Боа / Ветров Николай
 

Боа

0.00
 
Ветров Николай
Боа

Прохладным июльским воскресеньем прогуливался я по одной московской барахолке, ныне уже не существующей. Погода не располагала к спешке. По небу бежали стайки облаков, но ни дождя ни ветра не было. После долгих зигзагов по рынку я остановился у стола, где женщина бальзаковского возраста продавала столовые ложки, несколько золотых украшений, бижутерию и большое длинное пушистое рыже-красное боа. Моё внимание привлекли золотые серьги, которые я хотел купить в подарок. Дама расхваливала товар, показывала клейма, застёжки. Потом она предложила боа.

— Смотрите какое хорошее! Цвет, фасон. Это сейчас очень модно. Купите своей женщине! Я сама его купила на презентации, — с гордостью говорила она. — Есть такой очень модный дизайнер, Феликс. Он делает винтажные вещи. И вот, представляете, на его фуршете я купила это боа. За пятьсот долларов!

Глаза торговки округлились, словно она не могла в это поверить. Она продолжала увлечённо рассказывать, как ходит на презентации и что там покупает.

— А за сколько Вы его продаёте? – спросил я.

— За пятьсот рублей, – ответила она.

— А отчего же так дёшево?

— А здесь рынок такой, — она поморщилась. – За пятьсот рублей ещё возьмут. А дороже – ни-ни.

Она тяжело вздохнула.

Я продолжал рассматривать украшения. К столику Марины (так звали продавщицу) подошёл какой-то высокий молодой человек. Взял боа в руки, спросил цену, и не долго думая, купил. Я тоже расплатился за серьги и положил их в карман.

— Такое хорошее боа! Так жалко его! А всё равно пришлось бы продать, — сожалела Марина.

— Слушайте! – вдруг она схватилась за голову. – Тот длинный покупатель и есть Феликс, дизайнер, у которого я боа купила. Где он?

Она смотрела по сторонам.

— Вон там не он? – она показала на маячившую вдалеке длинную фигуру, на голову возвышавшуюся над толпой.

— Вы знаете, я не успел толком его рассмотреть, — ответил я.

Пока она гадала, Феликс ли там вдали или нет, длинная фигура дизайнера повернула в сторону и исчезла.

— И что бы я ему сказала? – рассуждала в растерянности Марина, разводя руками. – Он мне деньги заплатил. Не украл ведь! Точно, это был Феликс. Вот так ходи на презентации!

— Вам спасибо, — она обратилась ко мне. – Серёжки у меня купили. А то денег на всё не хватает.

Я попрощался с Мариной и пошёл гулять по барахолке дальше.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль