Ничто. Никуда. Никому. / ksiu rura
 

Ничто. Никуда. Никому.

0.00
 
ksiu rura
Ничто. Никуда. Никому.
Ничто. Никуда. Никому.

Мы знакомы были всего-ничего — какие-то пол года. Нас познакомили общие друзья и сошлись на пустяках, казалось, но довольно быстро. Он пригласил меня в кафе на кружку ароматного кофе в "Cofee life". Стыдно признаться, была там впервые и оглядывала помещение, точно в музее — голова совершала умопомрачительные пируэты. Странно, что он продолжал что-то увлеченно болтать про его детство, рассказывал про родителей и младшую сестру, хотя я со стороны выглядела не совсем подходящим собеседником. Я улыбалась, он улыбался мне в ответ. Кофе выпили много, при том все разных сортов и вкусов. Просидев в кафе настолько много, что сами себя почувствовали термосами с кофе, мы пошли в ближайший парк. Природа навела на темы о вечном, красивом и нерушимом. Всё затронули — никого и ничто не оставили без внимания и даже не заметили, как наступило время расходится. Он, как джентльмен, проводил до дома. По дороге даже успели полюбоваться звёздами и загадать желание на падающую комету. Небо в тот вечер было чистым и вокруг блюдца луны весело сверкали звёзды. У самой калитки моего жилища нашли парочку созвездий и вспомнили про греческих, римских и египетских языческих богов. Подул холодный ветер, я вздрогнув от холода, мигом распрощалась с парнем и пулей влетела домой. Очутившись в родных стенах, я немного перевела дух, пытаясь вспомнить все детали сегодняшнего похождения. Это было не трудно, ведь каждая минута запомнилась довольно ярко — это был первый опыт знакомства через друзей с общительным, приятным и интересным парнем. Сбросила обувь в прихожей и побежала в комнату описать сегодняшние события в дневнике. Привычка такая записывать самые запоминающиеся дни.

На следующее утро я пошла в книжный. Провела там около четырёх часов. Пришлось обедать в кафе рядом с книжным — до дома было довольно далеко, а трястись в общественном транспорте не хотелось, благо в деньгах у меня не было недостатка. Посетила мысль, что моя жизнь какая-то ровная, неспешная и так всё хорошо. Позвонила маме, сказала, что люблю её — она была, естественно, в шоке. После непродолжительного разговора иду в цветочный магазин купить хризантем разноцветных, чтобы смотреть на них и глаз радовался. Каким-то чудом умудрилась не помять цветы в общественном транспорте, хотя одна женщина уж больно невзлюбила за что-то эти бедные великолепные хризантемы, затмевавшие её красоту, что буквально прожигала меня презрительным взглядом. Именно поэтому я не люблю долгие поездки на автобусе, тряску в общественном транспорте и большие города, где цветы — это достояние цветочных магазинов, а не клумб рядом с домом. Не люблю, когда не можешь прогуляться возле любимой речки в городе, потому что рядом проходит шоссе в 8 полос, а свинцом и окисью углерода дышать — перспектива не из приятных, да и не самые лучшие последствия такой прогулки светят. Вышла я на пару остановок раньше. Захотелось прогуляться по старому городу, вспомнить экскурсии начальной школы, интересные истории, вдохнуть полные лёгкие старины и классики. Совершенно случайно, как это бывает во всех теперешних сериалах, я обнаружила на дне своей сумки цифровой фотоаппарат, который довольно давно искала. Улыбка так нескромно разъехалась по моему лицу, что заметив как на меня смотрят прохожие, я поторопилась спрятать её за волосы, слегка нагнув голову вперёд и не заметила как вышла на дорогу. Но вовремя спохватилась и отделалась только дрожью в коленях от скрипа тормозов и нецензурной брани водителя недорогого авто.

Фото сессия прошла удачно, осталось только всё подкорректировать и прямо на выставку или в журнал какой-нибудь. Вскоре я пришла домой и развалилась на кровати — почитать, мол, но как же мне дадут почитать… Зазвонил телефон и сразу же я услышала множество голосов своих обожаемых друзей, что аж прослезилась и рассмеялась, видимо от смеха и прослезилась. Пригласили они меня на день рождение друга парня подруги сестры подруги. Пол часа я у них пыталась выспросить — с какого боку я тут понадобилось, но реакции не последовало, мне лишь пришлось согласиться. В семье давно отец с матерью не ладили, поэтому я и шаталась где только позволяли ноги и средства в любое время дня и ночи, иногда бывало и дома не ночевала — то у подруг, то затяжная вечеринка. Один раз, помнится, решили с ними полететь в горы на пикник и слетали, странно что без приключений, хотя шишек себе набили, но было весело — совместный досуг, как водится, сплачивает. В спешном порядке я собралась и прокралась в коридор, а затем вышла на улицу, думаю это выглядело глупо.

Через час я уже сидела в банкетном зале и поднимала бокал вина за именинника, имя которого узнала лишь к середине окончания трапезы. Смешанные чувства испытываешь, когда не знаешь куда и к кому пришёл. Смятение и испуг, а ещё корыстное желание положить себе самый лакомый кусочек и съесть его скорее. А что, если у молодого человека хватило мозгов пригласить пол тысячи человек на свои 18 лет, то и еды должно быть такое же количество и ещё с запасом. Однако ограбить хозяина на еду я особо не успела, зато вина выпила прилично, что и отразилось на моём поведении. В середине вечера я была, кажется, самая нетрезвая, если говорить честно, я еле держалась на ногах, но плохо не было, только покачивало, как корабль во время небольшого шторма. Помню, как меня кто-то приглашал на танец и мы с ним так лихо танцевали, при чём под любую музыку и с моей степенью опьянения, да и совсем неплохо танцевали. А дальше всё как в тумане. Под конец вечеринки я его поцеловала, а после так и ушла, оставив бедолагу в шоке. Папа порол, аж до крови.

Ещё никогда не было у меня такого ужасного утра. Всё тело болело от побоев, а голова трещала по швам. Больше всего убил звонок подруги, которая сказала, что я целовалась с ним, именно с тем, с которым я была знакома не больше полу года. После этого мне пришлось долго нюхать отвратительный нашатырь. Вскоре раздался ещё один звонок. Звонящий назначил место и встречу. Кафе "Cofee life". Я даже не успела пикнуть, как в трубке послышались гудки. Голос я, естественно, не узнала, но название кафе напомнило тот чудный день и тёплый звёздный вечер, приятную беседу и непонятные, смешанные чувства восторга, радости и интереса. Несмотря на домашний арест я перемахнула через окно в своей комнате и по заднему двору успешно вышла на улицу.

Пошла пешком — тогда показалось, что мы очень быстро до моего дома добрались, но на практике вышло, что это всего-лишь обманчивое впечатление, на деле я опоздала на 10 минут. За тем самым столиком меня ждал он, именно тот, кого я по пьяни поцеловала. Моё лицо, видимо, залилось красной краской, потому что стало невыносимо душно и жарко от стыда. Я вошла и села. Дрожащим голосом сказала "привет".

— Это была злая шутка или ты целуешь каждого встречного, когда напьёшься? — сразу начал спрашивать он.

— Это так нелепо вышло...— начала оправдываться я, — Понимаешь, это сложно объяснить. Знаешь такую народную мудрость: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Получилось то же самое, только я не говорила, а делала.

— Ты хочешь сказать, что… любишь меня?— он окаменел, в недоумении таращась на меня.

Я молча кивнула. Вскоре после этого мы начали встречаться. Конечно, не обошлось без цветов, походов в кино и музеи, прогулок и прочей романтики.

Учебный год пролетел незаметно. Пришло время мне уезжать учиться заграницу. Накануне мы долго разговаривали и решили расстаться — так должно было быть легче, да и парням не свойственны долгие отношения на расстоянии в 5-7 лет. Провожали меня всей толпой, пришёл и он. Я попросила поцеловать его в последний раз, он поцеловал меня сам. Это я только в самолёте разревелась, а прощалась я с широкой улыбкой и искрящимися глазами. Мой возлюбленный махал мне как ни в чём не бывало. Перелёт прошёл хорошо. Я устроилась довольно уютно в студенческом общежитии частного ВУЗа. Друзья неизменно звонили мне, он тоже примкнул к их кругу. Я знала, что не разлюблю его и оказалась права. По прошествии 6 лет учёбы, я возвращалась домой с надеждой на возвращение его, я искренне верила в силу его чувств, пыталась улыбаться, а саму трясло, как будто вышла в купальнике на морозе погулять. В аэропорту никто не встретил, ведь ни одна живая душа не знала о моём возвращении. Оно и к лучшему — новенький диплом был заботливо уложен в папочку, а затем в чемодан, я повзрослела, поумнела, видимо, и была готова к его чувствам, к своим чувствам. Как только я приехала домой, каким-то магическим образом без звонка начали подтягиваться лучшие друзья и подруги. Они-то и рассказали, что уже два года у него есть девушка. Я как стояла в дверном проёме с чемоданом, так и осталась минут на 10.

Немного оклемавшись, я назначила ему встречу в том же кофейном кафе и теперь я ждала его, при том он ещё и опоздал. Когда он пришёл, последовал короткий разговор, решивший всё и сразу, так сказать, расставил все точки над и. Я не сдержала себя и заплакала.

— Значит вот какая у нас Санта-Барбара получается? — всхлипывая, говорила я.

— Так мы же расстались. Я имею право на всё, что захочу. Детей у нас нет, следовательно и обязательств тоже. — совершенно спокойно сказал он.

На том и порешили. Разошлись окончательно и я решила уехать обратно, побыв в этом городе, полном воспоминаний, не больше недели. Теперь у меня есть шикарный дом, машина и собственное дело. Но в этом ли заключается счастье?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль