Странник / Лещева Елена
 

Странник

0.00
 
Лещева Елена
Странник
Обложка произведения 'Странник'

Ветер постоянно странствует неведомыми дорогами, ощущает ароматы душистых трав и цветов, слышит звуки природы, видит далекие дали и земли.

 

Ветер переменчив и непредсказуем. Ласковый и нежный, будто легкое прикосновение; беспощадный, жестокий, словно разъяренный зверь; холодный, промозглый и пронизывающий...

 

Царствует тишина. И вдруг резкий порыв беспощадно срывает листья и несет их резко вверх, создавая вихри. Поднимает пыль с земли. Деревья зловеще раскачиваются из стороны в сторону, переплетаясь ветками. Небо заволокло иссиня-черными тучами, на землю падают крупные капли дождя...

 

Зимой во время сильной метели можно увидеть силу природы. Ветви деревьев начинают нервно раскачиваться под первыми резкими порывами ветра, с каждой секундой их колебания нарастают, по снежному ковру бежит поземка. Первые завывания нарушают снежное безмолвие. Порывы ветра становятся еще более резкими и сильными, и вот круговорот снежных хлопьев создает сплошную и плотную стену. Ничего нельзя разглядеть. Вихрь несется, и все превращается в хаос. А ветер насвистывает грустную песню.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль