Я дышу / Корчак Анастасия
 

Я дышу

0.00
 
Корчак Анастасия
Я дышу
Обложка произведения 'Я дышу'

Я завтра проснусь и будет новый день. Будет новое солнце, новые люди, новая жизнь. Свет будет литься с неба лишь для меня. Никто не посмеет меня в чем-либо упрекнуть. Буду лишь я и только я. Облака примут меня в свои обьятия. Я стану ангелом. Я буду ходить по облакам и смотреть на мир сверху. Будет играть Вивальди, Чайковский, Бах… Я смогу парить в небе… Нет, я не проснусь, я умру. Мое тело сгниет до утра. В гроб кинут только мои кости. На пустыре выроют яму и сбросят меня туда вместе с мусором и дерьмом. Даже черви и крысы не подойдут к моей яме — им будет противно. На небе меня не ждут — я там не нужна. В ад мне тоже двери закрыты. Ни солнечный свет, ни адский огонь для меня не доступны. Я чувствую себя, свою душу. Она лежит рядом на подушке, смотрит в окно и плачет. Она хочет жить. Она еще многого не видела. Она умирает, так же как я. Нет! Я буду жить. Долго, очень долго. Потому что мне нет нигде места. И душа не плачет, она рыдает навзрыд. Она сама режет вены и вешается каждый день. Она не слышит меня. Она не видит меня.

— Душа, ты спишь?

— Нет...

— Ты плачешь?

— Я хочу жить...

— Но никто не отбирает у тебя жизнь!

— Ты отбираешь! Ты мертва, а я никому не нужна.

— Почему ты так говоришь, мы ведь еще живы! Завтра будет новый день, новое солнце, новая жизнь!

— Солнце умерло!

— Его тоже я убила?

— Да!

— Почему ты ворочаешься?

— Мне больно!

— Что случилось?

— Я порезала себе вены.

— Но ты ведь хочешь жить!

— Но только без тебя. Смотри — лунный свет, открой окно, шагни к нему, освободи меня!

— Зачем ты так говоришь! Разве ты меня не любишь?

— Тело должно быть лишь оболочкой для души, а ты живешь своей жизнью! Без меня! Каждую ночь умираю и каждое утро воскресаю. Ты проклята и нет жизни рядом с тобой. Ты рождена, чтобы умереть и чтобы убить меня. Освободи меня, ведь если ты проснешься — мне просто не будет больше жизни.

Она протянула мне нож. Но я ведь хочу жить вечно. Я переживу свою жизнь, свою душу, потому что меня ждет пустырь, а ее не ждет никто. Она меня сама сделала такой. Она сама выбрала себе такую судьбу, так почему она плачет и пререкается. У нее с глаз течет кровь. Она стекает на подушку, на пол, разъедая его. Кровь уничтожает все на своем пути. Она доходит до ядра земли и убивает его. Кровь сильнее земли, сильнее души, сильнее меня!

Я встала с постели и открыла окно. Играла тишина, резала басами уши, выжигала меня изнутри. Лунные дорожки убегали в бездну, оставляя после себя только влажный липкий вонючий след.

Я разбилась! Это значит я умерла или то, что я уже не живу? Нет, я жива! Я дышу! Но я чувствую, как гниют мои кости. Мое тело выделяет трупный яд и тошнотворно воняет, но я ведь живу! Мой мозг уже не работает. В нем нет ни одной мысли. Вокруг лишь темнота. Мне тесно! Я под землей? Я в гробу? Но я ведь дышу! Я чувствую боль, тоску и смерть! Черви въедаются мне в тело! Они живут во мне. У меня уже нет кожи, нет глаз… Я их завтрак, обед и ужин. Но я ведь дышу! Душа, утри слезы!

Я взяла душу на руки и поднесла к окну.

— Смотри какая ночь! Разве сегодня можно плакать и умирать. Нужно жить и ждать жизни. Ведь завтра мы проснемся и будет новая жизнь!

 

Встает солнце, но мы его уже никогда не увидим...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль