Цена взаимовыручки / Ветров Николай
 

Цена взаимовыручки

0.00
 
Ветров Николай
Цена взаимовыручки

Солнечным апрельским днём Семён Елецкий, безработный, оделся, положил в сумку видеокассету, которую собирался обменять в видеопрокате на Новом Арбате и поехал на метро в центр города.

Елецкий знал, что в этот день будет проходить митинг возле американского посольства. Митинг против бомбардировок самолётами НАТО союзной Югославии.

 

На подходах к посольству раздавались выкрики разогретой страстями толпы.

Из кузова грузовика выступал известный парламентский лидер. Он рассуждал об Америке, вседозволенности, меркантильности, царивших там. Сербы, студенты московских учебных заведений, скандировали: «Владимир – великий!»

Елецкий крикнул: «Бей американских проституток!» и помахал в сторону наглухо зашторенных окон кулаком.

«Вот, правильно говорят» — поддержал вице-спикер. «Это продажное, прогнившее заокеанское общество хочет навязать нам свои порядки. И сегодня бомбит Сербию! Бей американских проституток! На проституции построена вся их идеология!» Вице-спикер сел на своего любимого конька и долго не слезал с него.

Перед Елецким встала какая-то девица. Прижалась к нему задом. Сделала эротичные движения попой. «Что ей нужно?» — подумал Семён и отодвинулся.

Вскоре заместитель председателя Думы уехал. Своим отъездом он как будто бы снял какие-то запреты. В фасад полетели гнилые помидоры, пивные бутылки, яйца.

Быстро развернулся спецназ. Бойцы встали по квадратам среди толпы и милиция принялась выдёргивать из неё самых активных участников. Милиционеры схватили высокого черноволосого парня и потянули в сторону милицейского автобуса. Пожилая женщина закричала:

— Держите его! Не давайте им увести!

Семён взял парня под руку, сцепил руки и не выпускал. Милиционеры тянули в свою сторону. Толпа сплотилась. Демонстранты слились в единую цепь. Семёна схватили за руки с обеих сторон.

Стражи порядка отрывали людей и одного за другим вели в автобус.

Елецкий оказался в местном отделении милиции. У задержанных отобрали паспорта. В «обезьяннике» сидели студенты, национал-большевики, болельщики.

Нацболы вели себя шумно. Самый активный, высокий черноволосый парень утверждал:

— Румыния – католическая страна! С ними воевать надо! Они хотят провести романизацию русских в Приднестровье!

Елецкий заметил:

— Румыны – народ православный.

— Румыны – католики! — повторял нацбол.

Его голос оказался громче, и румыны были признаны католиками.

Через несколько часов задержанным выписали штрафы и выпустили оплатить в ближайшее отделение Сбербанка.

В кошельке у Елецкого была только карточка на метро. У дверей банка Семён попросил у высокого черноволосого парня тридцать рублей, стоимость давно обесценившегося штрафа.

Черноволосый, а его звали Андрей, сказал, что денег нет. Тогда Семён предложил ему купить видеокассету. Андрей согласился. Семён заплатил штраф и получил назад паспорт. Больше с нацболами он не общался.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль