Сказка, похожая на жизнь / Ганжина Полина
 

Сказка, похожая на жизнь

0.00
 
Ганжина Полина
Сказка, похожая на жизнь

Эта история вымышленная, но лишь отчасти. Мне бы очень хотелось, чтобы в реальной жизни всегда было место обыкновенному чуду, которое каждый из нас способен сотворить. Стать волшебником несложно — стоит лишь захотеть!

 

В одном маленьком городке на окраине, на улице со странным названием, которое я так и не смогла запомнить, в трёхэтажном доме жила девочка. Природа наградила Ксению льняными волосами, причудливо завитыми в локоны. Её большие выразительные глаза изумрудного цвета всякий раз выказывали искреннюю любовь. Алые губки, не смотря на причуды природы и жизни, всегда улыбались. Девочка неизменно верила в чудо, которое не может не произойти, если ждёшь.

 

Ксюша была романтичным ребёнком и, закончив уроки, садилась у окна. Задумчиво глядя вдаль, она мечтала о волшебных странах и незримых просторах и была уверена, что когда-нибудь обязательно станет по-настоящему счастливой.

 

В канун Нового Года дети решили написать письма Деду Морозу, загадав самые сокровенные желания. Ксюша долго разглядывала чистый лист бумаги. Мило улыбнувшись чему-то невидимому, но прекрасному, она написала три слова. Увидев, что сверстники написали длинные списки просьб, девочка с льняными волосами свернула лист с рождественским желанием и положила в карман платьица, понимая несбыточность вожделения.

 

Прошло три года, дети, искренне надеясь быть услышанными, вновь писали письма Деду Морозу, дополняя старые мечты новыми. И лишь Ксения всё также писала на листке три слова, и, зная, что никто не исполнит её желания, прятала. Однажды подруга, увидев выпавший из Ксюшиного кармана листок, раскрыла его и, прочитав, рассмеялась.

— «Подари мне карандаши!», — громко прочитала девочка. — Глупая, зачем тебе карандаши? Ты даже рисовать не можешь!

 

Ничего не ответила Ксюша и, прижав заветный листок с желанием, подошла к окну. Открыв форточку, она выбросила листок на улицу, зная, что её просьбу теперь уже никто и никогда не исполнит. Глупо верить в мечты, потеряв надежду.

 

А рано утром во двор трёхэтажного дома пришёл почтальон, который принёс маленький свёрток, адресованный девочке с льняными волосами. Долго не решалась Ксюша потревожить упаковку, а, открыв, не могла поверить в реальность ярких цветов долгожданных и драгоценных карандашей. Весь вечер она старательно выводила чудные линии странного рисунка, а, закончив, бережно прижала к груди.

 

Наутро, в маленький серый трёхэтажный дом пришло постановление об удочерении маленькой девочки с льняными волосами по имени Ксюша. Приёмные родители, переодевая крошку, нашли у неё на груди странный рисунок человечка и подпись: «мама»…

Стать волшебником несложно — стоит лишь захотеть!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль