Притча о том, без чего нельзя жить / Ганжина Полина
 

Притча о том, без чего нельзя жить

0.00
 
Ганжина Полина
Притча о том, без чего нельзя жить

Где — то на краю земли жил голубоглазый юноша. Жизнь текла своим чередом, расставляя цели и приоритеты, ставя задачи и немыслимые свершения. Человек никогда не бывает доволен тем, что преподносит судьба или Её Величество — случай. Всегда и всем хочется того, чего нет. Хочется заглянуть за горизонт, чтобы увидеть мечту и, конечно, предначертанный путь, чтобы уберечься от ошибок и утрат.

 

Земля покорялась магическому колдовству красавицы луны, и в сиянии звёзд юноша мечтал о счастье, о чём-то светлом и добром. Грезил и знал, что обязательно будет счастлив, вопреки капризам матушки — Судьбы.

 

Как — то ночью светловолосый юноша увидел странный сон, в котором узрел что-то невероятно желанное и доброе. Сон настолько завладел сознанием юноши, что прежние цели и желания утратили смысл. Сон не дал точного ответа на вопрос — где находится желанная мечта, но юноша теперь был точно уверен, что где-то на другом краю земли есть то, что так необходимо.

 

Дождливая осень сменила жаркое лето, за морозной зимой пришла весна, а светловолосый юноша всё так же искал то, что как-то привиделось во сне. Пройдя сто дорог и разломав ни один ломоть хлеба с теми, кто в нём нуждался, голубоглазый юноша так ничего и не нашёл.

 

На одном постоялом дворе светловолосый юноша увидел другой странный сон. Резные ставни, грубо-сколоченный стол. Пытаясь вглядеться в лицо женщины у стола, юноша проснулся. Выглянул в окно. Робкий рассвет над полем подарил простую, но вечную и незыбленную истину: женщина за столом — это матушка, которая любит и никогда не перестанет ждать, а счастье — это знать, что ты любим кем-то, вопреки всему….

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль