Любовь и музыка / Galier Tina
 

Любовь и музыка

0.00
 
Galier Tina
Любовь и музыка
История

Давным-давно жила-была на свете маленькая девочка. Она была рождена на этот свет, чтобы дарить тепло и любовь людям. Она любила музыку, поэтому научилась играть на пианино. Музыка жила в ней самой, согревая душу и наполняя сердце бесконечной любовью ко всему окружающему. Девочка верила, что любовь и музыка смогут спасти мир. Верила и очень хотела что-нибудь сделать, чтобы и другие убедились в этом. Она знала, что в мире, к сожалению, много зла, но до тех пор, пока существует музыка и любовь, зло никогда не будет властвовать на земле. Потому, что добро остается добром, даже когда терпит боль. Своими слезами оно окропляет землю, возрождая к жизни все новые и новые ветви добра. Прекрасные цветы, живительная влага рождают надежду, тем самым побеждая злые умыслы.

И вот однажды, когда девочка немного подросла, ей явился ангел. Он посмотрел в ее большие, лучистые глаза и сказал:

— В твоем сердце живут любовь и музыка. Ты — самое доброе существо на белом свете. И ты должна обладать волшебной силой. Я подарю ее тебе, если ты пообещаешь всегда оставаться такой, какая есть сейчас. Всегда, всегда неси только добро и свет людям. И никогда не меняйся…

Сказав это, ангел исчез. Девочка не знала, какой именно волшебной силой он наградил ее, но чувствовала в себе тепло и искрящийся свет. Его слова глубоко запали ей в душу. Она села за пианино и заиграла прекрасную музыку. Никогда не записывая нот, стараясь не потерять мелодии, девочка просто играла, закрыв глаза и представляя, как мотив льется прямо с небес в сердце каждого, вселяя надежду и даруя веру в бесконечную, всепоглощающую любовь. Девочка сама словно состояла и божественных сочетаний нот, звучавших в ней всегда и везде. Ее зрачки излучали доброту, улыбка сияла, как солнце, волосы струились, подобно новой мелодии. Она просто жила. Жила для всех людей, как бы являясь лучиком надежды. Часто плакала, но это были слезы радости от искреннего пожелания, чтобы каждая слезинка явилась для чьей-нибудь души дорожкой в новую жизнь, в новую веру. Она не ожидала, что из ее слез вырастут деревья или распустятся цветы, или что они превратятся в святую воду. Девочка просто плакала за других. За тех, у кого уже не осталось слез, за тех, кто не хотел быть добрым, для тех, кто выбрал для себя неверный путь, искренне надеясь, что все они все же найдут свою звезду, свое место под солнцем.

Но, к сожалению, этому миру присуща двойственность во всем. Злу не давало покоя существование этой девочки, олицетворявшей добро. Она была ненавистна ему, и однажды оно решило напасть на нее, чтобы раз и навсегда расправиться с преградой. Появившись в форме самого страшного чудовища с огромными щупальцами и кривыми, но очень острыми зубами, зло, однако, не встретило в глазах девочки испуга. Это еще больше разгневало его.

— Ты знаешь, что я есть? — грозно прошипело оно.

— Ты — зло, — спокойно ответила девочка. — И я поплачу за тебя.

— Ты, что же, совсем меня не боишься? — удивилось зло.

— Нет, — пожала плечами девочка.

— Ты не можешь меня не бояться, — вскричало чудовище. — Добро всегда боится зло.

Но девочка продолжала смотреть на противника своими лучистыми глазами, ни капельки не боясь его. В этот момент она поняла, какую волшебную силу ей подарил ангел. Силу побеждать зло!

Девочка взмахнула рукой, и перед ней прямо из воздуха материализовалось пианино, ее любимый инструмент, звуки которого постоянно обитали в ней самой. И как только пальцы девочки коснулись клавиш, музыка необыкновенной силы и красоты полилась на всю землю золотым дождем. Люди забрасывали дела и выходили из домов, выглядывали из окон, пытаясь понять, откуда эта чудесная мелодия доносится.

Музыка продолжала играть. Люди улыбались друг другу, брались за руки и, закрывая глаза, растворялись в звуках, позволяя любви поселяться в самых недрах своей души. Заветное желание девочки сбывалось, и она это чувствовала, объединяясь со своим народом и выполняя свою миссию.

Зло же корчилось от боли, затыкая уши, пытаясь справиться с непреодолимым желанием убежать, скрыться от этого ужаса.

— Неужели ты, действительно, думаешь, что это спасет человечество. Зло всегда было, есть и будет. Его не искоренить и не победить окончательно, — с трудом проговорило зло.

— Я не знаю, сможет ли это помочь справиться со злом раз и навсегда, — честно ответила девочка. — Но я безгранично верю, что любовь и музыка живут в сердце каждого. Поэтому ты не сможешь победить. Даже если будешь отбирать наши жизни и причинять боль, мы будем возрождаться вновь и вновь, и становится всякий раз добрее. Огромная всепоглощающая любовь, особенно к тем, кто к нам недобр, позволит нам выжить. Я никогда не смогу бороться со злом путем насилия, его же методами. Но если умру от руки зла, то вернусь цветком любви и музыки, чтобы дарить окружающему миру тепло, доброту и красоту.

Зло слушало девочку, продолжая мучиться от звуков божественной мелодии. Наконец, не выдержав, оно сбежало из этих мест, чтобы набраться сил и где-нибудь вновь нанести сокрушительный удар всему живому и доброму. Но и там обязательно найдется такая девочка, такая сила, чтобы снова остановить зло и спасти землю. И так будет повторяться вовеки веков, ибо в этом и есть сущность жизни.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль