — он взял сосуд и открыв его развеял прах Оми по ветру.

Я попыталась схватить его. Но он растворялся на моих ладонях. Я села на край нашей площадки.

— Том, что теперь?

Он стал напротив восходящей луны и раскинул руки…

— Оми Пирс, я даю слово, что буду заботиться о Джесси. Мы подарим мир, тем, кто нуждается в нем!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль