Живая музыка / Хрипков Николай Иванович
 

Живая музыка

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Живая музыка
Обложка произведения 'Живая музыка'
Нас окружает живая музыка
Слушайте живую музыку.

 

Что делают люди, когда хотят послушать музыку? Включают плеер, музыкальный центр, телевизор, на худой конец, мобильник. Эту музыку пишут композиторы, потом музыкальные коллективы репетируют ее, записывают на студии, а мы покупаем диски, кассеты или включаем телевизор.

А ведь музыка всегда вокруг нас: живая, за которую не нужно платить ни копейки… Лягте на диван, закройте глаза. Слышите? Равномерно, как ударник, отбивают такт часы: тик-так, тик-так. Побулькивает вода в отоплении, глухо урчит счетчик. Кап-кап-кап! Это из неприкрытого кухонного крана. Конечно, лучше встать бы и закрыть. Но тогда живая музыка лишится одного из инструментов. Время от времени подает бас включающийся холодильник. И чем старее холодильник, тем он сильнее басит. За окном раздается нарастающее урчанье автомобиля и, достигнув пика, оно идет на убыль, пока совсем не исчезнет.

А летом лучше пойти на полянку или в лес. Только помолчите и прислушайтесь. Только слушайте, ни о чем не задумываясь.… Не найдешь таких слов, чтобы передать эту музыку. Но если были бы такие слова, то и музыки бы не было. Музыка — как раз то, что нельзя передать словом.

Хорошо и к речке, к морю, в горы!.. Порой в аудитории или на остановке, когда долго ждешь автобуса, сядешь на лавочку, прикроешь глаза и слушаешь. Кажется, попал в концертный зал. Правда, еще не придумали инструментов, которые могли бы передать живую музыку.

Честное слово, научитесь ее слушать! И жизнь ваша станет интереснее. Самый крутой музыкальный центр по сравнению с живой музыкой — плюнуть и растереть!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль