Притчи / мистер Варвар
 

Притчи

0.00
 
мистер Варвар
Притчи
Притчи

 

 

ПРИТЧА О ЛЬВЕ И ШАКАЛЕ

 

 

Раненный лев умирал. Пробегающий мимо шакал увидел, остановился и стал ждать его смерти. Когда лев был на последнем издыхании, шакал подбежал и пнул его.

"Зачем?"— из последних сил спросил лев.

" Во-первых, я тебе не могу простить, что когда ты делился с нами добычей, ты всем видом показывал нам, что ты лев. А это для нас унизительно. " — ответил шакал.

"Но ведь я на самом деле лев, а не показываю это."

"Да ты лев. Но все равно это унизительно."

"А во-вторых?" — спросил лев.

"А во вторых, теперь я всем могу говорить, что пинал живого льва и меня будут бояться. И возможно даже львы." — ответил шакал.

" Но ведь львы же видят, что ты просто шакал. Чего же тебя бояться?" — сказал лев.

"Да, у нас, у шакалов, нет физической силы. Наша сила подлость. И они зная, что я пинал живого льва будут бояться моей подлости." — ответил шакал.

"Но неужели тебе нравиться быть подлым?" — спросил лев.

"Нет не нравиться. За это нас шакалов никто не любит. Но мы не выбираем кем нам родиться. Вот ты родился львом и можешь всю жизнь совершенствовать себя, чтобы быть самым сильным львом и о твоей силе будут слогать легенды. Кто-то родиться ланью и самой грациозной ланью будут все восхищаться. Кто-то родиться соловьем и его пение будет доставлять многим наслаждение. А когда я родился, то тоже сначала хотел вырасти сильным, грациозным и с красивым голосом. И даже в молодости пытался упражнениями этого достичь, но природа мне дала только возможности шакала. Но со временем я понял это и решил стать самым подлым шакалом."

"Мне жаль тебя."

 

 

ПРИТЧА О РЫБКЕ

(посвящается налоговой)

 

Маленькая рыбка попалась и ее отпустили. Она и говорит остальным рыбам: Они справедливые только посмотрят и отпустят. Большая рыба послушалась и… попала на сковородку. Маленькие подумали, что несправедливость только к большим, а с нас, что возьмешь. Но очень часто и их брали, для кота или на навар.

 

 

ПРИТЧА ПРО ШАХА

 

— Почему шах ты защищаешься от народа? —

— Многие люди тщеславны. Я буду знаменит, если завоюю другие народы. А кто-то будет знаменит, если убьет шаха. —

— Так почему же ты часто ходишь без охраны? —

— Если я не буду знать свой народ — на что он способен, то как же я завоюю другой народ?

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль