Лесной приют усталого путника. / Макогонский Сергей
 

Лесной приют усталого путника.

0.00
 
Макогонский Сергей
Лесной приют усталого путника.

 

Из открытых источников.

 

 

 

 

 

Жизнь выкидывает порой неожиданные происшествия. Резкий разворот в обратную сторону захватывает своей непредсказуемостью. Живет человек в тихом согласии с собой и не ведает бедняга, что за поворотом его ждет крутая скала или черная пропасть.

 

Невероятный, вызывающий вид препятствия, останавливает даже самого отчаянного бродягу, и заставляет основательно призадуматься. Размышления заводят в глухие леса дремучего сознания. Мозг вырабатывает кипучую энергию, потребляя киловатты мыслей, нейрональная активность зашкаливает, приводя к мягкой выработке серотонина. Электрические сигналы пронизывают всю мыслительную сеть сверху донизу и человека озаряет идея.

Выход, как всегда изумительно прост. Как можно было сразу не додуматься до этого гениального, своей простотой, решения задачи. Человек отряхивается от мучительного оцепенения и отбрасывает с дороги огромные валуны помех и препятствий. Деятельность его завораживает появившейся медвежьей силой, несравнимой с человеческой.

 

 

Из открытых источников.

 

 

 

С легкостью летят во все стороны камни, завалившие проход в тесном ущелье. Они катятся с грохотом вниз, и плескаясь, раздвигают в стороны спящее озеро. Кругами расходятся всплески тяжелых булыжников, тонущих в мягкой синей глубине воды. Испуганная рыба уходит от невиданного шума.

 

Отряхнув руки, человек удовлетворено смотрит на результат своего тяжелого труда. Веский вклад в продвижение вперед сделан. Можно теперь идти дальше. Даже солнцу понравилась работа человека. С лика его исчезает угрюмая мимика и сменяется широкой улыбкой. Щедро оно осыпает горы и заросший, словно щетиной, деревьями зеленый лес.

Птицы заливисто щебечут. Они рады теплым желтым лучам звезды. Весь мир встает на смелую сторону человека. Проделанный труд приносит гораздо более значимый результат, чем казалось вначале.

 

 

Из открытых источников.

 

 

.

 

И вот гулко отдают эхом, шаги человека в тяжелых, подкованных железом, ботинках. Олени вздрагивая, отрывают голову от сочной травы, и провожают печальным взглядом лесного гостя. Посох стучит о камни и слышно во всей округе, как он уверенными движениями рук, переставляет его по непротоптанной тропе.

 

Взгляду его открывается широкое пространство лугов, залитых дождевой водой. А за лугами стоит сухая круглая поляна с бревенчатым домом, ожидающая человека с нетерпеливым вызовом. Судьба дарит путнику приют, после трудного и долгого пути. И кто знает, пойдет ли он дальше, или останется в этом уютном, гостеприимном доме. Может это и было то место, которое он искал всю свою жизнь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль