Воспоминания / Lissa Alisa
 

Воспоминания

0.00
 
Lissa Alisa
Воспоминания
Обложка произведения 'Воспоминания'

Воспоминания.

 

Для каждого воспоминания невероятно важны. Это осколки нашей души, правда, со временем мы некоторые из них забываем. И что бы мы о них не забыли надо, что бы воспоминание было действительно ярким и живым. А самые-самые важные воспоминания мы храним в своих сердцах, как самую большую драгоценность. Но иногда это самое нужное воспоминание маленькое и не заметное, вот вроде бы помним, а вроде и нет.

Попытка всколыхнуть спокойные воды воспоминаний, это как нырок в прошлое, в веселые встречи и грустные расставания, в дни наполненные событиями и обыденностями. Это можно расценивать как увлекательное преключение.

Для каждого из нас самое-самое воспоминание совершенно разное. Для влюбленной девушки, это первый поцелуй с любимым, о котором он может быть, уже давно забыл.

— Да как ты мог? — девушка может долго возмущаться по этому поводу, но ещё один поцелуй и ласковое слово быстро сделают своё дело.

— Может быть, ты мне напомнишь, как это было?

Но зато он точно будет помнить, как сверкали её глаза, когда он сделал ей предложение. И он будет вспоминать этот момент до самых последних минут, потому что тогда его половинка была действительно счастлива и причиной столь ярких чувств стал именно он.

Иногда приходя домой после тяжелого рабочего дня и, переодеваясь, мы натыкаемся взглядом на старую подделку своего ребенка, который уже давно вырос и на душе становиться теплей и уже не так заметна усталость и жизнь снова окрашивается яркими красками, а на лицо непроизвольно выползает радостная родительская улыбка.

Но не все воспоминания радостны и красочны, мы тоже частенько совершаем глупости. И пусть мы не сразу в этом признаемся, но ведь лучше поздно, чем никогда сказать заветное:

— Прости меня.

— И ты меня прости...

Пусть двадцать, тридцать лет спустя уже не дети и даже не подростки, а взрослые и деловые люди встретятся снова и, вспомнив былые глупости, весело посмеются над ними и забудут старые обиды. А причины этой самой обиды, что развела пути-дорожки, кажутся столь мелочными и не значительными, что и помнить о них становиться глупо.

Не забывайте, воспоминания так важны и не только для нас, но и для окружающих. Твоему деду тоже будет приятно, если в памятную для него дату в канун великого праздника ты вспомнишь о том, как вечерами он рассказывал вам о тех тяжелых временах и попросишь рассказать все снова. И сухим старческим голосом он начнет рассказывать уже правнукам, о том, как ковали их жизнь, и потечет река времени, возвращая нас туда, в те времена.

Не забывайте о родных, которых с нами больше нет. Воспоминания, они как якоря. Вот ты вспоминаешь лицо любимого человека, его улыбку и на душе становиться теплее и плакать хочется от счастья, что ты знал такого человека.

Не забывайте.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль