Живая мужыка / Хрипков Николай Иванович
 

Живая мужыка

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Живая мужыка
Обложка произведения 'Живая мужыка'
Слышите? Равномерно, как ударник, отбивают такт часы: тик-так, тик-так.
Побулькивает вода в отоплении, глухо урчит счетчик

Кап-кап-кап! Это из неприкрытого кухонного крана. Конечно, лучше встать бы и закрыть. Но тогда живая музыка лишится одного из инструментов. Время от времени подает бас включающийся холодильник. И чем старее холодильник, тем он сильнее басит. За окном раздается нарастающее урчанье автомобиля и, достигнув пика, оно идет на убыль, пока совсем не исчезнет.

А летом лучше пойти на полянку или в лес. Только помолчите и прислушайтесь. Только слушайте, ни о чем не задумываясь.… Не найдешь таких слов, чтобы передать эту музыку. Но если были бы такие слова, то и музыки бы не было. Музыка — как раз то, что нельзя передать словом.

Хорошо и к речке, к морю, в горы!.. Порой в аудитории или на остановке, когда долго ждешь автобуса, сядешь на лавочку, прикроешь глаза и слушаешь. Кажется, попал в концертный зал. Правда, еще не придумали инструментов, которые могли бы передать живую музыку.

Честное слово, научитесь ее слушать! И жизнь ваша станет интереснее. Самый крутой музыкальный центр по сравнению с живой музыкой — плюнуть и растереть!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль