Должен быть / SJ
 

Должен быть

0.00
 
SJ
Должен быть
Должен быть

Падать было высоко. Очень высоко. Киллер висел на опорах моста. Машины проносились под ним. Даже самым лучшим (а он не относил себя к Ним) не всегда удается сделать все чисто и Охранник (теперь уже бывший), вынимающий из под пиджака продолговатый черный предмет, живо свидетельствовал об этом.

«Висеть? Прыгать? Висеть? Прыгнуть?» ─ металось в его голове. Ржавая опора скрипела и раскачивалась на ветру. «Ну что же он не стреляет?» ─ думал Киллер.

Грохот выстрела был почти не слышен в шуме автострады. Пуля попала в балку, подарив висевшему на ней несколько незабываемых мгновений полета. «Б………………дь» ─ успел он подумать падая в податливо раскинувшийся под ним седан.

Вы когда-нибудь задумывались над увлекательностью извлечения своих конечностей из измятого автомобиля под обстрелом? Этот процесс доставил Киллеру несколько захватывающих секунд. «Ну, хотя бы кости целы» ─ радовался он.

 

Взлётная полоса за иллюминатором уносила вдаль разметку: сто метров, пятьсот, и наконец отрыв, полет. Как легко это оказалось оторваться и лететь, совсем не так, как ему обычно казалось.

Над Северным Городом почти всегда скрытым тяжелыми грозовыми тучами сегодня светило солнце. Несколько часов проведенных в беге наперегонки с охраной Очень Пафосной Персоны завершились на взлетном поле, Киллер успел пробежать по трапу, охрана убить его нет.

Что то не давало ему покоя. Возможно ощущение «почти провала», возможно понимание того, что в этот город он больше не вернется. Никогда.

 

Первым что Киллер почувствовал спустившись по трапу был воздух. Здесь на далеком от Северного Города море, он был наполнен какой-то необычной теплотой и прозрачностью. «Запах, этот запах вот чего там никогда не было» ─ подумал человек, спустившийся с трапа.

Здесь когда-то, еще не получив своего прозвища, он впервые увидел большую, настоящую воду. Река, текшая через Город Под Свинцовым Небом, никогда не смогла бы сравниться с тем, что ему открылось тогда.

 

Киллер гулял по набережной. Солнце стоявшее в зените не отбрасывало его тени как будто он был совсем один. Многое поменялось в этом Городе На Побережье Большой Воды, он больше не чувствовал себя одним целым с ним. «Я не был здесь слишком давно, я еще помню это море, но оно не помнит меня» ─ от осознания этого становилось горько и к горлу подступало что-то давно забытое, из того времени, когда он мог видеть все краски Такими Какие Они Есть, а Мир был большим и понятным.

Море не хотело его принимать, как будто чувствуя как он поменялся за те годы которые они не виделись. Человек идущий по набережной сам загнал себя в тупик и оно не могло ничего изменить в нем если он не захочет этого. Море могло лишь заставить его отправиться дальше.

 

Его рейс успел подняться как раз перед тем как буря накрыла Город На Побережье Большой Воды. Грозовые разряды били в Море, на мгновение превращая его из бушующей воды в бурлящую бронзу.

Всегда тяжело оставлять то, что вселяло в тебя надежду. «Я не хочу» ─ решил завернувшись в плед Киллер ─ «не хочу…». Сон, впервые за много дней пришедший к нему не позволил ему до конца додумать эту мысль.

Самолет поднимался над темными тучами, явившимися с далекого севера. Он выполнял свою работу ─ нес людей к Новому Месту.

 

Восточный город раскинулся перед Человеком, он манил запахами специй, цветастыми лавками торговцев, зазывными криками держателей чайханы.

Почему то его прежнее имя перестало здесь что-либо значить, а новое по-восточному неторопливый Старый Город давать ему не спешил.

Влиться в толпу для Человека не составило труда (он хоть и не был лучшим, но свое ремесло знал). Толпа несла его по узким улочкам, мимо маленьких площадей с памятниками Непонятным Людям, многие из которых как будто призывали к чему то, а другие отговаривали от этого, она несла его сквозь городские трущобы и наконец отхлынула, оставив одного.

Нет не одного. Она стояла и смотрела на пустыню и на Океан, который наверное за ней лежит.

Нечто привело их обоих на берег Великой Пустоты и перед этой пустотой их старые имена не значили ничего.

Солнце опустилось за горизонт. Вот-вот на Старый город опуститься тьма.

Они стояли рядом и смотрели на Океан, который обязательно должен быть.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль