Виски с Колой / Ганжина Полина
 

Виски с Колой

0.00
 
Ганжина Полина
Виски с Колой

Мишка возвращался из командировки. Пройдя металлоискатель и забрав багаж, он покинул душное здание и направился к стоянке такси. Южное солнце нещадно нагрело асфальт, и даже лёгкий ветерок не спасал от изнуряющего пекла. Прохожие торопливо стремились укрыться от палящего зноя под прохладой роскошного здания аэропорта. Мишка стремительно направился к спасительному авто с кондиционером, которое отвезёт туда, где тишина и покой. Сорок минут, и Мишка будет дома пить леденящее виски с колой.

 

Неимоверная усталость от извечных командировок в последнее время грозила извергнуться вулканом неконтролируемых эмоций. Ничего не хочу, ничего не надо. Совсем. Абсолютно ни в чём нет смысла, да и тщетно его искать, если нет сил даже улыбнуться.

 

Мишка ненавидящим взглядом окинул здание аэропорта, собираясь забраться в желанный автомобиль, но внезапно остановился. Неподалёку, прямо на раскалённом бордюре, неестественно прислонясь к дереву, сидел старик. Прохожие старательно не замечали старца. Деда принимали за пьяного или бомжа. Люди спешно катили тележки, боясь опоздать. Ведь цель в жизни одна — всё успеть, не считаясь с окружающей действительностью.

Мишка, забыв про такси, направился к старику.

 

— Батя, у тебя всё нормально? — дотрагиваясь до плеча старика, молвил Мишка.

— Сердце, — еле слышно пробормотал старик.

И только под утро, сидя на жёсткой больничной лавке перед реанимацией, Мишка услышал фразу:

— Теперь угрозы для жизни нет, езжайте домой. Привези вы его хоть чуть-чуть позже, мы не смогли бы его спасти…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль