Пустота / M. Виктория
 

Пустота

0.00
 
M. Виктория
Пустота

Тихая, душная, летняя ночь растекается по пыльному городу. В такую ночь хорошо сидеть где-нибудь в парке и считать звёзды ощущая теплоту объятий любимого, или же грустить по не сбывшими давно исчезнувшим надеждам.

Ия стояла у отрытого окна на балконе, и смотрела на небольшой участочек неба, не спрятанный крышами домов. Сегодня ночью ей было грустно, так как не было грустно уже давно. Если бы её спросили, что случилась, она бы просто не смогла ответить, всё было как всегда, но чего-то ощутимо не хватало. Почему она почувствовала исчезновения чего-то важного из своей жизни именно сегодня ночью и что это было девушка не знала и сама.

Вы когда-нибудь хотели, чтобы безоблачное синее небо заволокли грозовые тучи, и слёзы дождя обрушились на землю вместе с вашими слезами? Но Ия не могла плакать, эта внутренняя пустота захватила её всю и не отпускала, но и не давала вырваться боли спасительными слезами.

Что же тут было не так, у девушки было всё о чём могла мечтать любая её сверстница: любимая и интересная работа, своя квартира и машина, приличный заработок с которым она могла позволить себе многое. Вот только всё это её не радовало, у неё было всё и одновременно ничего.

Эта пустота, как же давно она появилась, уничтожая всё на своём пути и превращая по ночам жизнерадостную, красивую и весёлую девушку в грустное приведение. Слёзы уже давно кончились, но душевная боль и пустота по прежнему её мучали, как бы она от них не бежала: насыщенный день, вматывающие тренировки, встречи с друзьями, интересные книги и фильмы, но, к сожалению, этого было недостаточно, и иногда, когда девушка могла оказаться наедине с собой и завести диалог со своей душой она ощущала ледяные когти одиночества, от которого невозможно было сбежать.

Вот и сейчас поднявшись среди ночи она смотрела в небо ни о чём не думая, а внутренняя пустота напоминала её о не сбывшихся надеждах и утерянных мечтах. Стоили ли все те бессонные ночи учёбы, задержки на работе, время, проведенное в одиночестве с хорошей книгой или фильмом, того что у неё есть. Она с завистью смотрела на других, тех у которых может быть не было всего этого, но была семью, поддержка и опора в лице любящего мужа. Каждый раз, когда знакомые делились счастливыми новостями, она проводила параллель с собой, и ей казалось, что всё чего она достигла таким большим трудом было незначительно, по сравнению с тем, что было у других. Внутренняя пустота согласно кивала, позволяя душевной боли разрастаться и завладеть каждой клеточкой тела Ии. Эта боль от неё никуда не спрячешься, от неё никуда не деться, она всегда с тобой просто человек ко всему привыкает и перестаёт замечать, даже когда внутри в душе всё сгорело и умерло, и, если посмотреть в неё на тебя будет большими чёрными глазами взирать пустота.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль