Теорема N, которую доказывает время / Ганжина Полина
 

Теорема N, которую доказывает время

0.00
 
Ганжина Полина
Теорема N, которую доказывает время

Из романа "Ставка — жизнь!"

 

 

С незапамятных времён люди пытались постичь мироздание и самих себя. Умами многих завладело желание создать идеальное государство, в котором бы ценности индивидуума не противопоставлялись, а гармонично дополняли общественные. Но нигде в истории не найти упоминания о том, что подобное имело место быть. Существует множество легенд и мифов, но правдивы ли они?!

 

Логика нематериальна, а также субъективна. Чем дальше от реальных событий, тем они кажутся более значимыми и весомыми. Всё, что есть в жизни — сиюминутно, столь краткосрочно, что успеваешь оценить только последствия. Сознание чаще фокусируется на прошлом и будущем, не успевая уловить быстротечный миг жизни. Реальность субъективна, а устами историков она приобретает новое звучание, отличное от действительного. Сущность человеческого ума — гиперболизация прошлого.

 

Меняются эпохи, столетия, торопливо бегут года, и лишь человек в круговерти времени предоставлен самому себе. Человек. Такой могущественный, но столь беззащитный. Человек на мизансцене дней всегда одинок, бесстрашный, но жаждущий любви и понимания. Мир и человек столкнулись меж собой. Это силы равной величины.

 

Любой осознаёт то, что он не самый умный, сильный, красивый. Он ищет понимания и приятия в неизведанном пространстве бытия. Но чтобы человек не предпринимал, чем бы ни занимался, он всё равно остаётся один на один с судьбой, дарованной временем.

Человек эгоистичен. Нравится или нет зеркальное отражение, но мы любим себя. Мы отождествляем себя с Богом, понимая своё господство, но живём с постоянной неуверенностью, и желанием постичь себя.

 

У каждого в душе есть потаённые места и мысли, о которых не узнает никто и никогда. Презумпцию отрицания никто не отменял. Любой вправе отказаться, сказав, что предельно искренен и открыт. Но, если бы это было так, то… Люди бы никогда не мечтали о том несбыточном, которое сидит глубоко в душе, в альковах памяти.

Рано или поздно, мы понимаем, что где-то должен быть человек — партнёр, не просто угождающая личность, а наше воплощение. Интуитивно мы ищем тех, кто поймёт и оценит, и, не задумываясь, отвергаем прочих. Мы ищем человека, который постигнет наше молчание. Ищем глаза, в которых захочется утонуть. Ищем неподдельных чувств, в которых согласны сгореть дотла. Искреннее чувство подобно цунами — столь же разрушительно и непредсказуемо.

 

Прикоснувшись к душе, понимаем, что могли бы и прожить с человеком всю жизнь, но не будет тех вечных чувств, о которых грезит каждый.

Любовь — это отражение своего alter ego в другом. То есть, потеря себя во имя партнёра, но обретение в новом качестве. Нам нужен партнёр, с которым будем неделимы, проживая бесконечные секунды в унисон. Мы вожделеем о близости, в которых каждое движение будет частью диалога душ без зримого начала и конца.

 

Не найдя близкой души, человек понимает, что брак — данность. Ибо, шанс встретить человека, понимающего трепет души — ничтожен. Отсутствие понимания заставляет нас замыкаться в себе, и надеяться на Бога или чудо.

Если религия на человеческие незнания отвечает: так сказал Бог, то наука пытается дать обоснование с помощью законов. Каждое направление в философии, науке и религии объясняют мироздание уникальными, но субъективными точками зрения. Научная картина мира не догма. Невозможно познать абсолютную истину бытия, ибо используемые понятия — относительны. Непрерывность процесса накопления знаний является непрерывным стимулом для продуктивной деятельности научного общества

 

Любая религия — это иллюзия, как и что-либо другое на свете. Религия — проявление эгоизма. Мотивированное желание любого быть любимым. Человек бы не сделал ни одного шага, если бы думал о карающих или одаривающих возможностях. Бог — это удобная опора, которой нет. Религия дарует иллюзорную защиту, которую люди не могут найти в себе или близких.

Религия — особый рычаг управления людьми, их сакральными тайнами. На смертном одре мы вверяем тайны служителям религий, по сути — обычным людям. Религия пропагандирует нормы и ценности, полезные для социума. Для управления мирозданием, обществом и, собственно, человеком нужно знать его слабости.

 

Человек слаб и беззащитен, если одинок. А единственное желание любого во все времена и эпохи — жажда любви. Зная слабости, человеком легко управлять, предоставляя несуществующее плацебо. Бог — есть то, что ты о нём думаешь. Религия была и будет в жизни очень многих людей, ничто на земле не проходит бесследно.

В жизни ничто не трагедия, кроме отсутствия самой жизни. Решайте! Ставка — жизнь!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль