Попробуй текст на вкус / Вальтер Светлана
 

Попробуй текст на вкус

0.00
 
Вальтер Светлана
Попробуй текст на вкус
Обложка произведения 'Попробуй текст на вкус'

Читаю сейчас работу молодой талантливой девочки (надеюсь, ее юность извинит меня за это слово).

Начало тяжелое, у главной героини серьезные жизненные проблемы, гнетущие предчувствия, кошмары во сне и наяву… А от текста идет постоянное ощущения тепла и доброты. Что же это такое? И как возможно? Задумалась крепко. Перебрала в памяти знакомые тексты, вспомнила свои ощущения, постаралась определить интегральные.

И вот, пришлось признать, что текст произведения живет своей особенной жизнью. И дело тут не в жанре, технике написания, стиле, оборотах речи. Это какая-то базовая эмоциональная канва что ли? Может быть глубинное восприятие мира автором, про которое он и знать-то не знает, но оно лежит в его основе основ и резонирует с читателем.

Развиваются сюжетные линии, герои проживают свои жизни, рождаются миры, исчезают галактики… А текст остается светлым и солнечным, саркастично глумливым, интеллектуально холодным, нервным и натянутым как струна, нежным и звенящим, вихрасто-мальчишеским, трогательно-наивным, беззащитным, заунывно-плаксивым, искристым и пьянящим.

Пробовали ли Вы когда-нибудь текст на вкус? Видели ли Вы его цвет? Слышали ли его музыку и ритм? Чувствовали мягкость касания? Как он отозвался в Вас и что оставил?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль