Внутренний зверь / Андреева Рыська
 

Внутренний зверь

0.00
 
Андреева Рыська
Внутренний зверь
Обложка произведения 'Внутренний зверь'

«Я всегда думала, что если ты уйдешь — жизнь остановится.

Но она продолжает идти и меня волочить за шиворот.

Вру.

Я никогда не думала, что ты уйдешь» ©

Полная свобода. Сегодня я еще здесь, а уже завтра нет. В любой момент могу напасть, а могу пропасть! Мой внутренний зверь далеко не подарок.

Он первый заметил меня, одинокую хищницу. И начал игру. Его целью было победить моего хищника, приручить ее.

Она приняла вызов. По-кошачьи грациозная, вышагивала перед ним, красуясь на все лады. Недоступная, хищная, бесстрашная. Ее свобода так и манила.

Может игра была не столь продуманной, не знаю. Он попался. Я наблюдала, будто со стороны. Заботливый друг, внимание которого и удивляло и льстило одновременно моей внутренней кошке, становился все ближе.

Два месяца я держала оборону. Его терпению можно позавидовать. Моему тоже.

А потом сдалась. Рысь приручили. Большая, дикая кошка мурчала от удовольствия, рядом с ним. Острые когти пугливо прятались, чтобы не причинить ему боль. Лишь изредка порыкивая, я проявляла характер, кровь по-прежнему бурлила в жилах, но на порядок меньше.

Все было против этих отношений. Друзья, работа… Поддавшись зверю, я встала на сторону своего человека. И проиграла.

Так же неожиданно, как появился — он исчез из моей жизни. В один из ничем не примечательных дней, просто пропал. Кошка не просто рычала, она ревела от боли и непонимания. Мы с ней потеряли все разом: друзей, работу, любимого человека. Я научилась ненавидеть каждый новый день, каждое утро, не приносившие облегчения и освобождения.

Она металась в разные стороны, рычала и выла от боли и бессилия. Нанесенная рана была слишком глубока. Смертельная. Не из тех, что убивают мгновенно, нет. Постепенная потеря сил и воли к жизни, даже хуже мгновенной смерти. Без сторонней помощи она не прожила бы и недели.

Хищница, дикий зверь, сплошь состоящий из эмоций и инстинктов, пронизанная волей к жизни и силой, она таяла на глазах. Ужасные последствия разрушенных надежд.

Я не могла позволить ей уйти, умереть. Все просто: она — часть моей личности, неотъемлемая и главная. За ней следом не станет и меня.

Лучшим выходом было создать условия, где никто и ничто ее больше не потревожит. Идеальный вариант. И я сотворила внутри себя прочную клетку. А потом надежно заперла зверя там, на долгое время.

Она выжила, чуть окрепла и даже снова стала иногда появляться на поверхности. Редкие всполохи былой меня. Мы медленно возвращались к полноценной жизни. Пока в один миг, все не рухнуло.

Я обнаружила это совершенно случайно — у нее появилась фобия. Она стала бояться открыто, со свойственной ей красотой и грацией, порыкивая прогуливаться мимо людей. Теперь, стоит кому-то оказаться в опасной близости, как она поспешно убегает обратно и прячется от всех и вся. Боязнь быть прирученной и брошенной сделала из гордого дикого зверя запуганный маленький комочек.

Пытаясь спасти нас обоих, не потерять своей целостности, я загнала нас в ловушку. А клетка из защиты превратилась в темную, холодную тюрьму для бывшего диким зверя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль