Содержание / Bilovolenko Anna
 

Содержание

0.00
 
Bilovolenko Anna
Содержание

Перед тобой пустой лист бумаги. Он безупречно чист и гладок. В твоих руках перо. Ты в нерешительности заносишь его, что бы начать свою историю, но боишься испортить чистый лист, нарушить его идеальность. Ты то приближаешь, то убираешь перо, пытаясь собраться с мыслями и силами. Сотни вариантов начала проносятся у тебя в голове, мириады образов и словосочетаний. Ты пытаешься схватится хотя бы за одно, но все безрезультатно. Они как пугливые мышата, разбегаются, чуть почувствуют на себе внимание. Одну за одной ты отметаешь идеи и только что-то стоящее появляется в твоем мозгу, ты теряешь нить, теряешь логику и смысл. И когда уже почти собравшийся, ты наклоняешь перо к бумаге, жутко огромная и нелепая клякса портит твой благородный порыв. Мгновение, ты моргаешь, и вспышка. Ты в бешенстве испещряешь лист отрывистыми линиями гнева, обиды и чувства бессилия, а после, комкаешь ненавистную бумажку. Пыхтя и сотрясаясь от переполняющей тебя злости, ты проклинаешь весь мир и себя за то, что испортил идеальную гладкость листа. Пару минут ты полностью посвящен этим переживаниям, своему бессильному гневу, но после приходит осознание: "А написать то, все равно что-то нужно..."

Закрываешь лицо руками, считаешь до десяти и поднимаешь испорченный клочок. Расправляешь края, приглаживаешь неровности и переворачиваешь его на более-менее чистую сторону. Медленно, но уверенно начинаешь писать:

"Многие из нас бояться сделать шаг. На встречу человеку или от него. Они бояться начать свою историю такой, какой она может быть и потому часто портят свою жизнь изначально, на перспективу. Бездействие иногда приводит к более апокалиптическим последствиям, чем любое действие. Но в случае ничегонеделания, мы в довершении к сомнениям, получаем увесистый камень-напоминание на шею, с крупной надписью "А если бы"… Не сказанное слово, не сдержанное обещание, отстраненные мысли, упущенная возможность, не отправленное письмо, не сделанный звонок, все эти словосочетания преследуют некоторых из нас, да почти всех, по жизни, делая нас рабами собственной нерешительности. Ведь все это оставляет не развитой отдельную ветвь возможной реальности — "что было бы если бы я…". Возможное развитие событий, если бы то или иное действие имело бы место.

Как ни крути, всегда есть последствия того, что мы сделали и того, что не сделали. Две параллельные линии. Таков оборот вещей в природе. Алхимия жизни, если вам угодно.

По этому, если есть возможность, хоть что-то изменить, меняйте. Делайте все для осуществления ваших порывов и желаний, и не бойтесь осуществлять свои мечты. Ведь часто сильный страх перед неизвестностью "что же будет если я", мешает быть нам в согласии с собой, быть полноценно собой.

Лист закончился, перо отложено, изначально испорченный лист заполнился неравномерным и рваным почерком. Но ВАЖНА НЕ ФОРМА, не то что мы можем увидеть первично, а СОДЕРЖАНИЕ. Как часто мы об этом забываем.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль