Свадьба / Мелькиотт Алисия
 

Свадьба

0.00
 
Мелькиотт Алисия
Свадьба
Свадьба

В квартире царила приятная праздничная суета.Все копошились, словно муравья: кто-то украшал только что приготовленные блюда, кто-то надувал разноцветные шарики и развешивал их по периметру квартиры, кто-то сервировал праздничный стол…Все были заняты своим делом.Неудивительно, ведь сегодня такой знаменательный день!

Она сидела у окна своей светлой и уютной комнаты.Ее шикарное свадебное платье переливалось всеми цветами радуги, когда на него падали солнечные лучи.Лучшая подруга формировала из ее рыжих, как огонь, волос причудливую прическу.Увидев, что невеста не сводит глаз с окна, подруга спросила:

— Волнуешься?

— Да, — тихо ответила она, — Боже, а если он передумал?

— София, какая же ты глупенькая! не волнуйся, он точно не передумал, — подруга улыбнулась в ответ, — ты же такая красивая у нас! Да и тем более, он тебя любит до потери пульса.Дай мне пожалуйста фату.

— Держи, — рыжая протянула элемент гардероба невесты.Скоро, совсем скоро она и он будут вместе навсегда.Но ни Андрей, ни София не могли предположить себе, что случайная встреча вдруг обернется в дальнейшем свадьбой.Тот день они запомнили на всю жизнь.

Дождь барабанил по крышам новостроек.София медленно, будто под гипнозом поднималась по лестнице.В ее голове то и дело вспыхивала недавно увиденная картина: она вернулась немного раньше, чем обычно, медленно, как в замедленной съемке открыла дверь в спальню, чтобы обрадовать, до того момента, любимого ранним приходом…. Два молодых тела наслаждались друг другом…. Соня никак не могла ожидать подлости с его стороны.Она со слезами на глазах выбежала из квартиры, чтобы не мешать парочке своим присутствием.

От воспоминаний, слезы непроизвольно лились из глаз.Она медленно взбирается по шаткой железной лесенке на крышу родного дома.Несомненно, она решила прыгнуть вниз…София начала перелезать через ограждение, как вдруг кто-то схватил ее руку.

— Ну, и что ты тут забыла? — раздался незнакомый бархатистый голос.

— Не заметно, прыгнуть хочу, — обернувшись, тихо и без эмоций сказала она.Тогда парень резко дернул руку на себя, тем самым оттаскивая Соню подальше от края.

— Что ты делаешь?! — выкрикнула рыжая.

— Как видишь: спасаю ненормальную от той же глупости, которую хотел совершить сам.

Повисла неловкая пауза.Соня удивленно смотрела на парня.С чего бы кому-то ей помогать?!

— Как тебя зовут, взбесившаяся лиса?

— София, а тебя?

— Хм, Сонечка значит, а я Андрей.Ну что же, лисица, мы все промокли, не хватало еще и заболеть.Давай зайдем ко мне, я как раз живу в этом доме.

— Хорошо, — девушка пожала плечами.

— Знаешь, в тот я пришел туда ради точно такой же цели, что и ты, — признался Андрей, когда они уже пили чай, — понимаешь, мне казалось, что больше не имеет смысла тут находиться.Просто депрессия дала свое.Все надоело, я не мог больше писать музыку к стихам своей группы, от меня ушло вдохновение.Я думал, что я бездарность, но когда заметил тебя там, на крыше, я понял, что вот она муза всей моей жизни, что я должен во что бы то не стало спасти тебя.Пойми меня правильно, я не стану настаивать на встречи, если ты не хочешь-не приходи, просто сейчас этот мир стал для меня рыжим, как твои прекрасные волосы.

Вот так они и познакомились.Соню поразило рвение парня быть рядом с ней и она, не смотря на недавнее потрясение, согласилась с ним общаться.Теперь она была уверенна, что все проблемы уже позади и дальше ее ждет только хорошее, потому что она смогла найти того, кому стала нужна.Вскоре они начали встречаться, а сегодня у них долгожданная пышная свадьба.Такая, какую они рисовали в своих мечтах.

  • Коктейль "Голубая лагуна" / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Заслужили / Васильков Михаил
  • У погоста, на окраине столицы. / Мохнатый Мiронъ
  • Открытка / Орлова Анисия
  • Запись № 4 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
  • Смерть Орфея / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Воспоминания / Уна Ирина
  • Украденый сон / Табакерка
  • Осколок №2 / Калейдоскоп из горьких осколков / Кельта
  • Зауэр И. - Двое и Замок / Собрать мозаику / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль