Двадцать четыре часа. / Belka Fraulein
 

Двадцать четыре часа.

0.00
 
Belka Fraulein
Двадцать четыре часа.
Обложка произведения 'Двадцать четыре часа.'
Двадцать четыре часа

 

***** Depeche Mode “Enjoy the Silence”

Когда-нибудь у тебя спросят: «Что ты выберешь — любимую девушку или пять миллионов долларов?». Перед тем, как ответить, ты подумаешь с минуту, но в конце концов выберешь доллары. Каким бы хорошим парнем ты не являлся, если у тебя все в порядке с головой, то ты точно выберешь деньги.

Я давно поняла простую истину: любой мужчина, мальчик, не многим отличается от обезьяны. И вовсе не потому, что я неудовлетворенная женщина, нет, с этим все в порядке. Понимаете, приматы всегда реагируют на еду и на что-то красивое. Это заложено где-то в голове, или же вызвано половым влечением. Что же общего? Дело в том, что даже те молодые люди, которые бесконечно готовы кричать о том, что им нужна умная девушка, в момент, когда стоит выбор между длинноногой сиськастой дурой и крохой в очках с IQ больше 120 отдадут предпочтение первой. Если мужчина выберет умную, но не самую симпатичную, то он либо гей, либо относится к 2% непредсказуемых.

Что касается девушек, не думаю, что тут дела обстоят иначе. Богатый бизнесмен или среднестатистический ботаник, закончивший МГУ с красным дипломом, но зарабатывающий, в лучшем случае, от двадцати до пятидесяти тысяч в месяц? С другой стороны, накаченный, высокий блондин или рыженький дохлик, неспособный удержать вас на руках?

Обо всем этом я думала по дороге на работу. Я занимаю должность первого помощника адвоката Демцева. Вы, разумеется, никогда не слышали о таком. Это не столь важно, Демцева можно и не встречать, можно понять, что он за человек, даже не зная его лично. Это самый неприятный из неприятнейших мне людей. Бледные глаза какого-то неопределенного цвета, что-то среднее между голубым и серым, постоянно опухшее после пьянок лицо и три висящих подбородка. Я не говорю уже о том, что кроме перегара от него постоянно пахнет смешанным с дешевым одеколоном потом.

В нашем офисе работают около 30 человек. Я ненавижу всех поголовно. Суки. Тупые суки. Суки тупые. Тупыесукисукитупые.

Проходя по коридору, уже почти рефлекторно улыбаюсь тупым сукам. Чувствую себя собачкой какой-нибудь блондиночки, которая старается чаще вилять хвостиком и терпеть все эти бантики и заколочки на голове, лишь бы ее хозяйка продолжала кормить свое пушистое счастье. Кстати, я терпеть не могу собак. Особенно маленьких. Пожалуй, самые раздражающие питомцы после говорящих попугаев. Я типичная кошатница, почти мать троих котят и кошки. Есть мнение, что если женщина до тридцати живет с кошками, то после она замуж точно не выйдет. Мне 25, и у меня пока есть время. Возможно, в сложившейся ситуации я даже не расстроюсь, если так и не выйду замуж.

Дело в том, что я разочаровалась в мужчинах. В свои двадцать-то пять лет. У меня было только три серьезных романа, меня нельзя назвать полигамной. Первобытное понятие эта ваша полигамность. Сейчас любая женщина должна тщательно выбирать мужа, при этом рассматривая разные варианты. Почему мужчинам можно вести холостяцкий образ жизни, а женщинам нет?

Захожу в свой кабинет. Мне повезло — я работаю в одиночестве. Не представляю, как эти бедные офисные рабочие сидят по семь-десять человек в кабинете. На протяжении всего рабочего дня на тебя пялятся люди, тебе даже чай спокойно не попить. Кстати, чай. Ставлю чайник, заливаю пакетик любимого «Молочного Улуна». Открываю ноутбук. На заставке — вид из окна гостиницы в Пекине: город, почти полностью застроенный высотками, покрыт смогом. В столице Китая ужасная экология, но я обожаю бывать там.

Открываю регистрационную книгу. Так, в десять ко мне придет клиент Демцева по поводу своего развода. Беднягу уже в третий раз кидает жена. Мне стало интересно, что же за судьба у него такая, поэтому я решила узнать, кто он по гороскопу. Открываю скан паспорта — 8 ноября. Скорпион. Теперь ясно, мало женщин, которые готовы терпеть постоянные перепады настроения и ревность к каждому столбу.

Откидываюсь на спинку кресла и начинаю пить чай. Смотрю в стенку, на которой висят ужасные фотообои с изображением водопада. Я спрашивала у Демцева разрешения их убрать и повесить что-то нормальное, но он сказал, что ремонт здесь делался под руководством его жены (не менее отвратительной женщины сорока пяти лет с пергидрольными волосами), и что он полностью доверяет ее «безупречному» вкусу.

В дверь стучатся. Через секунду она открывается и в кабинет заходят две женщины. Мои мымры.

Первая — Шурочка — блондинка тридцати двух лет, у которой нет мозгов, но есть рост 175 сантиметров и двое сыновей. Единственное, что вот уже около пяти лет беспокоит эту особу — поиск нового мужа. Для реализации своей цели она делает все: ходит по клубам, ресторанам, театрам и даже в цирк, регистрируется на всех сайтах знакомств и надеется там встретить своего принца. Когда Александра впервые пришла к нам в офис, она попросила называть ее «просто Шурочкой», объяснив это тем, что так ее «кличет» мама. Ну, что ж, мама точно не прогадала с уменьшительно-ласкательным. Эта женщина вовсе не Александра, даже не Саша и не Шура, она именно Шурочка.

Та, что стоит за ее спиной и злобно смотрит на меня — татарка Лялячечек, или по-нашему Лиля. После встречи с ней я стала в какой-то степени расисткой. Меня стали очень сильно раздражать татарки — мне кажется, они все очень злые.

— Катерина Эдуардовна, мы к Вам по делу, — начинает своим бесячим голосом Шурочка. (Ах, да, здравствуйте, меня зовут Екатерина Эдуардовна Крылова, и я терпеть не могу, когда меня называют КАТЕРИНОЙ). — Вы помните, скоро 23 февраля… Собираем шефу и другим мужчинам на подарки по тысяче рублей.

Шефу. Фу. Фу. Как же меня раздражает, когда Демцева кто-то называет «шефом».

Отдаю мымрам 1000 рублей, ничего не говоря, слушая их повизгивающие реплики:

— Ох, спасибо, Катерина Эдуардовна, Вы сегодня, кстати, отлично выглядите!

Ну, спасибо. Я заметила, что чем хуже я одета, тем больше комплиментов мне делают коллеги. Сегодня на мне бежевые брюки и подходящая к ним коричневая блуза. Действительно, прямо ягодки моего гардероба.

Через пять минут после выхода из кабинета мымр ко мне заходит клиент. Тот самый, который разводится уже в третий раз. Причем сейчас он разводится со своей первой женой (да-да, они умудрились пожениться повторно). Мой гость что-то бормочит про имущество: он хотел бы оставить машину и квартиру в Питере себе, а жене — дачу и студию в Новосибирске. Справедливо, не правда ли?

Когда заканчиваю с бумагами, он обращается ко мне лично:

— Екатерина, у вас, по-моему, давно не было отпуска.

Ох, хмырь, пожалуйста, еще ты не начинай. В последний раз я была на отдыхе год назад.

— Да уж, — отвечаю, как бы стараясь не показать раздражения и мило улыбаюсь ему. — Пока у меня завал по работе.

Ничего подобного, просто Демцева нельзя оставлять одного больше, чем на три дня. За это время я даже в Турции релакснуть не успею.

Клиент уходит.

***** ZZ Top “Blue Jean Blues”

Проходит мой рабочий день. Сегодня я успела обслужить двоих разводящихся (считая того, первого), троих бизнесменов, которые попались на мелких мошенничествах и одну странную даму, которая уверяла, что племянница ворует у нее деньги и драгоценности.

Около семи часов вечера. Я выхожу на улицу и иду в сторону своего любимого бара. Сейчас нужно поесть и чего-нибудь выпить. В одиночестве.

Дело в том, что я не пью в компаниях. Если быть честной и откровенной, я в последний раз была среди большой компании полгода назад, когда еще встречалась с тем банкиром, который оказался неоправданным повесой и извращенцем. Я вообще считаю, что в большой компании невозможно расслабиться.

Итак, я захожу в бар «Алмаз» на соседней улице. Сажусь в темном уголке около барной стойки. Подзываю уже почти родного бармена Федю.

— Привет, — говорю ему и понимаю, что это первый человек за день, которому я искренне улыбаюсь. — Мне, как обычно, виски с колой, только льда поменьше.

Федя кивает, улыбается в ответ. Эх, мальчик, будь ты одетым в костюм и хорошо пахнущим, любая девушка за тебя бы вырвала подругам волосы.

Когда я уже выпиваю второй фужер, ко мне подсаживается мужчина в твидовом пиджаке. На вид ему лет тридцать-тридцать пять.

— Добрый вечер, — общается к Феде, но пристально смотрит на меня. Господи, нет, только не надо со мной флиртовать. — Мне мартини экста драй с джином, льда побольше.

Слабак. Мартини по вечерам пьют только девочки, которым только исполнилось восемнадцать и тетеньки, устраивающие девичники в подобных заведениях.

— Меня зовут Марк, — я вздрагиваю, слабак обращается ко мне. — Мне двадцать восемь лет. Я работаю менеджером по продажам в крупной торговой компании. Закончил университет в Екатеринбурге, но живу здесь, в Москве. А вы? Вы так томно пьете этот виски, что не можете не заинтересовать меня, конченого алкоголика. Вы, наверное, подумали, что я слабак, раз пью мартини? Нет, если когда-нибудь будет возможность, Вы сможете увидеть, что я вовсе не слабак в плане выпивки.

Марк за одну минуту развеял все мои вопросы, возникающие в голове по поводу его личности.

— Очень приятно, Катя. По-моему, этого достаточно, — Стараюсь быть максимально серьезной. — Да, я и не думала, что Вы — слабак.

Вру. Почему-то у меня очень сильно начинают слезиться глаза.

Марк смеется. Меня это раздражает. Кладу деньги на стойку и беру свои вещи, собираясь уходить, когда он довольно грубо берет меня за локоть и останавливает. Опешив от такой наглости, я не сразу начинаю вырываться. Марк смотрит мне прямо в глаза. Они темные, по-моему — карие.

— Катенька, ну что же Вы так зло на все смотрите, — начинает он шептать мне. — А, знаете, возьмите мою визитку — позвоните, если когда-нибудь Вам захочется очень хорошо напиться с негодяем.

Вырываю руку, в которую он уже успел положить какую-то бумажку. Он смотрит на меня и смеется. В какой-то момент его веселье переходит ко мне, я одариваю его секундной улыбкой и ухожу, не оборачиваясь

***** Hollywood Undead “Paradise Lost”

Я выхожу из бара в девять. Иду в сторону остановки. Не покупаю себе машину, потому что не хочу вступать в ряды создающих пробки людей. Нет, я не считаю себя глупой и неспособной получить права, просто знаю, что когда-нибудь на меня заорет какой-нибудь агрессивный мужик, от которого будет нести всеми ужасными запахами, я не выдержу и сматернусь на него. Не смогу улыбаться.

Сажусь в троллейбус, достаю плеер и вставляю наушник в ухо. Да, я из тех людей, кто не слушает музыку на телефоне. Люблю свой маленький плеер, который можно положить в любом карман.

Под музыку в окне проносятся темные здания. Начинается дождь, и на стекле стремительно появляется все больше капель.

В половине десятого я выхожу на улицу. Чувствую легкое головокружение. Странно, сегодня я выпила мало. Иду по направлению к дому.

Вдруг у меня очень сильно заболела голова. Вынимаю наушник, сваливая это на слишком громких «андедов». Дашу глубоко. Голова ноет, такое ощущение, что по ней бьют молотком.

Захожу во двор. Только бы добраться до дома! Мне срочно нужна табл…

Вдруг в глазах темнеет и ноги подкашиваются. Я падаю и больно ударяюсь головой об асфальт. Пытаюсь открыть глаза, но понимание того, что я ослепла, приходит не сразу. Какая-то собака начинает лаять, не могу встать, чувствую, что она начинает лизать мое лицо… Хочется закричать, но выходит только какой-то шепелявый звук.

Женский крик: «Помогите! Человеку плохо!». Чувствую, как меня хватают чьи-то холодные руки, в ухо, словно через трубку, говорят: «Вы меня слышите?». Пытаюсь кивнуть, но не могу. Все тело словно онемело.

— Выыыыыызыыыываааайтеееее «скоооорууууууююююю»!

— Гооооосподииии, мооооолоооодаааааяяя сооовсееем!

Я окончательно слабею и чувствую, как голова опускается. Лай собаки и руки человека сейчас кажутся такими приятными. Слышу сирену «скорой помощи» и падаю в пропасть.

***** Земфира «Жить в твоей голове»

Я — полотенце. Я очень легкая ткань, парящая над городом. На меня капает прохладный дождик, а ветерок приятно обдувает. Я лечу над городом и вижу темные дома со светящимися окнами. Крыши, исписанные признаниями в любви. А вот река! Какая же она красивая! Спускаюсь ниже и ныряю глубоко-глубоко… Проплываю под мостами, оставляя за собой проносящиеся мимо, как при ускоренном просмотре, дома.

Мне очень хорошо. Я чувствую себя так легко и свободно.

Вокруг все очень необычно: такое ощущение, что я слышу чьи-то голоса. Потом чувствую, что на меня опускается что-то пластиковое и вонючее…

Чувство легкости пропадает и наступает полная темнота.

***** Фредерик Шопен «Ноктюрн №2 Ми-бемоль мажор»

ДВА ГОДА СПУСТЯ

Я открываю глаза и вижу солнце за окном. Тело болит, но боль эта не мучительна, а приятна.

Я лежу на пахнущих каким-то свежим порошком простынях и чувствую себя самой счастливой на земле женщиной.

Ровно двадцать четыре часа назад я родила близнецов, мальчика и девочку.

Я смотрю на колыбельку рядом, где лежат мои малышки. Они — мое счастье, моя новая жизнь, которую я обрела сутки назад.

Я пережила инсульт и поклялась до конца жизни быть счастливой от того, что я ЖИВУ.

Я позвонила тому человеку, Марку, и он пришел ко мне в больницу ровно два года назад. Через полгода мы поженились. Он оказался не слабаком, а самым сильным духом мужчиной.

В дверь стучатся. Заходит Марк, целует меня в щеку и подходит к кроватке. Аккуратно берет мальчика.

— Его мы назовем Адамом, — говорит он и целует малыша в лобик. — А ее, — шепчет он, когда берет девочку, — Евой.

Улыбаюсь ему. Я не хочу спорить с этим мужчиной, которым подарил мне мое счастье.

— Они станут первыми, как в Библии? Только первыми для нашей семьи? — спрашиваю.

Марк улыбается.

Они станут теми, кто подарил жизнь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль